Petr Белый

Некоторые люди спокойно сосуществуют друг с другом, их отношения кажутся мирными, но они в действительности не связаны друг с другом. Могут ли эти отношения быть семейными?

Ответы
Александр Игрицкий

А что эти сосуществующие друг с другом люди делают во время этого сосуществования? Можно поставить вопрос и по-другому. Я прекрасно сосуществую с соседкой этажом ниже. И она со мной прекрасно сосуществует. И отношения у нас не просто есть и кажутся мирными. Они на самом деле исключительно мирные, где-то в чём-то даже очень мирные, можно даже сказать семейные. Скажите, можно ли считать, что мы связаны друг с другом???

Валентина Екимова

Вполне.Отношения,основанные на взаимопонимании,бывают более стабильными,нежели отношения,основанные на любви,т.к.любовь,зачастую не исключает недоверия,боязни потерять объект своего обожания,что и приводит к ссорам,порой...даже,к разрыву...

Елена Гришина

Мы с мужем прожили почти 40 лет вместе,у нас была семья.Нам даже завидовали,говоря какая хорошая семья,какая красивая пара. А на самом деле у нас было то общего дети,да квартира,а жили мы каждый в своём мире,не допуская друг друга в него.

Petr Белый

Хорошо! Но оч. грустно! Спасибо! 🌻

Olga Swetlowa

я не знаю конечно но отношения же не грибы сами не растут мы сами их выстраиваем и если вы пожелаете то они могут перерасти и в семейные почему нет тем более что все мирно а это хорошо! Удачи!

Евгений Малюков

Самое интересное, что такие семьи намного спокойнее и стабильнее семей, в которых не пытаются сосуществовать... Другого человека лучше переубедить, через колено ломать не стоит.

Ольга Чернышева

Если так разобраться по большому счёту, то все мы, жители земли, являемся одной семьёй, потому что произошли от одной пары - от Адама и Евы - наших прародителей.

Светлана Муханова

Могут.Православные христиане живут же без отношений.Им разрешено только для зачатия использовать отношения.Однако у них очень большие семьи

Галина Ясная

Такое может быть в длительном браке,когда уже не пылкие чувства руководят парой,а вместе прожитые годы,дети и другое.Это сугубо мое мнение.

Райхон Егофарова

если спокойно сосуществуют...это уже семья! Даже и не думайте.что каждая семья исключительно все живут по любви,увы.не так.

Елена Данилова

Запросто. Я так с первым мужем жила. Как две рыбки в разных аквариумах. И рядом, и видим друг друга, а каждый в своём...

Petr Белый

Сожалею и сочувствую.... Удачи Вам 🌻

Елена Данилова

Благодарю! Это было давно. Женщина я решительная, долго так жить не стала, выставила вещи и вышла замуж во второй раз..))) Удачно! )))

Petr Белый

Класс!

Светлана

если СПОКОЙНО СОСУШЕСТВУЮТ друг с другом и не КАЖЕТСЯ, а так оно и есть, то вполне могут быть отношения СЕМЕЙНЫМИ

Людмила Коннова

Могут) .....и довольно длительные и внешне благополучные, я склоняюсь к мысли, что это может быть брак по расчету)

Фаина Ахмадулина

Так или иначе они связаны друг с другом,пока находятся вместе.Очень много таких семей...,к сожалению.

Ирина Саврас

Это напоминает театр военного действия. Хотя лицемерие еще не одного человека не прошло мимо

Екатерина

никогда...к концу жизни нечего вспомнить будет....и Душа сожмётся от зря потерянного времени...

Petr Белый

Спасибо! Оч хорошо сказали.... 🌺

Елена Crimea

думаю - да. В случае, когда нет взаимного чувства... охлаждение, равнодушие... Мрачная картина...

Елена Галкина

Оказывается могут до определённой предела пока один из них нк рубашка и не полет все на х...

Елена Галкина

Оказывается могут до определённой предела пока один из них нк рубашка и не полет все на х...

Татьяна Алексеева

могут. Одна моя знакомая сказала. что ее семья-это коммерческая фирма по воспитанию детей

Татьяна Алексеева

может и так....но молчание -это как предательство

Petr Белый

Многие считают что так можно проучить свою половину...Убогие не понимают что рушат отношения

Татьяна Алексеева

действительно убогие

Petr Белый

Приятно общаться с мудрой женщиной! Удачи Вам и Вашим близким 💐

Татьяна Алексеева

спасибо-))) и Вам....я не мудрая, а просто умная

Владимир Соколов

Такое крайне вредное для жизни существование могут позволить себе недалекие люди.

Надежда Генералова

Или прожившие вместе 100 лет.

Владимир Соколов

Такой срок из области фантастики.

Надежда Генералова

Ну я немного переборщила,но люди прожившие мого лет вместе мало разговаривают.Знаю.