Va
Vasily

Если у человека есть вера, так ли уж необходимы дела?

Ответы · страница 4
Ал
Алексей

делами судится

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Ал
Алексей

еще бы я был там и кое что видел

Захар Исаев

Интересно. Как думаете, что он для нас замыслил?

Ал
Алексей

увидим . читали откровения жатва меч голод и коней

Захар Исаев

Да. Потом рай.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии? Эта книга помогает меняться к лучшему.

Ал
Алексей

но и очень много сходят с ума и кончают собой

Осеннее Настроение

Обязательны 🙂

Захар Исаев

Правда

Лу
Луна

Обязательно

Прохор Громов

Вера во что?

Захар Исаев

Вера в Бога

Прохор Громов

А кто сказал , что он есть?

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Прохор Громов

Библию написали люди. А бога нет.

Ванюшин Вениамин

Ты о попах ?

Ванюшин Вениамин

В конкретного бога нет , но в разум всеобъемлющий

Захар Исаев

Как думаете, этот разум обладает качествами, это личность?

Ванюшин Вениамин

Нет это принцип и непреложные законы вселенной , в соответствии с которыми существует мироздание

Захар Исаев

Как же тогда этот разум создал нас личностями? Его качества видны в разнообразии флоры и фауны.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о нашем Создателе из Библии?

Оленка

Конечно

Захар Исаев

Согласен. Вы верите в Бога?

Оленка

Да

Захар Исаев

Как думаете, что он от нас ожидает, каких дел?

Оленка

От нас он ничего не ожидает...

Захар Исаев

Он не лишает нас свободы выбора, но: "Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело" (1 Иоанна 5:3).

Оленка

Спасибо

Жа
Жанна

Конечно

Евгений Игишев

).

Евгений Игишев

Познавая себя ,следовать совести ,почему бога надо познавать ,принимай на веру его учения ,не требуй никаких доказательств ).

Захар Исаев

В этом поможет Библия, также можно наблюдать за творениями. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела" (2 Тимофею 3:16, 17). "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог" (Римлянам 1:20).

Евгений Игишев

Да и смотреть только на то где разрешено потому веру называют "слепой" потому что свет и звук кардинально разнятся ).

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии?

Евгений Игишев

Спасибо ,наверное , _нет достаточно того ,что ранее почерпнул а от излишне усердных учеников ,бывает ,_отказываются ).

Валентина Пакшина

?!

Захар Исаев

Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь.

Валентина Пакшина

В делах проявляется действительное присутствие веры у человека! А сказать...это ничего не стоит))

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Валентина Пакшина

Я - неверующая, но толерантно отношусь и к верующим, и к вере их.

Захар Исаев