Ду
Дульсинея

Мудрец сказал: «Когда вам озвучивают своё мнение о вас, оставайтесь спокойными в любом случае — хвалят вас или оскорбляют — ваш собеседник озвучивает состояние своего ума, но не вас». Как подходит к этому сайту не правда ли?)

Ответы
Андрей Владимирович

А что это за "мудрец" такой? Имя его в истории сохранилось? Просто интересно, как это можно озвучить состояние своего ума? 🤔 Меня терзают смутные сомнения, что это вы так скромненько про себя сказали - "мудрец"... 🤪

Ду
Дульсинея

Не не я, великий тырнет)

Al
Ali

Если проливается пот с внутренним противлением, злобой, проклятием; если слезы — от обиды, злобы; если кровь (болезнь) — без веры, то ничего доброго душа не приобретает.

Николай Дубинин

...оставайтесь осознанными. Любое наше состояние радости или гнева, не принесет нам ни вреда, не в ведет ни в какое заблуждение. При условии, что мы осознанны.

Ду
Дульсинея

Дяяяя

Николай Дубинин

...этот сайт великолепный тренажер по практике

Ду
Дульсинея

Точно)

Владмир

Собеседник с помощью своего ума оценивает другого. Но другой, если обижен, может с плохой оценкой не согласиться.

Владмир

Это останется в подсознании. И никуда от этого не денешься.

Ду
Дульсинея

поэтому и надо простить, тогда не останется)

Владмир

Так я не утверждаю, что не надо прощать. Я говорю, что надо просто помнить.

Ду
Дульсинея

ну кому надо, тот помнит)

Владмир

И таких очень много.

Ty
Tycя

Пытаюсь этому научить дочку, молодость пока очень сильно реагирует, с возрастом приходит понимание

Шагарьян Хайретдинов

хвалу и брань приемли равнодушно и не оспоривай глупца

Людмила Варивоцкая

О..Хорошо,когда о тебе говорят... Или завистники.или доброжелатели...😁 ТЫ ЖИВЁШЬ!!!🌈☀️💃🇧🇾

Eлена Елена

Да , подходит. Умный человек будет отвечать на вопрос, обсуждать проблему, а не собеседника.

Ва
Валерий

однако таких мудрых Слов как и Мудрецов в Учебники по Психологии ВАЛОМ))-почитайте Учебник

Ду
Дульсинея

зачем? Вас что то не устраивает? вот вы ответили и больше не увидите этого вопроса...к чему эти советы?

Ва
Валерий

к чему вообще этот САЙТ? для Придурков а Учебник подробно Описывать СУТЬ и Характер человека-на ХРЕНА Мудрецы нужны Ежели уже есть ОПИСАНИЕ Фактора? можете мне сказать?

Ду
Дульсинея

Всё новое это хорошо забытое старое, всё уже было тысячи раз и наверняка до учебников. Почему вы решили, что учебник первоисточник, это не понятно))

Ва
Валерий

как может учебник по психологии быть НОВЫМ или старым поясните? ЕГО ВЕКАМИ собирали по КРОХЕ-как тогда Психиатр лечит людей?

Ду
Дульсинея

Откуда собирали? Из каких источников? И на основании вами написанного в учебник не могли собрать это высказывание )?

Ва
Валерий

а КТО про Мудреца написал ВОПРОС?

Ва
Валерий

ну ДА-ВЫ же Мудрец))

Денис Раздобреев

Мне кажется что мнение о человеке которого вы не можете знать тяжело составить

Ду
Дульсинея

Но составляют

Наталья Кононенко

Хорошее высказывание, эти слова надо почаще вспоминать в повседневной жизни.

Денис Петров

а если реагируешь на его высказывание эмоциями то, становишься его рабом😉

Андрей Борисович

все так! а им то невдомек что состояние спокойствия остается неизменным!

Ал
Алексей

вообще то прав . вона писатели что расписывают а по жизни совсем другое

Михаил Кондюрин

Всё правильно. Если хвалит тебя, то умный, если ругает, то дурак.😂

Олег Таковский

А что на этом сайте озвучивают мнение о вас?) первый раз слышу

Ду
Дульсинея

Вы просто с Луны

Олег Таковский

А что речь про мою локацию? Речь про мнение о вас.

Случайный Прохожий

особенно когда нужно уже уходить и ответы читать некогда...)

Людмила Львова

не имею привычки обращать внимание на оценщиков со стороны

Vитя@Zь

Осталось только решить-а так ли нужен то этот сайт?!)))

Vитя@Zь

Ладно, тогда после обеда зайду)

Ду
Дульсинея

решайте)

Vитя@Zь

Ага, калькулятор взял, в уме не складывается что то))) 😁

Ду
Дульсинея

не решайте)😂

Vитя@Zь

Ая, яй, такая большая девочка, а фулиганит))) 😁

Игорь Дубошин

Не состояние своего ума, а зрелость своего сознания.

Жора

Бывает, но лучше не нарываться-бьют с размахом!😁

Ду
Дульсинея

увы