Ju
Jury

Кем был твой дедушка?

Ответы
Fenix🇱🇹

Мой дедушка был дворянин , немец , лютеранин , в Питере не успел окончить геологический институт пришла война. Он являлся Защитником Ленинграда и блокадником , работал много лет начальником типографии МВД . Хороший был муж , отец и мой любимый дедушка . Первые конки , лыжи , удочки на рыбалку , сачок для бабочек и много очень книг подарил мой дорогой дед и танцевать он меня тоже научил , ведь он в Ленинграде закончил школу бальных танцев. Как выжить в лесу , как не боятся , как ориентироваться по звёздам , Солнцу ,как поймать рыбу , поставить силки , это все он . Его нет давно со мной , но я до сих пор скучаю ... Для него я единственная была серым зайчиком .

Ju
Jury

Спасибо.трогательная история.Ну а вам по наследству дворянский титул передался ?

Fenix🇱🇹

Да

Ju
Jury

Sehr gut

Fenix🇱🇹

Alles Gute für dich !!!

Ju
Jury

Sehr nett,взаимно и вам

Fenix🇱🇹

Danke

Ju
Jury

🎬👾

Во
Володя

Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей!
Только помню, что стены - с обоями,
Помню - Клавка была, и подруга при ей, -
Целовался на кухне с обоими.

А наутро я встал -
Мне давай сообщать,
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Будто голым скакал,
Будто песни орал,
А отец, говорил,
У меня - генерал!

Наталья Шестакова

Один 1901 года рождения еще успел побывать гусаром правда в загран. отряде. А потом работал на военном заводе. А второй работал на заводе зубоврачебеых материалов. Жил в центре города в коммунальной квартире. Он был таким серьёзным, что мне казалось он самый главный там над всеми соседями.

Ju
Jury

спасибо.мать

Наталья Шестакова

Нема за шо.

Ju
Jury

Дивчина гарна

Наталья Шестакова

Моя заслуга в том не велика.

Ju
Jury

Гены

Ju
Jury

👍

Ка
Катя

Оба деда из семей раскулаченных. Оба воевали, вернулись. Обоих после войны послали в наши края строить заводы. Один мастером цеха трудился, другой стал начальником большого цеха. Прадед вот был плотником от Бога. Делал мебель. До сих пор стоит и ничего с ней не делается.

Ju
Jury

Я рад за тебя.Катя👍🌺

Ка
Катя

Дети их не оправдали надежд. Но там, свои печальные истории

Ju
Jury

Продай одну тумбочку

Ка
Катя

Приезжай, забирай, если нужно)

Ju
Jury

🤓👍

Вера Корабельникова

Мой дед был коммерсант. Всю семью отправили в ссылку в Забайкалье после раскулачивания. Там родился мой отец, пятый ребёнок. Но дед и там был уважаемый человек. Горжусь им. Другой дед ушёл на войну и пропал без вести, ни одного письма не успел прислать. Тоже горжусь им.

Ju
Jury

Мой дедушка тоже ненавидел красную сволочь.рванина дорвалась до власти и все сломала

Николай Костров

По маминой Линии, Деда Расстреляли в 1938 г, в Новосибирске, По отцу, Дед Воевал, в Эстонском Корпусе, Красной Армии, под командованием - Rebane.. Сохранился Орден Красной Звезды, Память Деда, Ушёл из жизни в конце 50 -ых Своих Дедов я не застал ..

Евгений Говорунов

мой на войне был картографом перед боем карту проверял на местности,потом землемером работал пока председателем колхоза не поставила партия кпсс

Ju
Jury

Большим человеком был

Владислав Борисов

Дед - фронтовик, участник Курской дуги, прадед - расстрелян за антисоветскую деятельность тройкой НКВД - казак. Вот такие метаморфозы 20 века!

Ju
Jury

Тебе есть чем гордиться👍

Владислав Борисов

Нам всем, наверное, есть кем гордиться! И жить нужно так, чтобы потомки помнили, приумножали добро и гордились!

Владимир Заяц

Один профессор, а второй заслуженный чекист - репрессировали и убили. При Сталине. За три дня забили насмерть, как потом выяснилось.

Ju
Jury

Типа-враг народа.всем зачтется

Владимир Заяц

Отец, даже в свое время доносчика нашел. Хоте избить, но это был уже дряхлый старик. А донос написал - на бабушку запал, гнида.

Ju
Jury

надо было в параше утопить,

Владимир Заяц

Отец пожалел, что со старика взять...

Хохотушка Весёлая

Учитель математики. Как то случайно встретила его ученика)) человека пробило на поговорить, а я просто выслушала))

Нина

Один мой дед был сначала в Чапаевской девизии, потом связистом в ВОВ... Зато точно знаю, кем был прадед моей бабки

Ju
Jury

Это деревце

Нина

И...?

Ju
Jury

Поливай по чаще

Нина

Ок

Ол
Олександр

У меня было два родных деда и два сводных . Ни одного из них я не застал живыми . Но много , почти всё о них знаю .

Фердинанд Маггелан

Он был хорошим, добрым человеком. Много трудился. Стал уважаемым человеком. Также, как и моя бабушка.

Ол
Ольга

хирургом от бога....раненых лечил влёт.....одного железа из раненых килограммами вытаскивал......

Ju
Jury

спасибо

Ол
Ольга

🙂

Ju
Jury

Вы тоже врач?

Ол
Ольга

у меня родители врачи

Ми
Михаил

Трактористом,потом танкистом потом председателем колхоза,потом трактористом на заводе.

Ju
Jury

🆒

Julia Schönknecht

Его ещё в 37 году в лагере уморили голодом и тяжелой работой. За то что был священником.

Ju
Jury

Есть за что любить дедушку Ленина

Владимир С

Один крестьянский пахарь до 1937. Другой гл. бухгалтер какого-то крупного предприятия.

Ал
Александра

Мой - золотой, любимый человек! Умница! Экономист, преподаватель - любимец учеников)

Тася Гаврик

Во-первых, человеком с большой буквы. Директор кирпичного завода. Погиб на войне...

Ju
Jury

И не спасал свою шкуру как большинство начальников

Тася Гаврик

Нет. Сразу ушел на фронт

Шагарьян Хайретдинов

по матери - достойным человеком. По отцу - ни разу не видел, только легенды о нем

Ju
Jury

Ясно.спасибо.