Va
Vasily

Если у человека есть вера, так ли уж необходимы дела?

Ответы
Владимир Забродин

25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? вот так надо жить по вере.

Захар Исаев

Да, Иисус говорил о чрезмерных беспокойствах. Иакова 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».

Владимир Забродин

Захарка, хучь ты и Исаев но дурачок! Авраам -еврей и ни когда не был отцом славян.

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Владимир Забродин

Захарка. я на перепутье:- богов столько, что не знаю какого выбрать одного, чтобы не обидеть других.

Захар Исаев

Согласно Библии у нас один Создатель.

Владимир Забродин

Агачь! А согласно других книг их до хрена и больше. Ты лучшее с индусами поговори на эту тему. Оне тибе мозги вправят.

Елена Прекрасная

Вера это духовное, дела материальны. Сидя на диване, свято веря во что то, ничего не делая для этого, так и просидишь неизвестно сколько. Вера это хорошо, но без дел это просто пустой звук.

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Елена Прекрасная

Это неоднозначный вопрос. Вот такой веры, что бы постоянно молиться и не выходить из церкви, то нет. А вот в душе, с возрастом это приходит, да, я верю. В церковь хожу редко, и это не праздники, а просто состояние души, когда тебе хочется туда пойти.

Захар Исаев

Спасибо за открытый ответ. Бог задумал для нас лучшую жизнь: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение 21:4).

Brown Sparrow

вера в нас итак заложена на уровне генов, ибо рождены мы быть рабами богов, а вот здравый смысл обычно слабее и это трагедия, увы...

Захар Исаев

Вы верите в Бога, который сотворил всё?

Brown Sparrow

в смысле "верю"? а, что ,есть другая версия насчет того, кто все сотворил?😅🤣🤣

Захар Исаев

Как думаете, что он от нас ожидает?

Brown Sparrow

он? я придерживаюсь теории, что нас создали более мелкие боги, которые сейчас не с нами и потому, им нет до нас дела. верховный же бог никогда не опустится до ожиланий от нас чего-либо. так, что, живите как хотите и во имя чего хотите. после смерти нет ничего...

Захар Исаев

В Библии записано его мнение. Эту книгу можно считать от Бога, так как в ней содержатся исполняющиеся пророчества.

Brown Sparrow

эта книга от богов для рабов, а не от того, что создал землю, этих богов и вселенную. не путайте...

Анатолий Дубинин

,,По делам их узнаете их", говорил Иисус. Так, что одной веры мало, нужны ещё и действия, подтверждающие Вашу веру.

Захар Исаев

Согласен

Николай Скороходов

..и что он будет делать с этой верой , как черт с торбой носиться . если . конечно это не Вера..

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Михаил Гехт

Только если он священнослужитель. Его паства может за веру кормить, поить, одевать...

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Михаил Гехт

В Саваофа (Ягве)? В которого именно?

Захар Исаев

В того, кто нас создал.

Михаил Гехт

иутное дело, свидетели не выжили. Так что верую в рассказы жрецов, а у них показания не сходятся

Сергей Рохлин

Если есть золотые чаши золотые цепи то не обходимо.ПОКАЯТЬСЯ.АМУР отдан Китаю.

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Сергей Рохлин

Категоричное нет.

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Сергей Рохлин

Библия тот ,,продукт ,,в котором не был выявлен свидетель ,очевидец или просто прохожий это просто быль но если вам нечем занять себя и помоч,выручить,себя вы кого-то просите,молите помоги и сохрани акстись

Игорь Шумейко

Вера в уого??? Дьявол правит всем.И лишь Закон Создателя противостоит злу.

Захар Исаев

В Бога

Игорь Шумейко

так нету Бога в религиях. так в кого?

Захар Исаев

Да. Но вы верите в то, что существует наш Создатель?

Игорь Шумейко

Я учусь у Создателя-19 лет как. Сотни миллионов учатся. И не нужно выдумывать,когда Закон передан людям.

