Бо
Борис

Готов слушать музыку Вивальди бесконечно... Как раньше я не понимал классику...?

Ответы
Андрей Опалев

И со мной такое было. В юные годы меня бесила классика. Затем я задумался - раз люди это слушают, значит в этот что-то есть. И я начал слушать...Баха. В то время моим пристрастием была рок-музыка и по моим тогдашним взглядам орган был ближе всего к року - только вспомните "Child in time" DEEP PURPLE, композиции PINK FLOYD, рок-оперу «Jesus Christ Superstar". Уже давно классика и мне приносит большое удовольствие. И в последнее время появилось немало переложений классики в рок-обработке, и некоторые вещи по-настоящему хороши. Но - классика остается Классикой

Бо
Борис

Согласен с Вами...

Андрей Опалев

Благодарю Вас))

Зоя Овосиенко

Вивальди - первая ступенька. Послушайте Чайковского, Баха и Моцарта - ещё сильнее затянет.
Например, рекомендую ораторию И.-С.Баха "Страсти по Матфею"🎼 🎤 ... (я могу её бесконечно слушать).
Классическая музыка вообще затягивает ТЕМ сильнее, чем больше в неё погружаешься, потому что начинаешь всякие тонкости различать. Впрочем, как и балет, и опера...

Бо
Борис

Спасибо...) Непременно...)

Зоя Овосиенко

Попробуйте послушать ( и представить!) "Картинки с выставки" Мусоргского. А потом сравнить с мультфильмом на эту тему, тоже неплохо сделан, хотя может показаться (после самостоятельного прослушивания) и несколько поверхностным...

Бо
Борис

Ок...)

Зоя Овосиенко

Рекомендую прекрасные передачи Сати Спиваковой на канале Культура ( о классической музыке и интересных талантливых исполнителях).
А ещё сейчас стали делать прекрасные программы на том же канале - "Большой Балет" ( новый сезон, как раз, 10 ноября начинается!!) и "Большая Опера". Предыдущие выпуски можно в интернете посмотреть.
Впрочем, мне и "3 аккорда " ОЧЕНЬ нравится передача.

Бо
Борис

Понятно...) Спасибо...)

Валентина Рязанова

А меня внук 16 лет "заразил " музыкой Чайковского. Даже на телефон поставил мне испанский танец. Сначала Свиридов , потом Прокофьев и т.д. обожает и у него проходной билет в Мариинку, абонент в Филармонию , приезжает ко мне обязательно бываем на концерте органной музыки в Англиканском соборе. 👍 🎼 🎹 🎻

Алексей Казарин

Я тоже раньше в школе не понимал классику. Но сестра подсказала: Чтобы понимать ее, надо спокойно и несколько раз прослушать произведение, и тогда музыка будет гармонировать с твоей душой. Я это попробовал, и после эта музыка стала для меня восприниматься как откровение души.

Светлана Мейтина

Солидарна! Люблю классику с 7 лет,как пошла в муз. школу.И кроме Вивальди есть множество прекрасных композиторов с замечательной музыкой!

Бо
Борис

Согласен...)

Бо
Борис

Спасибо...)

Св
Светлана

Это нормально. Кто то прожив жизнь так и не сможет услышать музыку например Вивальди.... Или увидеть картины Боттичелли...

Валентина Табакова

я очень люблю слушать классику, особенно современную инструментальную. Оперу тоже люблю, но отдельные арии.

Галина Рябоконь

Я тоже очень люблю Вивальди. Но с удовольствием слушаю Чайковского. Люблю полонез Агинского.

Света Науменко

Наверное со временем меняются вкусы.Я люблю "Юнона и Авось"Тоже могу слушать бесконечно.

Александр П.

С ноября 2017года полюбил слушать классику.Вивальди"Шторм"-шедевр своего времени.

Мишка На Юге)))

Вивальди- это попса того времени- попробуйте с чего нибудь легкого- Вагнера)?

Лидия Белоусова

мне нравится Бах раз слушала в живую -слезы лились сами и не только у меня

Людмила Варивоцкая

Я с детства живу в разных жанрах музыки. МУЗЫКА--Моя жизнь и профессия😉

Татьяна Зайцева

вкусы и предпочтения меняются...либо растут(как у вас)либо падают

Зоя Овосиенко

Вибрации души повышаются​💥 🔥 ⚡, и она начинает тянуться к всё более сложному и прекрасному, причём, НАСЛАЖДАТЬСЯ этим.

Сауле Ахметова

Чтобы искусство понимать нужно вкус иметь, с годами видимо обрел

Светлана Царская

Всему свое время. Когда ученик готов учиться-приходит учитель

Натка М_Мак

Приобщитесь к Бетховену, Штраусу, Вивальди, это очень красиво

Бо
Борис

Согласен... Но запал на это... Не знаю почему...

Натка М_Мак

Соответствует состоянию вашей души на сегодня, значит)

Бо
Борис

Наверное...)

Ma
Mass.terr

А я не только Вивальди. Например, 21 концерт Моцарта, 2-я часть.

Бо
Борис

Я даже не знаю, какое произведение звучит... Может даже не Вивальди... Просто музыка трогает какие-то струны... То, что Вивальди - верю заголовку...

Ma
Mass.terr

Классику стыдно не знать🙂

V-Враг Незалёжности - Z

На электрогитаре классно звучит

Аксакал-Хан-Паша

этот послушай...отвлекись...

Бо
Борис

Ок...) Спасибо...)

Аксакал-Хан-Паша

по мусульмански...

Бо
Борис

Молодцы... Красиво поют...