Динара Сашина

Почему заяц зимой именно белый ?

Ответы
Ilhom Yuldashev

этот процесс называется "линькой"-сменой сезонного мехового покрова-такой процесс происходит у многих млекопитающих..
весенняя линька происходит во второй половине марта и длиться 75-80 дней..
именно тогда появляется мех серого доминирующего цвета и мех более редкий..
линяет заяц-от головы к лапам..
осенняя линька начинается обычно в сентябре и заканчивается в ноябре-декабре..
при этом серая шерсть вылезает, а на место её появляется более густая и в ней превалируют белые тона..

Владимир Бычков

Оранжевый заяц конечно же гораздо красивее белого и это несомненно ... Но вот белому ему гораздо проще спрятаться на зимнем снегу от фиолетового волка ...

Evgenij Lovchicov

Так можно незаметно подползти к охотнику и отобрать у него корм

А С

Ну эт понятно почему. Вот почему он не зелёный,вот это вопрос?! )

Назаров Абдурасул

Потому что зимой снег её спрятать штоби охотник не видать её

Олег Ким

Потому что белый цвет стильно смотрится.

Юрий Ли

Какую шубу ему сшили, такую и носит

Tynchtyk Alybekov

чтобы слиться с природой наверное

Максим Кофанов

потому что так покрасили

Алексей Киреев

Чтобы охотник не увидел.

Антон Сабиров

Маскировка это природа

Марат Жолдубаев

Наверно под цвет снега

Raqif Quliyev

Потому что везде снег

Ахмет Усманулы

Красиво в белой шубе

Р М

как и блондинка)

R S

ты незнаеш)))

Стас Турубрин

Гаситься он

Альмир Давлетгареев

маскировка

Бежанджон Мухамад

Бах