Баба Яга

А кому довелось смотреть диафильмы?:)

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Здравствуй. По моему я видел. А это к сведенью. Циля Зингельшухер и Fuad Qulamov работают на ЦРУ СБУ. Им платят за работу по развалу России. Оба живут не в России Циля (кстати мужик) жвт в Канаде, а Fuad в Азербайджане.Они за свою работу получают деньги.

Баба Яга

А кто такой....Дмитрий Каракозиди?🤔

Наталья Попова

Мне. Мне родители на день рождения подарили устройство, на котором можно было крутить диафильмы. Помню, с соседскими детьми собирались и смотрели диафильмы. А они были такие добрые .

Владимир Забродин

нашим детям да и мы заодно с ними смотрели. у нас было много сказок- диафильмов. Чуть позже я приобрёл кинопроектор и стал показывать им сказки и фильмы

Константин Саратовцев

Было несколько фильмоскопов, делал сам фильмоскоп-проектор, потом купил промышленный. Кстати, до сих пор цел и исправен. Диафильмов увы нет.

Максим Jw

Мне, в 80-ые годы:-) смотрел "Затерянный мир" про динозавров 🙂 а когда в 94-ом, кажется, вышел Парк юрского периода, я прыгал от радости 🙂

Баба Яга

Отец Наташи Ростовой умер глубоким☝️ стариком. Ему было 46. А тебе на 4 года всего меньше

Максим Jw

Эти крайне необъективная оценка возраста 🙂

Баба Яга

А ты на сколько себя ощущаешь?

Максим Jw

Ощущения всегда субъективны...

Баба Яга

И тем не менее

Nekto Imiarekoff

И мы с женой, и дети смотрели. И хранятся ещё - и диапроектор, и коллекция диафильмов. Бог даст, внуки ещё их посмотрят.

Вадим Новиков

смотрели в детстве....недавно извлек фильмоскоп из подвала и он через 50 лет снова заработал !

Баба Яга

Прикольно:)))

Татьяна

мне)))) до сих пор помню запах нагретого проектора и другой, из коробки с диафильмами))))))))

Александр Андреенко

У нас очень популярно это было. Те, у кого фильмоскопа не было, приходили на просмотр

Кот И К

было дело...и аппарат -диаскоп был..и пленок было в продаже тьма в книжных магазинах..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ох помню, однако.Правда совсем еще махонький был. На печке смотрели.экран значит.

Шер Исаматов

Уууууу... В детстве у мну подборки были .. про весёлых хоккеистов, точно помню .. *)))

Баба Яга

Прикольный, наверное:)))

Шер Исаматов

Аха... *))

Ге
Георгий

Это устройство и сейчас в нормальном виде на чердаке где то есть. Надо поискать.

Лева Правая

Целая эпоха в моей детской жизни. Я по ним научилась читать в 5 лет

Баба Яга

Круто!

Лева Правая

Да, в поселке, где мы жили на Колыме, не было телевизора, дети читали и ходили в кино ( каждый день)))

Баба Яга

Удивительно:)

Лева Правая

45 лет назад

Александр Евченко

было время затем ки диафильмам добавились пластинки для звука

Баба Яга

Да

Ка-Валерчик Гузенко

Имею коробку с проектором ! Выкинуть , рука не поднимается ....

Баба Яга

Подари кому-нить:)

Баба Яга

Мелким

Ка-Валерчик Гузенко

Им это анахронизьм

Александр

МенЕ! И есть у мя их много счас! Есть повод для интима!..

Баба Яга

Про дядю Степу?

Александр

Да разные... Всех не упомню!..

Баба Яга

Иди погляди

Александр

Это надо долго в них копаться... Вы "стимул" подарИте, так "пойду"!

R.

Простынь и проектор)У родителей дома до сих пор есть)

Баба Яга

Прелестно:))

Serg

В 70-х это было одно из любимых развлечений детворы!

Serg

Скучно живут...пои таких возможностях.

Баба Яга

Дааа,,,, смотрят кошечек.

Serg

))))

Serg

🤣🤣🤣

Дмитрий Табунов

Мне. Я даже их озвучивал, читая подстрочники.

Баба Яга

Вон как:)

Дмитрий Табунов

Я с 1971 года рождения. Диафильмы - это моё детство.

Баба Яга

И мое тоже:)))