Господин Дроссельмейер

Коммунизм не получился, потому что:
1) Сама идея лишь условно годная;
2) Люди оказались не достойны по своей природе такого счастья;
3) Вмешались обстоятельства непреодолимой силы;
4)...?

Ответы
Сергей Дёмшин

Это утопия. Люди все разные. И никогда не может быть никакого равенства. Есть власть, а любая власть это насилие. А есть подчиненные. Пролетарии. И этих самых пролетариев, которых большинство, власть всегда будет иметь.. А они довольны тем, что не все у них отобрали. Именно для пролетариев придуманы наркотики, водка, фастфуд и т.д. А между ними прослойка, так сказать средний класс, который тоже стремится во власть. Короче , история эта стара , как мир. Есть сильный, есть слабый. Сильных меньше, слабых больше... Пример, армия в СССР....

Иван Никифоров

4. Из за тупости народа.Власть решила, так народ тупые бараны всё равно, лучше деньги в карман перекладывать. А народу лапшу на уши вешать, что это запад во всем виноват....Вот так и живем начиная с РИ. С нашими баранами нечего хорошего и никогда не будет!!!!!!!!!!! Войны, смерть...Всё только самое плохое будет..........И при этом эти же бараны будут кайфовать...и власти поклоны делать...............

Василий Стеклов

Коммунизм такая же религия, как и Христианство или Ислам. Только не получился из Ленина бога, да и из Маркса и Энгельса тоже.

Бо
Борис

У которых ВСЯ система работала против коммунизма (они его,как огня боялись)И не было авантюриста Ленина.

Павел Корчагин

Оставьте вы этот коммунизм, не время, расскажите лучше за демократию, где получилось что?

Господин Дроссельмейер

Ну, в Европе вон собак бродячих ликвидировали как класс.

Павел Корчагин

Да, они не подходили под ценности, ориентация традиционная.

Кот Кот

Коммунизм дважды ломали всем миром.. Вы и вправду думаете что он не получился???

Кот Кот

А чем ему идея мешала то

Господин Дроссельмейер

Бесила. Вот меня, например, тараканы бесят. Они шкерятся, прячутся, но бесят.

Кот Кот

А может она просто ломала капитализм потому что была очень успешной и могла перекинуть я на весь мир?

Господин Дроссельмейер

Нуу... Чёто сомнительно. Когда могла, чего ж не перекинулась?

Кот Кот

Повторюсь её ломали всем миром. Кстати разрушенный в 1945 году СССР в чистую выйграл экономическую гонку у США в 1970 году ибо в этот год США потерпела дефолт и обанкротилась в СССР был чистым победителем.. А потом проезошло непонятное

Ге
Георгий

Теория не поспела за практикой, палки в колёса со стороны.

Ад
Адамс

Первое сущность человека не способна на коллективизм

Михаил Цветаев

всё что угодно кроме первого пункта..

Котэда

верх взяла коррупция и кумовство

Лара Ларина

Люди оказались слишком ленивы....

Татьяна G

Татьяна Владимирская

сама идея негодная)

Марго Беккер

просто Утопия

Борис Алиев

Именно так.

Василий Толстихин

пробухала

Ma
Max

Эпоха

Виталий

2.

Светлана Степанова

Se
Serg_From_Usa