Helga

На мужских рубашках часто сзади с лицевой стороны под кокеткой располагается петля. Для чего нужна петля именно в этом месте?

Ответы
Южный Кот

Прямое назначение петли — вешать рубашку в шкафчик в спортивной раздевалке, чтобы не мялась. А косвенное — обозначение статуса личных отношений. Если молодой человек, учившийся например в Йеле, встречался с девушкой, он убирал эту петлю в знак того, что он занят. А его избранница, в свою очередь, начинала носить шарф его колледжа.

Helga

верно

Леонид Шестаков

я оценил такую петлю на рубашке у флюорографа... плечиков нет, на крючке за ворот мнётся, а так повесил, рентген прошёл и надел... не мятую, не клятую....

Helga

всё для полезности

Де
Дездемон

Если нет плечиков, то иначе повесить рубашку не так просто. Петля же с внутренней стороны может натирать кожу...

Helga

ok

Anatolij Dridzo

Прямое назначение петли — вешать рубашку в шкафчик в спортивной раздевалке, чтобы не мялась.

Татьяна Я За Россию

Как петля, чтобы вешать рубашку... в древние времена, как фиксатор галстука... версий много.

Михаил Гехт

Под кокеткой,то есть между лопаток?! Разные у меня рубашки, но такого не припомню

Соболев Валерий

на неё американские рабочие вешали рубашку в шкафчик, когда переодевались.

Vladimir Osheschko

Прочел все коментарии и не увидел правильного ответа. И все-таки?

Pavel Arefyev

ужас!: "петля", "кокетка" "сзади""подлецевая"1!и это всё нам?!

Helga

конечно, всё вам

Ел
Елена

Вешать за эту петельку на крючок,когда нет плечиков)

Helga

Да. Один из вариантов ответа

Ник Ник

чтобы за шиворот мужа таскать когда провинится😄

Vladimir Rakivnenko

- "сзади с лицевой стороны под кокеткой" Поясните!

Helga

Особенно льняные...

Vladimir Rakivnenko

Да - складка от ворота.... Зачем? Хельга - поясни!

Helga

Если честно, не знаю

Vladimir Rakivnenko

Спасибо за искренность!!

Helga

ok

Николай

Что бы воротник форму не терял на повешеном)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЧТОБ ЖЕНЕ УДОБНЕЙ ИЗ БАРА ДОМОЙ ТАЩИТЬ 😂

Helga

ok

Виталий Булатов

Так их удобней было вешать раньше..

Николай Шаповалов

когда узнаете напишите пожалуйста

Марк

Любая петля нужна для пуговицы

Helga

Куда пришивается пуговица?

Марк

На рубашку, естественно, вы же о ней спрашивали, не на брюки же...

Зл
Златослава

Громко смеяться можно? ))))

Марк

Вам всё можно

Зл
Златослава

)))приятный какой ответ )))

Helga

Для этой петли не требуется пришивать пуговицу

Марк

А зачем тогда петля?

Сергей Никулин

Для удобства хранения мужика.

Eugene Polli

Другая петля чтоб не спадала..

Ольга Опекунова

Наверное, чтобы повесить ее..)

Helga

ok