Legião Dos Sábios

(Железная логика)
—Кто сильнее: человек или лев?
—Человек.
—Вы человек?
—Да.
—Вы сильнее льва?
—Нет.
—Значит, вы не человек?
—Нет.

Ответы
Echis Carinatus

Кто кого победит- человек льва или лев человека? Победит&&- будем считать лишит свободы передвижения((включая смерть &&& лев будет полагаться на свои физические естественные , скажем, параметры....человек, более физически слабый, придумает взять огнестрельное оружие, сядет в автомобиль, понастроит ловушек, поставит видеорегистраторы и камеры наблюдения, настроенные на движение, засядет в засаду,и будет ждать....человек подлее льва...В вопросе" кто сильнее- человек или лев"подвох. Вы утверждаете, что человек, а по каким параметрам измерялась сила? По скорости, с которой терзается добыча? По тому, сколько может поднять один из двух предлагаемых животных? ???

Legião Dos Sábios

Я лишь утверждаю, что знание - сила и те, кто им пренебрегает, каким бы физически сильным он ни был, всегда будет слабее даже льва.

Echis Carinatus

И вы опять правы!

Алевтина Немерова

Мне кажется, что лев сильнее.. .если человек без ружья….

Legião Dos Sábios

человек сильнее вероломством своим

Алевтина Немерова

тоже верно..... А можно Вам задать личный вопрос? Может быть, мне не стоит пытаться отвечать на Ваши вопросы, раз я такая глупая?

Legião Dos Sábios

Вы не глупая, вы просто примитивная. Но это не криминал.

Алевтина Немерова

Спасибо на добром слове!

Людмила Шевцова

Здесь нет никакой логики-в чем сравнение?

Людмила Шевцова

Я не о понятии ИДЕАЛ, а том , что все в мире относительно, и у каждого человека свое представление об идеале

Legião Dos Sábios

Людмила, у вас пробел в образовании.

Людмила Шевцова

Это только Ваше мнение

Legião Dos Sábios

Разумеется, мое, причем авторитетное.

Людмила Шевцова

Я очень рада, что Вы такого мнения о себе любимом!

Ма
Мадам

Заржавела логика