Ольга ----------

Настоящий друг не тот, который разделит с тобой беду, а тот––который не захлебнётся от зависти, когда ты счастлив!!! А в жизни это так?

Ответы · страница 2
Aleksandr Starikov

всё же... тот. который разделит, а не станет закрывать двери на все засовы...т.к. именно эти моменты помогают вспомнить- а когда же друг начал захлёбываться-то?((((

Aleksandr Starikov

у меня, увы, был момент, когда за душой ничего не было в течении года , в т.ч. и здоровья... И я не жалею , что этот момент пришёл...А то , вдруг, предательство и малодушие случились вообще в безвыходной ситуации)))

Gagik Mkhoyan

Зависть это начало плохого! Но Вы не правы. Друг который в трудную минуту разделяет твою беду не может завидовать вашему счастью. Не знаю, я таких не встречал.

Илья Следопыт

Настоящий друг - это тот, кто будет с тобой и в трудные минуты, кто не бросит и не предаст. Тот, кто будет с тобой до конца, кто пойдёт за тебя и в огонь, и в воду.

Александр К

Как раз тот друг который окажется рядом если вдруг какая беда , А тот который не захлебнется от зависти ,наверно просто хорошие товарищи и с головой 🙂

Андрей Борисович

ну я вот не знаю что такое зависть и если у друзей все хорошо то я только радуюсь этому а если хорошо у остальных то или тоже за них рад или мне все равно.

Ольга Чернышева

Мудрый царь Соломон так сказал: "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия". Друг - всегда друг, если он настоящий.

Ольга ----------

Классно сказано!!!!!Спасибо!!!!!👍 👍 👍 🤝

Ирина Нестерова

Друг-это тот, кто искренне рад твоим успехам и скорбит, когда без его плеча не обойтись. А зависть в первую очередь убивает того, кто ею болен...

Эл
Эльвира

Настоящий друг - это супруг. Он и беду разделит, и счастье. Если не заставите сами его страдать. Тогда придётся принять страдание, когда уйдёт.

Ольга ----------

мне очень плвезло с подругами -настоящие

Ел
Елена

да, верно, порой беду разделить легче, чем радость, включается подленькое чувство зависти. но как я рада, что мои подруги и в беде, и в радости.

Счастливый

Друг настоящий это тот который не только поможет тебе в трудную минуту..но и тот который будет радоваться и гордится твоими успехами..

Ольга ----------

это точно.но увы таких мало и не всем повезло с друзьями

Счастливый

Вы знаете..порой мы сами иногда виноваты..или слишком много хотим..или меньше уделяем внимание..друзей много не бывает..помимо того что они есть..мы еще должны обязательно их испытать..иначе мы и не узнаем кто настоящий..а кто нет..

Ольга ----------

жизнь преподнесет сама и испытание и все остальное и покажет кто есть кто...

Счастливый

Вот..вот..у меня есть таких два друга..я знаю если скажут им что я в беде..и что если они пойдут туда тоже могут умереть..они все равно придут ко мне навстречу..

Ольга ----------

И у меня есть такие две подруги и в горе и в радости.проверенные всем....

Счастливый

Вот видите ..все хорошо..многие не знают..но это счастье..!

Сергей Сычугов

Правильно, вас так и воспитывают, таким стадом легче управлять. О кулак можно разбиться, а пальцы можно без труда по олному переломать

Лю
Любовь

Есть одна подруга детства с ней именно так, и в горе, и в радости, и в разведку. А по жизни редко такое, почему, вот вопрос вопросов....

Ольга ----------

У меня 2 "боевые " проверенные и тоже из детства..по жизни я считаю не бывает много друзей..

Лю
Любовь

Ольга, полностью с вами согласна, приятели, знакомые но не друзья.... Во взрослой жизни не повезёт думаю на раз, очень редко кому.

Ольга ----------

🌹🌹🌹Удачи вам и вашей близкой подруге! И с Праздниками! С Пасхой!

Лю
Любовь

Спасибо и вас тоже Христос воскресе!))) 😊

Наталья Анатольевна

А в жизни , особенно к исходу, понимаешь простую истину: - никого не дразни счастьем и не грузи бедой, иначе огребешь по полной☺️

Каханя Ахмедов

один мудрец восточный сказал счастливый человек тот у которого есть враги, а завистники это те же враги и Вы счастливый человек

Ва
Валерий

а я РАД когда у рядом живущих со мной рядом людей всё по жизни ЛАДНО и получается что то делать своими руками и работать головой

Ва
Валерий

это НОРМАЛЬНОЕ отношение и состояние здоровых УМОМ людей

Даурен Жаксыгали

Настоящий друг тот, который разделит с тобой беду. а у спиртсменов называют другом того кто не напоил, а того кто похмелил☺️

Tipomissiya Ya

КОНЕЧНО....😉
Ко мне на днях зашла соседка,
И всё закончилось соитием,
Мы видимся довольно редко,
Чтоб заниматься чаепитием.

Aleksandr Vorobjov

В жизни не так. Когда ты счатлив друзья завидуют сильно. Одни просто завидуют, а другие пытаются лишить твоего счасть. Жиза 😞

Вячеслав Абрамов

Да, есть люди, которым счастье другого невыносимо. Поэтому перед такими людьми нужно поменьше хвалиться своим счастьем.

Сергей Семушев

Нет! Настоящий друг, это который имеет противоположные мнения с тобой, но всё равно он друг! И конечно плечо в беде!