⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Научный процесс не стоит на месте и не является догматичным, как утверждают многие ученые. Однако, почему в таком случае теория эволюции Чарльза Дарвина, которую он сам рассматривал, как гипотезу, превратилась не просто в догму, а в новую религию, в которую всех заставляют бездоказательно верить?

Ответы
Королевич Принц

потому что у жидов завещано врать вам гоям. а гой это пища кан жидо жрец баал жидо бог-канибал. все технологии стыбжены ими давно после потопа и спрятаны вот и придумали они догмы религии и лож. этого дарвина жида в пух и прах разбил американский ученый доказав что спектральный анализ лож но его тоже затравили. а потом и убили.(фамилию не посню) теория эта была открыта в англии до сих пор следят за ней и системой образования есть институт у них там собирают всех кто против неё. да и они каннибалов правительств что в открытую ели людей убирали от власти своим спецназом ставя других менее кровавее чтоб люд не взбунтовался.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Очень может быть

Королевич Принц

да 100% сам почитай в сети много доводов неопровержимых и фото итд.

Сперанский Вадим

😑 ну... Нет. Ровно в тот момент как мы найдем четко наблюдаемый объективный факт , проверяемый эксперементально заставляющий пересмотреть принципы данной теории, его перечмотрят. Что в обпереденных нюансах было уже сделано. Во времена дарвина это была лишь гипотеза, но сейчас это обоснованная свидетельсивами научная теория

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Какими (чьими) и чем обоснованными свидетельствами?

Дмитрий Чернов

Дарвин верил в бога кстати. Атеизм не религия кстати. Наука легко примет любое новое открытие. Просто теорию Дарвина не могут опровергнуть, и скорее всего ее доработают и она встанет гранитной плитой на могиле большинства существующих религий....

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Безупречно сфабрикованная теория...

Он

Да нет насилия,хочешь верь хочешь не верь.А вот в былые времена человечка сожгли за предположение что земля круглая,(Д.Бруно если не ошибаюсь).Тут многие на полном серьезе втирают что земля плоская и пох все полёты Гагарина и кто дальше...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Вера нужна в религии. Познания, а особенно научные познания должны базироваться не на вере, а на ее прямой противоположности - на опровержении даже самых незыблемых и авторитетнейших выводов. Открыть что-то новое можно только усомнившись в старом

Он

Я все же хочу подчеркнуть что Дарвину никто не обязывает верить.Да и потом многое в его теории верно.Доказательства,-ископаемые динозавры.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Динозавры - не доказательство, а вымерший вид

Он

Да,но у библии то с доказательствами ещё хуже...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В Библии или в каком либо другом религиозном писании не пытался никто ничего доказывать, потому доказательств, как таковых там не может быть.

Он

Хм,пожалуй у вас трезвое отношение к библии.Мне удавалось беседовать с такими баранами которые ссылались на библию как на своего рода исторический справочник ,и не ставят под сомнение любые события описанные в библии.

Алексей Юрьев

Она была блестяще доказана самим Дарвином. Это, в сущности, не теория, а теорема. Как теорема Пифагора: две тысячи лет прошло, а она никуда на делась. Других доказательств напридумывали, а суть та же.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Не комплекса неполноценности, а именно Вашей мании величия! Что касается глупого положения и моих незнаний, то это лишь виденье сквозь призму Вашего болезненного высокомерия. С Вас примерно такой же ученый, как с меня балерина. Не вижу смысла продолжать беседу с заносчивым фанатиком.

Алексей Юрьев

Это видение сквозь призму моих профессиональных знаний. Какой из меня ученый, в научном мире, поверьте, известно. Чтобы спорить на какую-то тему, надо иметь хотя бы элементарную информацию о предмете спора. Вы утверждаете, что теория Дарвина построена на предположениях. Я спрашиваю: на каких предположениях? Вы ответить не можете, значит с теорией Дарвина не знакомы даже в популярном пересказе. Про переходные виды - не знаете, что их много, значит мало-мальски серьёзную книгу по биологии в руках не держали. Ну и как Вы такое состояние человека предлагаете называть, не невежеством, а как-то иначе, недостаточной информированностью, или незапятнанностью сознания? Скажите крестьянину, что пахать поле надо вдоль склона, он, как и я, Вас упрекнёт в незапятнанности сознания, только в другой форме.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В какой палате Вы лежите, профессор? 🤣 😂

Алексей Юрьев

Рассчитываете на личную встречу? Я с популярными лекциями по больницам давно не езжу, так что мы с Вами вряд ли встретимся.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Действительно. Лежите, лечитесь и выздоравливайте

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это во времена дарвина она была гипотеза .но с течением времени гипотеза обросла фактами и доказательствами )) так что что так как то ) а вот религия не требует доказательств - ей веру подавай 😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

читай книги нобелевских лауреатов ) библиотека в помощь 🖐️

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Я тебе еще раз повторяю, хамло, мы на ТЫ не переходили! Далее - до лампочки эти нобелевские премии, если их дали за откровенную чушь.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

тебя зависть ест что тебе не дали ? )))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А тебе её дали? Ты до сих пор не привел ни единого факта, кроме высокомерных ссылок на каких-то там лауреатов. Сам аргументируй!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

слыш еблан притомил ) иди в чс 👋

Жулдус Куанышбаева

Наверное потому что человек скорее склонен принять то, что он произошел от обезьяны:)) чем рассмотреть другие возможности:)) Думаю это много о чем говорит о человеке!!!:))) и человечестве в целом:))

Ярослава Веричева

а что думаете насчёт синтетической теории эволюциии. Что касается веры или неверия, то миру абсолютно всё равно - он построен по своим законам, и теория эволюции с ними совпадает

Ярослава Веричева

а какая у вас идея создания жизни

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Непредвзятый поиск истины.

