Helga

На мужских рубашках часто сзади с лицевой стороны под кокеткой располагается петля. Для чего нужна петля именно в этом месте?

Ответы
Южный Кот

Прямое назначение петли — вешать рубашку в шкафчик в спортивной раздевалке, чтобы не мялась. А косвенное — обозначение статуса личных отношений. Если молодой человек, учившийся например в Йеле, встречался с девушкой, он убирал эту петлю в знак того, что он занят. А его избранница, в свою очередь, начинала носить шарф его колледжа.

Леонид Шестаков

я оценил такую петлю на рубашке у флюорографа... плечиков нет, на крючке за ворот мнётся, а так повесил, рентген прошёл и надел... не мятую, не клятую....

Де
Дездемон

Если нет плечиков, то иначе повесить рубашку не так просто. Петля же с внутренней стороны может натирать кожу...

Anatolij Dridzo

Прямое назначение петли — вешать рубашку в шкафчик в спортивной раздевалке, чтобы не мялась.

Татьяна Я За Россию

Как петля, чтобы вешать рубашку... в древние времена, как фиксатор галстука... версий много.

Михаил Гехт

Под кокеткой,то есть между лопаток?! Разные у меня рубашки, но такого не припомню

Соболев Валерий

на неё американские рабочие вешали рубашку в шкафчик, когда переодевались.

Vladimir Osheschko

Прочел все коментарии и не увидел правильного ответа. И все-таки?

Pavel Arefyev

ужас!: "петля", "кокетка" "сзади""подлецевая"1!и это всё нам?!

Ел
Елена

Вешать за эту петельку на крючок,когда нет плечиков)

Helga

Да. Один из вариантов ответа

Ник Ник

чтобы за шиворот мужа таскать когда провинится😄

Vladimir Rakivnenko

- "сзади с лицевой стороны под кокеткой" Поясните!

Helga

Издеваетесь?! Сзади - со стороны спицы, лицевая сторона - та, на которой носят одежду, кокетка - это верхняя часть рубашки.

Vladimir Rakivnenko

Оль, не знаю таких тонкостей...))

Helga

На фото Вы в рубашке. Неужели у Вы никогда не задумывались о предназначении петельки на спинке рубашки? Зачем-то же она должна быть

Vladimir Rakivnenko

Даже гладил... Думаю - чудные рубашки ныне... )))

Vladimir Rakivnenko

Да - складка от ворота.... Зачем? Хельга - поясни!

Николай

Что бы воротник форму не терял на повешеном)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЧТОБ ЖЕНЕ УДОБНЕЙ ИЗ БАРА ДОМОЙ ТАЩИТЬ 😂

Виталий Булатов

Так их удобней было вешать раньше..

Николай Шаповалов

когда узнаете напишите пожалуйста

Марк

Любая петля нужна для пуговицы

Helga

Куда пришивается пуговица?

Марк

На рубашку, естественно, вы же о ней спрашивали, не на брюки же...

Зл
Златослава

Громко смеяться можно? ))))

Зл
Златослава

)))приятный какой ответ )))

Helga

Для этой петли не требуется пришивать пуговицу

Eugene Polli

Другая петля чтоб не спадала..

Ольга Опекунова

Наверное, чтобы повесить ее..)

Вадим Осипов

Чтобы повесить, при случае!

Вадим Осипов

Видишь! Нет языкового барьера!