Добрый Толстяк

Кто такой подкаблучник и как он определяется? Может это просто любящий мужчина?

Ответы
Григрий Ординов

О! Так их много разновидностей, тот кто любит жену и в удовольствие исполняет её капризы. Тот кто на работе так накувыркается, что нет желания возражать. Третья спекулирует на супружеских обязанностях, а четвёртая вообще попробуй не подчиниться, будешь потом коллегам объяснять как на даче дрова рубил и щепка прямо в глаз... И потом иногда это игра, не поймёт, придётся на место ставить, а на людях он подкаблучник чистой воды.

Любовь Бобкова

Считается,что подкаблучник-муж,который не имеет своего собственного"Я" и полностью подчиняется мужу.Но некоторые мужчины сами очень рады такому положению и охотно признаются ,что они подкаблучники,например актёр Владимир Коренев(Человек Амфибия)в недавнем интервью рассказал ,что в их семье главная-жена,что он подкаблучник и не стыдится этого.

Галина Золотарева

У моей сестры был муж Коля! Чудо человечек, Тетка его называла подкаблучником ,а он просто обожал сестру, всех нас -близких и родных.... Но таких людей мало... Я всегда ему говорила-Коля,Вы мне жизнь испортили...Он ахал, а я объясняла ,что всегда искала таких ,как он-но -увы... Тогда они с сестрой успокаивались и улыбались: ничего! найдется и для тебя!

Irina Shapenko

Просто люди, со своим эгоистичным характером, завидуют другим парам у которых в семье на первом плане уважение и внимательность в отношениях. Естественно такой мужчина будет стремится домой к любящей его жене. А его почему-то считают подкоблучником.

Надежда Долгополова

Это лживый, трусливый предатель, который не способен отвечать за свои поступки и который постоянно прячется за женскую юбку, предоставляя женщине решать все проблемы, в том числе и его собственные вместо него самого. Любовь здесь ни при чем.

Добрый Толстяк

Ну обычно с такими которых описали вы, женщины не живут, а с подкаблучниками очень даже. Просто они ими управляют.

Надежда Долгополова

Да, нет, живут к сожалению.

Добрый Толстяк

Значит они достойны друг друга.

Надежда Долгополова

Да, они оба достойная пара по степени лживости и рассказыванию гадостей.

Е-Кул-

Любой нормально ориентированный мужчина — подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне и так далее. А дома то чего? Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены? Да ну. В. Турчинский.

Ирина Ткач

Мужчина женатый на богатой властной и очень деловой женщине. Проживающий на ее жилплошади . пользующийся ее машиной. работающий в ее фирме помощником руководителя . не имеющий своего мнения и общих с ней детей.

Андрей Сашин

Зарплатная банковская карта у жены, денег только на дорогу на работу в один конец,утром,чтобы не опоздал, вечером- пешком домой, а то... за пару недель насобирает и бутылку же купит негодяй...👢

Лида Петрова

Любящий это любщий ,а вот подкаблучник -это тот, который делае всё по пренуждению, а не потому что он этого сам хочет в итоге об таких ноги вытирают и по любому изменяют.....

Ольга Манько

Муж собирается на работу и спрашивает жену:
- Ты мой пиджак почистила?
- Да дорогой.
- А брюки?
- Разумеется дорогой.
- А ботинки?
- А у тебя и там карманы есть?

Татьяна Быкова

Беспорно - это любящий муж, который переложил ответственность за семью на жену, и только может повторять:"Как скажешь дорогая, я полностью с тобой согласен".

Светлана Иванова

Вы имеете в виду мужчину способного на компромиссы и уступки ради спокойствия в семье или безвольного неудачника?Что для Вас подкаблучник,с этого начнем

Добрый Толстяк

Вы мне задаёте мой вопрос?

Светлана Иванова

все для себя по-разному определяют или путают понятия

Добрый Толстяк

Честно вам скажу, здесь никак нельзя попутать, или он подкаблучник или нет.

Алла Челпанова

Нормальный мужчина,который обожает свою жену и почти во всем с ней соглашается,значит и уважает,потому что женщины думают и делают все в быту лучше их.

Алла Челпанова

Нет,я не могу сказать(да и он так не считает),что подкаблучник,но в молодости его друзья ему так говорили,его это задевало и мы иногда из-за этого ссорились,но становясь старше и мудрее он уже понял семейные ценности и не обижался на завистников.Даже певец Агутин ответил всем,сказав что да, я подкаблучник и не вижу в этом ничего плохого,поэтому и с Варум они счастливы.

Добрый Толстяк

Агутин говорит правду и только правду? Вы женщина и этим всё сказано.

Алла Челпанова

Это просто пример,как мужчина не постеснялся в том признаться,а на протяжении своей жизни я тоже имею жизненный опыт,поэтому так и говорю.

Добрый Толстяк

Я вижу, что вы властная женщина, (каковых немало) и вы живёте долго в браке, и вы счастливы в браке, но счастлив ли ваш муж? Конечно он скажет ДА, ДА, ДА. Но только попробуй скажи нет, и будет то, как вы сказали: -соглашайтесь и будет вам мир. Вот как раз ваш муж и есть подкаблучник.

Алла Челпанова

Пусть будет так,но все мужики получают то,что заслужили своим поведением когда либо.

Nat М

Подкаблучник это самый счастливый мужчина, потому что любит и делает свою женщину счастливой... Она его ни на кого не променяет и любит его до дрожи....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. Это такой маленький накоблучник (подкаблучник), пластмассовый, надевался на женкий каблучок -шпильку, чтобы шпилька не стаптывалась.😎

Лариса Хуснутдинова

это просто "няшка" как говорит ныне молодежь,обаятельный и любящий мир мужчина ,не настроенный вечно бежать в бой,домосед и домостроевец от бога

Казбек Накенов

каждый мужчина сам себя определяет кто он есть на самом деле ведь не просто так есть в русском языке слова как альфонс примак и подкаблучник

Валентина Давыдова

Так называют обычно друзья мужчину,который действительно правильно расставил приоритеты.То есть выбрал семью,а не друзей

Nina Fris

В этом вопросе не все так просто,можно любящего закинуть в подкаблук,а можно гордого,независимого отнести к тому же

Janna Mun

Нет это не любящий мужчина, это слабый мужчина, позволяющий собой манипулировать потому что так удобнее жить