🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Сбывшиеся 137 предсказаний Оруэлла #1: Массовый надзор, Контроль информации, Пропаганда, Политический контроль, Тоталитаризм, Авторитаризм, Подавление индивидуальности, Угроза свободе, Манипуляция массами, Цензура, Суррогатные формы развлечений, Изоляция от внешнего мира, Контроль за собственным мышлением, Стремление к власти, Культивация страха, Уничтожение исторической памяти, Подавление личной свободы, Государственный террор, Подкуп и коррупция, Фальсификация истории, Контроль над идеями, Систематическая дезинформация, Использование языка в целях манипуляции, Контроль над образованием, Общественный контроль, Угнетение меньшинств, Слабость институтов правосудия, Постоянный страх перед врагом, Безразличие к правам человека, Подавление оппозиции.

Ответы
Ма
Марк

Я 30 лет назад понял,куда двигается несчастная Россия и уехал из Москвы в неизвестность....И сегодня благодарю бога,что он толкнул меня на этот шаг...

Юрий Кожеватов

Да,таки плешивый пидарок Сталина переплюнул!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️

Arsen Beisenov

Это же настольная книга Путина!

Ал
Александр

И всё это есть в России...

El Fuego

вы буржуи все одинаковые

Дедушка Старенький

Мрачно.