Ольга ----------

Настоящий друг не тот, который разделит с тобой беду, а тот––который не захлебнётся от зависти, когда ты счастлив!!! А в жизни это так?

Ответы
Татьяна Мороз

Друзей для себя выбираем мы сами,
не сразу поймёшь кто есть кто,
порой наша дружба полна чудесами
порой это просто ничто.

У друга спросил закурить между прочим
ответил он кончились нет,
лицо протереть вдруг он вынул платочек
и выронил пак сигарет.

Дружба есть нормальная,
дружба есть формальная,
дружба есть безликая,
а дружба есть великая.

Мой давний товарищ накормит напоит
и вовсе не за похвалу,
уложит в постель как родного устроит,
а сам переспит на полу.

А был у меня ещё друг симпатичный,
его я не раз выручал,
а он оказался скотиной двуличной,
всю жизнь на меня он стучал.

Дружба есть нормальная,
дружба есть формальная,
дружба есть безликая,
а дружба есть великая.

А следующий друг мой был схвачен мусарней,
его там пытали три дня,
я жду десять лет дорогого мне парня,
он сел но не выдал меня.

Скупой мать родную продаст за копейку,
сексот настучит на отца,
в душе от таких я захлопнул лазейку,
гоню от себя подлеца.

Дружба есть нормальная,
дружба есть формальная,
дружба есть безликая,
а дружба есть великая.

А есть и такие что слышать не могут,
о чём я сейчас только пел,
пускай эти люди не судят так строго,
что им угодить не сумел.

Зигмунд Фрейд

Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а — так; Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, — Парня в горы тяни — рискни! Не бросай одного его: Пусть он в связке в одной с тобой — Там поймешь, кто такой. Если парень в горах не ах, Если сразу раскис — и вниз, Шаг ступил на ледник — и сник, Оступился — и в крик, — Значит рядом с тобой — чужой, Ты его не брани — гони. Вверх таких не берут и тут Про таких не поют. Если ж он не скулил, не ныл; Пусть он хмур был и зол, но шел, А когда ты упал со скал, Он стонал, но держал; Если шел он с тобой, как в бой, На вершине стоял хмельной, — Значит, как на себя самого, Положись на него! 👌👍

Любовь Койвистолайнен

В этой информации есть много ответов: Гадецкий Олег. Законы судьбы или Искусство Жить. Часть 1 из 9 , Олег Гадецкий. Законы судьбы или искусство жить. Часть 2 ,
Олег Гадецкий. Законы судьбы или искусство жить. Часть 3
yandex.ru , Олег Гадецкий. Законы судьбы или искусство жить. Часть 4 , Олег Гадецкий. Законы судьбы или искусство жить. Часть 5 , Олег Гадецкий. Законы судьбы или искусство жить. Часть 6, Олег Гадецкий. Законы судьбы или искусство жить. Часть 7 , Олег Гадецкий. Законы судьбы или искусство жить. Часть 8 , Олег Гадецкий. Законы судьбы или искусство жить часть 9

Любовник

и это так, и беда показательна-очень! Человек , который в беде не может помочь или помогает, а глаза радуются -это тоже из той же оперы, есть внутри зависть(его родная, а зависть , как злорадство рядом ходят) и это относиться не лично к вам, а совершенно ко всем , кто его окружает и можно только пожалеть и посочувствовать этим людям! они сами внутри страдают от этого. Ведь они ни за кого в принципе не могут порадоваться, даже за своих близких (родных, друзей и т.д.)

Aleksandr Tarnovsky

Циля: — Додик, шо це таке?
Додик: — Та то зараз нова реализацья сорта помидорка с рёбрышками!
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Вячеслав Захаров

Разумеется все зависит от наличия Чести Долга и Ответственности самой Личности. Бывает друг детства предаст, случайный знакомый подставит свою грудь.. когда как .. Жить по мудрым высказываниям значит жить во тьме и так далее..разбираться нынче необходимо в людях и не ходить в слепую со слепым поводырем...

Xyliganka😎

Не знаю. Мои "подруги" давились от зависти и злости,когда у меня что-то получалось лучше,чем у них,а я всегда стремилась к лидерству и мне этого удавалось достичь,приложив максимум усилий, хоть я и никогда не была хвастливой,а наоборот пыталась помочь тем,у кого не получается.

Ольга ----------

я всегда говорю за таких еще один такой друг и врагов не надо!

Xyliganka😎

Согласна с вами.

Сергей Павлов

Настоящих все равно не бывает.все равно завидуют.таков человек.пороки человеческие.каждый подвергается этому.хотя не признается себе даже что завидует таланту другого человека и друга тоже.его жене машине.дому итд.

