Сергей Дейнега

Вот недавно отметили начало 2021года, а до этого какое было Исчисление? 🙏

Ответы
Michael Lvovich Kunin

У каждого народа свое летоисчесление. У древних руссичей сейчас идет 7528 год .от сотворения мира .Заканчивающий в день весеннего равноденствия .20 марта. У китайцев год крысы заканчивающий 12 февраля. У иудеев 5781 год от заключения договора с Богом в его храме. А вот у всех христиан. Новый год от рождества Христова. Вот только НИКТО не знает точной даты его рождения. Поэтому Петр 1 принял решение праздновать его 1 января!! Надеюсь -дал Вам исчерпывающий ответ. И жду Ваших комментарий!

Сергей Дейнега

Несовсем тако, ибо: 1) у Славян и Ариев - 7529 Лето от СМЗХ, и отмечается в Сентябре! 2) у Иудеев от сотворения Адама, а не ... С Богом! 🙏

Michael Lvovich Kunin

не много не так. У славян --Новый год .начинался с Весенним равноденствием. 20-23 марта .С началом полевых работ. А у Иудеев в сентябре- с окончанием сельхоз работ.

Сергей Дейнега

У Славян ошибаешься! Изучай Внимательно Наследие Славян и Ариев. 🙏

Michael Lvovich Kunin

См. яндекс и гугол.

Сергей Дейнега

Уже давно. 🙏

Сергей Марков

их и сейчас, действующих летоисчислений, несколько - свои календари в индии, японии, корее и еще много-много

Сергей Дейнега

Да, а у Славян? 🙏

Сергей Марков

гугл вам в помощь🙋‍♂️

Сергей Дейнега

Мне ненадо, а вот другим нужон, но и там наврядли есть! 😁

Сергей Марков

ну так и искали бы сами для тех, кому "нужон" почему на других перекладываете?🤷‍♂️

Сергей Дейнега

Патаму! Всему своё Время! 🙏

Ирина Козлова

Года считали от сотворения мира, и сейчас, если не ошибаюсь, 7528 год.))

Сергей Дейнега

Почти, т.е. 7529е Лето ( а не Года ).🙏

Ирина Козлова

Да, верно. Неправильно выразилась.))

Сергей Дейнега

Нормально, Всему Своё Время! 🙏И добавь ещё с десяток Летоисчислений! А точнее, считалось Летоисчисление от Ледникового Периода! 🙏

Ирина Козлова

Страшно подумать, какая древняя наша Земля, и сколько поколений жило на ней...

Сергей Дейнега

Канечна! Это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев которое скрывается от Потомков Белой Расы и Рода Небесного! 🙏 А Рабам Божьим это не дано! 🙏

Ирина Козлова

Ключевое слово "Рабы".))

Александр Гусев

Сейчас 7529 год от сотворения Мира.🙂

Сергей Дейнега

👍😁 но, это сейчас! Но, я же спросил а до этого? 😁

Александр Гусев

Вы имеете в виду до нашей эры и в нашей эре?

Сергей Дейнега

В нашей, Славянской! 🙏

Ирина

От сотворения мра в Звёздном храие

Иван

Каляды дар в помощь или ЧислоБог

Сергей Дейнега

Как есть, куда точнее? Т.е. не токмо построить дом, посадить дерево и тд.... ☕🍰🙋

Иван

за что посадить дерево? вернее по какой статье?

Сергей Дейнега

Посадить - значит вырастить его, построить дом и тд... 🙏

Иван

😂

Алла Огрызько

У индейцев, евреев и римлян свое

Сергей Дейнега

Канечна! И всё таки?

Ва
Валерий

славянский календарь

Сергей Дейнега

А точнее.

Ва
Валерий

не знаю больше.разве что эти.что сейчас по ним живем.

Сергей Дейнега

Ясно, вообще-то шёл тогда 5500 Лет от СМЗХ.

Ва
Валерий

эт знаю

Сергей Дейнега

Но, ещё к нему можешь ещё с десяток добавить Летоисчислений.

Игорь Игошев

От сотворения мира...

Сергей Дейнега

Нет, это Года и к Летоисчислению никакого отношения не имеют! Вот к чему приводит Невнимательность! 🙏

Сергей Дейнега

Добро, а до этого считалось Летоисчисление от Ледникового Периода, т.е. от Великого похолодания! 🙏

Валерий Оглоблин

про какой календарь

Сергей Дейнега

Славянский. 🙏

Александр Максимов

От сотворения мира.

Сергей Дейнега

Ясно, взять к примеру: Колядки, как появились? 2) куда ходила Настя в Сказке о Финисте Ясном Соколе? А Крошка - Хаврошка, куда ходила? 🙏

Александр Максимов

Вопрос лично вам, вы обладаете тем о чем говорите и так красочно расписываете нам?

Сергей Дейнега

Нет, ибо с Детских лет обучен Чужинскому!!! А своё, Родное начал сам изучать отовсюду с 2012года! 🙏

Александр Максимов

Тогда вы просто непросто гоняетесь за ветром: " 19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: «половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?» 20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?»" А вот те кто познал Бога, построил с Ним отношения- как раз обладают силой не только пояснить вам ваш обман, но и получать то, что описано в инструкции к жизни человека!

Сергей Дейнега

Ещё раз какого Бога? Их Множество!!! 🙏

Подрыв Устоев

От сотворения мира.

Сергей Дейнега

Какого мира? 😀

Подрыв Устоев

Ну, этого же ж мира.

Подрыв Устоев

что, какого-то другого мира, что ли?

Сергей Дейнега

Канечна! 😀

Подрыв Устоев

А какого?

Сергей Дейнега

7529 Лето от СМЗХ! 🙏

Елена Софронова

От сотворения мира?

Сергей Дейнега

Какого мира? 😀

Елена Софронова

Нашего

На
Наблюдатель

от сотворения мира

Сергей Дейнега

Потому что Внимательно не читают.

На
Наблюдатель

вы евреям не верьте а меж собой не собачьтесь!!

Сергей Дейнега

🙏🍰☕🙋 Иудеям давно не верю, а токмо нашим Предкам, Славянам и Ариям! 🙏

На
Наблюдатель

умочка

La Testa

Да фиг знает

Сергей Дейнега

Кто-то да знает! 🙏

Виктор Шатов

Сергей! У

Виктор Шатов

Если очень интересно набери вопрос в поисковой строке браузера. И почитаешь историю этого вопроса. И поинтересуйся, как встречают Новый год на Гринвичском меридиане. Заинтересовал?

Сергей Дейнега

Благодарю, но нет. Я свои то знаю, а вот другие?

Елена К