Анадельф

как научиться прощать?

Ответы · страница 8
Генри Адлейба

Когда я простил всем обиды, то заметил, что морщины на моём лице стали постепенно исчезать, потому что, я йога, я вечен!

Арман-Shim-Sity

Каждый человек каторый обидет Вас пусть сто доллоров и букет роз даёт так он и вы поимёте нужны ли вам эти отношение..

Yulia Veselova

Сначала надо простить себя,то есть, разобраться в себе,а прощать этому не научишься,это в душе лады должны быть))))))

Тамара Ли

Вы же себе зла не хотите? Подумайте,нужен ли этот груз Вам?Отпустите ! Немного поработайте над собой! Это не просто!

Ольга Чайковская

А зачем? Если всем прощать, то так и будут обижать всегда, а потом просить прощения, надо научиться не помнить обид.

Сергей Романюк

Есть вещи, которым нельзя научиться иначе, чем просто начать делать. Начните прощать и всё. Сразу. Без подготовки.

Анастасия Красникова

есть один очень хороший способ - надо поднять правую руку вверх, затем резко опустить ее, и сказать: "Ну и ладно!"

Маргарита Кузьмина

Этому нельзя научиться. Ведь нельзя научиться быть , например голубоглазым или высоким , или абсолютному слуху

Олег Человек Мира

Да это просто. Поставте себя на место того кого простить собираетесь. И забудьте о своем эго. Трудно. Но честно.

Ольга Миронова

не зацикливаться на обидах....с обидами сложно жить,человек сам себя съедает...а проблема остается не решенной.

Н*
Наталья ***********

Берете и прощаете,обиду отпускаете,отталкиваете от себя!Эта обида мучает и разрушает только вас!Оно Вам надо?

Tatyana Poplevina

Нужно научиться любить себя, и воспринимать обиду, как деструктивную эмоцию. То,что разрушает Вас, Вам вредит.

Роман Мордовин

Думаю научиться не получится это уже какой человек зависит, можно сказать простил ,а обиду всё равно держать.

Асия Павлова

Влада эту не учатся к этому приходят сознательно. Уметь прощать это большое дело, попробуйте у Вас получится

Наталья Денисенко

это очень тяжело, но надо ставить себя на место этого человека, или найти в себе причину, почему тебя обидели

Полина

Знать во всём всё-таки виновата я сама?

Анадельф

своя вина всегда есть в какой-то степени.

Полина

Конечно...,но всегда себя винить во всём,это уже паталогия..

Рау Идрисова

сложный вопрос,смотря кого прощать.... близких ВСЕГДА надо прощать, а вот чужих наверное не всех и не всегда...

Женя Курдина

разве этому можно научится? и все зависит что же вы хотите? Простить и отпустить или прощение ради прощения?

На
Наталья

Ели неполусается...но есть желание.наверное нужно научиться

Z Сергей Балхошин V

а надо ли этому учиться лёгкие шалости прощения не требуют а подлость и предательство прощению не подлежат

Сержан Каппаров

что бы прощать надо полюбить искренне и понять его расположенность к тебе,все проблемы всегда в тебе самом!

Александр Стекольщиков

Поднять правую руку вверх, а потом резко опустить вниз, одновременно проговаривая в мыслях: "Ну, и фиг с ним!"