Ольга ----------

я недавно услышала.что должно быть чтобы тебе не завидовали соблюдение трех Б надо быть: бедным,больным и бездарным

Сергей Павлов

Хахаха.смешно конечно.и глупее начальника.и 4 порядочной б тоже.тогда не сунутся к вам .знают что будет отпор.ведь когда человек простой.хотят на нем ездить заставлять работать за троих без оплаты.😁

Сакен Ахметов

На пример - вам плохо, тут подруга рядом успокаивает то сё... пощже через время вы знакомитесь с иностранцем богатым и собираетесь на мальдивы. А тут подруга отбивает уезжает вместе сним. Что то вроди этого )

Ольга ----------

всякое в жизни бывает и ситуации оч разные у всех

Сакен Ахметов

Ну да. Сколько людей столько и примеров...

Ольга ----------

совершенно верно

Вл
Владимир

Нет! Умный человек не захлёбывается от зависти при успехе другого, а попробует выжать максимум пользы из этой ситуации. имхо. Куда удобней и выгодней находится в кругу успешных людей, чем неудачников.😄

Ольга ----------

о как интересно

Вл
Владимир

Жизненный успех, часто зависит от среды, в которой ты вращаешься. Не зря, как-то сказала Ксения Собчак, что у нас труднее заработать тысячу долларов, чем миллионы.🙂

Се
Сережа

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Ольга ----------

Суперр

Се
Сережа

👍Высоцкого в детстве слушал часто

Ольга ----------

И я слушала

Се
Сережа

ВЕРТИКАЛЬ хороший фильм мой друг детства рвался в горы ... и до сих пор как отпуск с группой ходит по маршрутам

Ольга ----------

Да классный фильм и Высоцкий великий актер

Се
Сережа

Высоцкий хоть и любим народом он не был великим актером ... как певец артист рассказчик был великолепен ... возможно потому что при утверждении его в той или иной роли ему отказывали по каким то причинам ... и он мог бы сыграть очень много ролей но номенклатура была сильнее его,хотя он свободно ездил с женой заграницу

Кино

да.....очень важна поддержка и помощь в трудную для тебя минуту.....но ....как же больно получать нож в спину от близких или друзей ......от их зависти)) некоторые умудряются завидовать....даже....когда вам плохо.....

Евгений Кучкин

Нет.Именно тот который разделит беду.А захлебнутся.Ну и пусть.И тебя сразу рад будет.Дружеская зависть разве плоха?Если человек друг,о чём можно говорить.Начинать надо с того друг или нет.

Евгений Кучкин

Я то знаю за себя что завидую😀Так что есть зависть хорошая,которая заставляет человека двигатся к целе.Я не про себя.Увидел у кого то что ,тебе понравилось.И ты хочешь того же ,завидуешь,и двигаешся к целе.

Ольга ----------

Хорошо пусть будет и так..Но мне само слово не нравится-зависть..

Евгений Кучкин

Согласен,не красивое слово.С праздником вас!!!!!!!!!!!!!!

Ольга ----------

Спасибо!!! И вас так же с Праздником Всех благ вам и вашим близким!!! И спаибо за беседу!!!🤝

Евгений Кучкин

Всегда пожалуйста!!!👍

Юля Воронова

У меня нет подруг в высоком смысле, у меня есть приятельницы! Жизнь показала, что с бедой своей я сама должна справляться, ну конечно, и родные тут помогают! Да и предают друзья, подруги!

Сергей Чубаров

Когда мы с женой сделали ремонт в квартире, не такой, как обычно в Рашке делают, подруга нашей семьи просто перестала с нами общаться, а раньше чуть ли не каждый день вместе проводили.

Иван

Меня спросили: "Кто твой лучший друг?"
Я посмотрел в себя, потом вокруг:
"Кого я не предам под страхом смерти,
Тот - истинный мой друг!" - я понял вдруг!

В.Стр@нник........................2006 г.

Владимир Nemo

В жизни, всё по другому, даже на оборот чем сказано вами! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Алёна

Да, давно заметила это. И очень ценю тех, кто с тобой в радости. В беде наши люди помогают охотно, это у нас в менталитете. А вот счастливые моменты пережить может не каждый.

Алексей Конищев

Далеко не так. По разному люди реагируют на счастье других людей. У кого то появляется агрессия и злость. Но старается виду не показывать. Но выплёскивает на других людей.

Га
Галина

Какая глупость.Тот,кто радуется твоему счастью,тот и в беде поможет и выручит,когда нужно.Другое дело,что есть друзья фальшивые.Они с тобой,когда им это выгодно.