Ви
Виталий

Иногда некоторые картины наводят на мысль о том- чтобы стать "великим" художником, надо нарисовать черти- что....😗

Ответы
Наталья Архипова

к примеру, Малевич был прекрасным реалистичным рисовальщиком до того, когда ему пришло в голову нарисовать "Черный квадрат" ( он таким и остался) ... а это его крик в вечность, люди остановитесь, нельзя жизнь превращать в черную дыру... ( я так понимаю)...

Ви
Виталий

Ну и подписал бы тогда что это "дыра". Тогда бы не так сильно осуждали . Хотя с моей точки зрения это издевательство над изобразительных искусством.

Наталья Архипова

восприятие любого искусства требует обоюдного участия, того, кто пишет, рисует, ставит и того, кто это и как воспринимает... вот вы например, так... и ничего страшного...не трогает это вас...а у кого-то волосы дыбом, он видит нечто страшное ( помните время, когда он его нарисовал?) ад гражданской войны и разрушение государства, туда же можно отнести и его "красный квадрат"... я так понимаю, если бы не это время, прошли бы его творения (эти) не столь замеченными..

Ви
Виталий

Согласитесь у каждого в голове есть свой кавардак. А он просто первый перенес это на холст.

Наталья Архипова

и я об этом...вот именно, оказался в нужном времени со своими квадратами...

Луиза Широкова

Куча дармоедов третья возле искусства, именно они придумывают "течения", рассказывают нам, о чём хотел сказать мастер. Они же и назначают великими. При чем легче это им удаётся после его смерти, когда он не сможет не согласиться с их бредом.

Евгения Кузнецова

вот и Малевич накалякал квадрат и стал гением , Дети в детсадиках лутше рисуют такие квадраты !!!!

Nadya Rakitina

Вначале получи маломальское художественное образование, а потом - приобретет право судить !

Ви
Виталий

Пусть я грубо отвечу, но гавно от искусства отличу без художественного образования!!!!!!!!!!

Nadya Rakitina

..да, ладно, не обижайся! Я ведь не тебя имела в виду, а ВООБЩЕ!

Nadya Rakitina

..просто я знаю наверняка, что есть такие люди ( типа Хрущева), которые вообще не имеют ни малейшего понятия об искусстве, а оценивают как знатоки!

Наталья Казаченко

Не скажите! Иногда это черте-что надо замазать чёрной краской в виде квадрата

Ви
Виталий

И в этом квадрате увидеть нечто такое.

Наталья Казаченко

Шедевр!!!!

Татьяна Мороз

🖼 Художник со своими работами.И как?

Ви
Виталий

https://ic.pics.livejournal.com/vsegda_tvoj/13094403/24442917/24442917_600.jpgНу вы же понимаете что я совсем о другой МАЗНЕ говорю...

Татьяна Мороз

Понятно

Людмила Канивец

Я вспоминаю сказку про голого короля... Там тоже все были в восторге...

Анна

Главное нарисовать эту чушь вовремя и подвести под нее теорию.

Ви
Виталий

Чушь- вполне подходящее слово за этой мазни!🤝 👍

Анна

Но выдать за проблеск гениально нового- это талант)

Ви
Виталий

Так же, как и песни ни о чём "гоп-гоп"-"жоп-жоп"☝️

Анна

🙂

Александр Гусев

Нет. Этого мало. Надо чтобы мазню расхвалил кто-то из великих.

Любовь Витязева

Черт знает чем (некоторые детородным органом или какашками)))

Татьяна Долбунова

так НАДО НАРИСОВАТЬ. они нарисовали, а другие- нет

Ви
Виталий

Надо нарисовать и набраться наглости выдвинуть это как произведение искусства. а это совсем нехорошо.

Татьяна Долбунова

нет-нет, это все попытки скрыть свою несостоятельность в этом

Марина Цитко

Самый бред в мире - это Каземир Малевич !.

Ви
Виталий

Зато стоит сотни тысяч долларов.

Аскар Какимбаев

Малевич - доказательство, и Пикассо!

Людмила Мила

Художники лишь отражают суть эпохи.

Светлана Солдатова

Вспомнили Черный квадрат Малевича?

Ви
Виталий

Бесценным шедевром, заметьте.

Светлана Солдатова

Большинство людей, с нормальным восприятием жизни считают это банальной чушью...

Ви
Виталий

Да конечно бестолковый черный штамп.

Светлана Солдатова

Это означает, что у нас с вами здоровая психика...

Ви
Виталий

Надеюсь что да.

Тася Гаврик

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 👍

Любовь..любовь!

Черный квадрат уже нарисован....но и цвета и фигуры ещё в наличии имеются....

Любовь Юрченко

есть такое впечатление

Элен Ренбауэр Z

Типа чёрного квадрата

Любовь..любовь!

Малевич опередил....других мыслев пока нет...

Ви
Виталий

🖼 А тогда подскажите мне , что здесь нарисовано?

Любовь..любовь!

Похоже либо на морское сражение, либо карта какой то местности....

Ви
Виталий

А по-моему банка с красками возле стенки взорвалась. Если трезво и просто смотреть на эту картину.

Евгений Медем

... и сбоку бантик.

Bc
Bcyjdfz

Я тоже так думаю