Ольга Ткачева

Как доказать чтоя еврейка, если документов не сохранилось и росла в другой культуре?

Ответы · страница 3
Сергей

наверно, бить себя в грудь и божиться😁🌹

Andre Volfenzon

Никак.... не верьте заверениям адвокатов.

Ольга Ткачева

да я и не верю.. я знаю наверняка что это так и мне доказывать обратное бессмысленно .. моя прабабушка была еврейкой,бабушка, дед и получается мать.. это я родилась и жила в культуре моего отца, а он не еврей..Да и вообще все не просто с моей родословной , я слишком гремучая смесь, вот бы понять зачем и для чего..

Wowan Patrikei

нэ нэ надо доказывать .эт и та видно всем

Константин Саратовцев

Рассказать рецепт приготовления мацы.

Ольга Ткачева

в инете хватает рецптов

Константин Саратовцев

Это я позаимствовал, у Губермана.

Александр Шевелев

А в этом есть крайняя необходимость?

Ольга Ткачева

да... ведь у меня много и других кровей.. и я тоже их приняла.. вот приняв еврейские я успокоилась.. значит нужно было

Александр Шевелев

У меня бабушка по маме варшавянка, а дед из Лодзи. Маму звали Ядвига, а ей братьев Хенрик и Мечислав. Дед по отцу был украинец, а бабушка по отцу коренная сибирячка. Младший брат моего дедла Вацлав был женат на финке Ольгше Леппянен, а их сын Тадеуш женился на русской, дочь вышла замуж за русского. Рядом в другом доме жил брат Ольге финн Рудольф Леппянен, жена у него тетя Соня была хохлушкой, а дочь Алла вышла замуж за известного в Омске спортсмена Кишкюнаса. А вот внучка Вацлава Лариса вышла замуж за немца Шнейдера. Это довольно частый состав сибирских семей, в которых перемешаны все крови. Но я особо не переживаю по этому поводу, хотя есть желание найти родственников бабушки от её брата Марцеля, от которого она в 30-е годы получила письмо с фотографией его семьи. Но время было суровое, деда Болеслава расстреляли, а его брата Антона осудили на 6 лет и никто его больше не видел. Осталась его жена Анелька, тоже полька.

Ольга Ткачева

во мне тоже много чего намешано.. я просто изучаю себя и пытаюсь понять изнутри... вот и все..

Александр Шевелев

Удачи Вам в этом изучении.

Ольга Ткачева

спасибо.. двигаюсь потихоньку.. много интересного уже узнала.. ведь генная память у меня всегда работает

Иван Трофимович Сенчихин

Очень просто,немного надо картавить

Ольга Ткачева

у меня мама картавила.. я нет я отличница выучилась правильно говорить

Иван Трофимович Сенчихин

С замечательным праздником, будьте счастливы

Ольга Ткачева

спасибо... а я говорю правду всегда))

Ma
Maria

Обычно стараются сей факт скрыть

Ольга Ткачева

ну я кричу на весь инет..

Ma
Maria

А вам это нужно? Для оформления чего- либо?

Ольга Ткачева

это другое

Вакказ Каримов

Зачем Вам это?В Израиле вычислят!

Ольга Ткачева

мне важно для себя понять себя изнутри.. что и как.

Вакказ Каримов

Извините!Не могу ответить!Главное самой верить!🌹🌹🌹

Господин Дроссельмейер

Тогда что означает «еврейка»?

Господин Дроссельмейер

А зря, мне правда интересно.

Ольга Ткачева

ты никто..

Господин Дроссельмейер

Ничего страшного. Вопрос у вас интересный для меня. Я и раньше задумывалась, на каком основании человек может считать себя евреем, узбеком или китайцем, если он не впитал с молоком матери культуру народа, к которому себя относит, не говорит на его языке и не является гражданином страны. Наверное, из-за того, что его родители к этому народу принадлежат или принадлежали, но как об этом могли не сохраниться документы? Читала, что делают анализ ДНК и определяют долю «крови» того или иного этноса в человеке.

Ольга Ткачева

Генная память работает активеейумников

Господин Дроссельмейер

Довольно метафизическое выражение, но думаю, что верное.

Сестрица Алёнушка

А кому вы хотите это доказать?

Ольга Ткачева

да никому

Сестрица Алёнушка

Тогда в чем смысл вопроса?

Ольга Ткачева

еть смысл

Андрей Смирнов

А зачем, в Израиль захотелось?

Св
Светлана_Светлана

В загсы запросы. Там все есть.

Вечность

Днк другая у еврейскрго рода

Ольга Ткачева

вообще вряд ли будет.. уже пробывали мне предрекать мое будущее...

Вечность

Я ответил смертным не стоит этого знать всему своё время на ответы

Ольга Ткачева

ничего вы не знаете

Вечность

Как хотите так и думайте я не ваш создатель распинаться

Ольга Ткачева

не пишите мне... вы слишком много о себе думаете а меня обижать нельзя.. я предупредила...

Сергей Соломонов

тащи все в дом,люди поймут!

Ольга Ткачева

зачем же все?...

Фирудин Пашаев

Надо поймать золотую рыбку

Сергей Луцковский

Начать думать по-еврейски.

Ольга Ткачева

это как?

Ка-Валерчик Гузенко

Так в Израэль хотца !? 🍷🤔

Ольга Ткачева

нет. себя понять хоться..

Ка-Валерчик Гузенко

Та ! Если на свининку не тянет , то да !

Ольга Ткачева

не тянет...

Ка-Валерчик Гузенко

Это уже положительный ответ !

Ольга Ткачева

ага.. у менятаких ответов заморишься считать

Ка-Валерчик Гузенко

Нууу ! Я не счетовод жеж

Алексей

Да шо вы поцек для вас нет

Ольга Ткачева

ужас... может вам вареников?))🖼

Ольга Ткачева

это сами

Алексей

Ну в принцепе теерь я точно не хера не понял

Ольга Ткачева

а то раньше понимали?

Алексей

Ни че не хотела?Отлично пока прощай

Александр Сухоруков

Приезжай ко мне , докажем

Ольга Ткачева

и как это будет?

Александр Сухоруков

Я пошутил .А зачем вам это надо, для чего?

Ольга Ткачева

вот и шутите с другими.. я наивная и меня это обижает.. а меня обижать низя

Александр Сухоруков

Извиняюсь.А что вам это даст?

Ольга Ткачева

вы не поймете... вы другой и будете насмезхаться... так что найдите себе другой объект для насмешек

Александр Сухоруков

Зря так думаете, на Украине живёте?

Ольга Ткачева

нет в России я живу...

Отто Фон Штирлиц

Зачем свои и так поймут...

Ольга Ткачева

ну да... я вообще после принятия на своем уровне успокоилась и многое поняла..но все же любопытно

Отто Фон Штирлиц

Всякое бывает во мне внутри сидит азиат...но чувствую себя русским...Россия это мое...как из прошлой жизни ...

Ольга Ткачева

у меня есть и другие родовые корнии я от них не отмахиваюсь... я сложная гремучая смесь