Ярослава Веричева

вопрос вообще то из биологии, а не из философии

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А биология отрицает поиск истины?

Ярослава Веричева

наука как раз и занимается поиском истины, по крайней мере должна

Алина Игоревна

Во-первых, изучите разницу между гипотезой и теорией. Во-вторых, в научной сфере никто и никому бездоказательно не верит, это вам не церковь. В третьих, окей. Опровергните.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Во-первых некорректных понятий здесь нет, а во-вторых - все доказательства дарвинизма высосаны из пальца и являются в большинстве своем предположениями, а единственный аргумент эволюционистов: "кто нам не верит, тот дурак" В третьих - как бы вы не трясли коробку с микросхемами - системный блок с него не соберется.

Алина Игоревна

То есть, аргументов у вас нет? Хорошо. Я поняла. Приведу банальный пример. Большинство современных людей испытывают некоторые проблемы с зубами мудрости. Не лезут лезут они в челюсть, места мало. Растут криво, часто давят на соседние зубы или десну. У многих не растут совсем. Это пример эволюции наглядный. Современный человек ест обработанную пищу, ему не нужны мощные челюсти, как раньше. Но.. Кого это волнует, если учёные в заговоре, не пропускают других гипотез, злые демоны. А остальные им слепо верят, ага

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Их нет исключительно в Вашем предвзятом мышлении и понимании.

Алина Игоревна

Вы сами делаете выводы о чужой предвзятости. Не ведёте аргументированного спора, игнорируете комментарии оппонента. Вот это прям, как я люблю, даже смешно)

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Беру пример с вас...

Юрий Дударев

Потому что наука вера и религия для не верующих и слишком умных.. их так же загоняют в рамки что бы контролировать и что бы не дай бог не открыли что то ценное доступное

Александра

А что. Ученым удобно. Сильным века сего тоже, люди не будут о чистоте души заботиться, облапошивать таких легко, только деньги на уме, все очень предсказуемы.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Идеология, идеальная для поддержания нынешнего миропорядка

Vladimir Osheschko

Мы долго верили в такую же глупость как происхождение нефти от вымерших динозавров. Это принцип - свято место пусто не бывает.

Борис Алиев

Всё совсем не так. Есть много альтернативных теорий. Но теория Дарвина имеет много достоинств при всех своих недостатках.

Борис Алиев

Данной фразой Вы лишь подтверждаете мой диагноз.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Кем это Вы себя возомнили в своих фантазиях, а главное - кто дал Вам право ставить какие-то диагнозы? Наполеон с соседней палаты?

Борис Алиев

Мой жизненный и научный опыт.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Научный? Не смешите! И сколько в вашей палате таких "ученых"?

Борис Алиев

Много.

Владимир Чигарев

А много псевдоучёных на подгонке окружающей природы под эту теорию, карьеру себе сделали и живут за счёт этой подгонки.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Подавляющее большинство. Теория естественного отбора - это идеология, выгодная для поддержания нового миропорядка и продвигаемая "официальной наукой", а правильнее - официальной инквизицией.

Владимир Чигарев

Мммм...да.

Ма
Маша

Она просто была созвучна с идеей коммунистов, им надо было убрать бога, что бы все поверили в мумию на красной площади

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

И что же такого плохого лысый сделал?

Ма
Маша

Все что он сделал это плохо

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

То есть бесплатное образование, медицина, жильё и т.п. - это плохо? Прогрессивный общественный строй, где не было эксплуатации человека человеком - это было плохо? А нынешний олигархический феодализм - хорошо?

Ма
Маша

Нынешний я вообще молчу, но и союз был далеко не сахар, сегодня с мамой вспоминали жизнь и решили, что более или менее жили с 74 по 80, о чем вы говорите, да квартиры давали, но вечный дефицит, у мамы были всего две юбки и две кофты, поэтому кто соскучился по коммерчестом добро пожаловать в северную Корею

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Не надо мне рассказывать про северную Корею. Я жил при СССР и доказать мне, что черное это белое - вам не удастся. А что же плохого было - вы так и не назвали

Наталья Анатольевна

Никто теорию Дарвина не ставит в догму уже лет 50. Но опровергнуть доказательно тоже не может никто. надеемся пока.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Вы - это не все.

Наталья Анатольевна

А не о себе и говорила.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В таком случае не говорите и за всех...

Наталья Анатольевна

Нда...дарвинизм в вас точно присутствует.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Глупое проецирование с высоты Вашей пальмы

Вера Сергеевна

А Вы верите ? ??? То поколение ,что догмами питалось ..наверное забыло всё про них Да и почти ИХ в жизни не осталось !

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Где тут было написано о том, что я во что-то верю или о том, что заставляют верить конкретно меня?

Вера Сергеевна

А Вы уже почти что рассердились ? Давайте запись удалю ? Ответ был дан размытым ,общим ,для тех кто Дарвина читал и верил им поданной религии зля мира .

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Снова ошибка: где тут было сказано о том, что я не знаком с дарвинизмом? Не пытайтесь домысливать и проецировать на меня свои домыслы - отвечайте на вопрос по существу.

Надежда Тихонова

Теперь уже нет однозначной веры в дарвинизм,рассматривается много новых идей появления человека👍 😁

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Есть неотступные фанатики и даже здесь.

Надежда Тихонова

Ну и фиг с ними.

Борис Кирпиченко

Эволюция по Дарвину это описание жизни Дарвином, на его этапе развития. Сегодня эволюция уже нечто другое

Та
Татьяна

Она удобна, все стоит на своих местах. Поэтому последователи Дарвина возвели ее в теорию.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Хороший ответ. Благодарю