Ал
Александр

Если человек жив, он должен дышать. Если верит в Бога, должны быть дела.

Захар Исаев

Согласен. Как думаете, что ожидает от нас Бог?

Ал
Александр

Чтобы мы его любили, а любовь заключается в исполнении его воли.

Захар Исаев

Согласен

Александра

Не сотвори зла и сотвори благо. Как это не обязательно? Обязательно!

Brown Sparrow

вера это убеждения, но это не действие. работать то кто будет?))))))

Влад Светлов

«Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».

Анна

Конечно. Вера это личные фантазии, а суть человека в поступках

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Анна

Конечно нет

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Анна

Ну естественно Библия утверждает то,что является ее основой. Но кто вам сказал что Библия это не просто книга? Вы можете верить что в ней что то большее,чем сборник историй еврейского народа, но доказательств то нет. А дом может быть создан природой. Пещеры видели? Кто их строил? Мозг не был дан человеку изначально,а развивался в процессе эволюции под изменяющимися факторами природы. Зомо сапиенсу в этом повезло,а вот неадертальцы жили в такой местности,что мозг меньше развивался и при резком смене климата не смогли приспособится. И поэтому вымерли. Даже сейчас прямо происходят резкие эволюционные процессы- ковид. Вирус появился, но при наличие лекарст ,ему пришлось изменяться, эволюционировать в разные штаммы. Так что человек не телевизор, он меняется. Антропологи по костям древних людей легко это доказывают. Учите биологию и Библия не будет вам казаться умной книжкой

Сергей Соломонов

для него самого наверно,чтобы это не было только убеждение

Захар Исаев

Да. Также в Библии записано о том, что ожидает от нас Бог.

Сергей Соломонов

лушего нет наслаждения,когда видишь результат своих трудов и он такой именно,как ты хотел

Леонид Шестаков

да и сам человек не нужен... что с него взять... кроме веры...

~E
~ Eva Lansca ~

Хммм.... и то верно. Искренне веришь - ничего не делай .

~E
~ Eva Lansca ~

Бог какой всё устроил ?

Захар Исаев

В Библии о нём подробно написано. Его основное качество - любовь: "Бог — это любовь" (1 Иоанна 4:8).

~E
~ Eva Lansca ~

Так я и так всех люблю. Только меня как-то не получается ..

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии, Боге?

~E
~ Eva Lansca ~

Нет.

Гр
Григорий

Не по вере судят человека, а по делам его. Вот и ответ

Захар Исаев

Да. Как думаете, что ожидает от нас Бог?

Гр
Григорий

Бога нет. Так я считаю

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Гр
Григорий

Библия - красивая сказка!

Ду
Дульсинея

По вере и дела... Маньяк верит, что неуловим и что же?

Захар Исаев

Спасибо за ваше мнение. Как думаете, у нашего Создателя есть планы в отношении нас?

Ду
Дульсинея

Планы есть у Яхве и его людей, они правят этим миром и собирают дань. Постоянно ведут войны и устраивают ЧС. Ваши эмоции это их еда. Мы все просто еда, но ещё людям дали Бога и путь с ним к апокалипсису, коим все неуклонно прут, понимая из себя венцов творения и наполняя душу любовью и покорностью своему творцу)))

Захар Исаев

"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение 21:4).

Ду
Дульсинея

да, все канут в лету или будут служить избранным...

Захар Исаев

Здесь речь идёт о жизни на земле, ведь сейчас ещё есть смерть, боль...

Nekto Imiarekoff

"Умный действует, человечный созерцает".
Конфуций.

Захар Исаев

Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь.

Забава

Впасть в анабиоз человек не может, важны поступки

Захар Исаев

Согласен. Вы верите в Бога?

Забава

Верю

Захар Исаев

Как думаете, что он от нас ожидает? Какие у него планы в отношении нас?

Леди Мила

от молитв еще ничего не создалось, не построилось

Захар Исаев

Как думаете, что ожидает от нас Бог?