Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У меня вопрос к врачам...тут есть врачи , интересно? Зачем люди лишенные эмпатии идут в медицину?

Ответы
Михаил Гехт

это в психотерапевты нельзя. Главное в враче - профессиональные знания, навыки далее чутьё и воля. И бонусом эмпатия. Которая у специалиста томографиста или кардиохирурга скорее помеха

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Но если человек равнодушный, как он может лечить?

Михаил Гехт

Вы кроме участкового терапевта врачей не видели? Нормальный врач не должен быть подлецом (поскольку за экономию матералов, ставок, за вымогательство, он расплачивается чужими жизнями и здоровьем,
Он должен быть очень ответственным - большая часть его халтуры слишком дорого обходится, и недоказуема.
А вот эмоциональное выгорание, алкоголизм, сердечные проблемы от нездоровой жизни - это просто саботаж, то есть порча им самого дорогого в медицине инструмента - квалифицированного врача

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Почему не видела?

Михаил Гехт

откуда мне знать, почему именно? Может здоровая, может ленивая, может врачей боишься 😷

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Странные выводы. Но таких врачей пофигистов, я реально боюсь

Михаил Гехт

Как раз зря. Профи может себе позволить нервничать только вне работы. Или он этому научится, или «сдохнет». Не обязательно физически, но как специалист - точно

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Мы с вами о разном вообще

Прохор Громов

Деньги зарабатывать. Платная медицина , правительство платит за больных и больные платят, пока не вылечатся. Вывод, больные будут лечится всю жизнь. Потому, что у них болит и они глупые.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Многие так и лечатся

Прохор Громов

Плохо только больным. А врачи будут лечить долго и упорно.

Прохор Громов

Конечно, нои получают от государства деньги за больных и плюс больные платят. А фармацевты богатые люди после , наркотиков.

Z-Мимокрокодил-V

Идут всякие, но перегорают очень быстро. Невозможно сопереживать всем больным, раненым, покалеченным, их родственникам - инфаркт наживешь моментально.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Даже не надо сопереживать особо, просто хотя бы перед тем как выписывать лекарство магний и кальций, назначить анализы или обследования. Это же логично

Языческий Кот

какая может быть эмпатия в медицине? чтобы сгореть за полгода?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну тогда здравый смысл. Как можно назначать лекарства просто на глаз? Ну попейте магний с кальцием, а может они у меня в норме?

Языческий Кот

ну тут такое. магний с кальцием никому не повредят. получить их избыток очень сложно,а недостаток обычно есть почти у всех. Как и Б6 Б12
другое дело что это не лекарства толком, отдельно они мало что могут вылечить

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну вот сдам анализы и посмотрим хватает или нет. Всё равно же это химия, я так бездумно в себя ничего не пихаю.

Языческий Кот

сейчас увы большая часть врачей такие, что их может заменить обычный поиск в гугле

Alisa Warshavsky

Туда и в учителя , идут люди с тяжёлой обработкой! ....

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Обработка это как?

Alisa Warshavsky

Отработка кармы.... Корректор написания кругом лезет...

Ро
Роксана

потому что эмпаты слишком быстро сгорят

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А когда человеку вообще плевать, это лучше?

Ро
Роксана

тоже плохо
мне кажется идеально было бы строгий, опытный врач и более мягкий младший персонал (медсестры и т.д.)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну вот когда терапевт тупо выписывает магний б6??? Он говорит безобидный, а на фига его пить вообще? Может анализ сначала сделать??? А зачем? Его у всех не хватает...еле выбила направление, это как вообще?

Ро
Роксана

да не обращайте внимания, есть сомнения, сходите к другому

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Анализы сдам сначала, уж не знаю им то можно ли верить

Ро
Роксана

анализам можно верить, если они были правильно сданы

~ Мне Тебя Обещали ~

Со временем становятся более черствыми

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Сегодня была у достаточно молодой девушки, говорит пейте магний б6 и кальций. Я говорю зачем? Нууу....хуже не будет...я говорю может анализы сдать сначала на магний и на кальций, тогда уж и пить, если их мало? Так она препералась еще...как так можно вообще на обум просто, как будто это конфета

~ Мне Тебя Обещали ~

Так это не чёрствость. А непрофессионализм.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну какой непрофессионализм? Пофигизм

Nikola Mahkov

-за деньгами!--😛

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Печально конечно

Nikola Mahkov

-это времени веление!--😛

Робот Вертер

Мани, мани....

Робот Вертер

Во всём ужас какой отрасли не коснись