Татьяна К.

Он родился калекой, а стал легендарным спортсменом. Один из лучших дриблеров в истории футбола, любимец нации Манэ ...

Ответы
Fr
Franck

он припадал на одну ногу , его левая нога была короче правой на целых ШЕСТЬ сантиметров! но он сумел использовать недостаток в достоинство, Из-за особенности ног, Манэ было очень трудно понять, в каком направлении он будет двигаться. защитники ловились на этот финт. В Англии, в матче против сборной СССР было нечто...
С первых секунд матча Гарринча начал просто испепелять оборону сборной Советского Союза. На первой минуте он обыграл в штрафной троих соперников и поразил каркас ворот, а через пару минут отдал шикарную голевую на Ваву, который переиграл Льва Яшина.

Татьяна К.

как приятно, что можно поговорить и почитать о чём-то, кроме прививок...

Fr
Franck

Давай почитаем стихи? ты взглядом скользишь без задержки с начала. И то, что все строчки построены в ряд, ты прочтёшь... А душа? А душа – промолчала..

Татьяна К.

спасибо за стихи.

Fr
Franck

Хорошего вам вечера))

Татьяна К.

взаимно.

Игорь Трофимов

У меня есть фотография, где я в раздевалке футболистов на стадионе Маракана, стою около шкафчика, где раздевался Гарринча. Ну и около шкафчиков Пеле и Диди тоже фотографировался. Было дело.

Татьяна К.

счастливчик👍

Игорь Трофимов

Именно так. У них в раздевалке стоят ворота и перед матчем они бьют по воротам. Лежаки, ванны, души.

Эва

...... Гарринча , у него одна нога была короче другой на 8 см , все знали его коронный финт с наклонами - но НИКТО не мог ничего ему противопоставить когда он его применял ))🤷‍♀️

Эва

Мне кажется наше поколение помнит))

Татьяна К.

наше детство.

Эва

Да , всегда любила смотреть как мальчишки гоняют мяч , да и сама принимала участие. И высшей похвалой после забитого гола было , ну прям как Гарринча ))

Эва

🤝😊

Сергей Янков

А дриблеру в футболе умственные способности и не важны, как и всем остальным футболистам. Разве не показатель российский футбол, начиненный калеками)

Assa

Садио Мане! Очень хороший парень. Он очень много денг, жертвует на бедность и благотворительность в своей стране!

Татьяна К.

я даже догадываюсь, кто это😎

Assa

Очень интересно!

Татьяна К.

но тебе не скажу, это ведь мой секрет. согласен?

Assa

Полюбовно!

Игорь Николаевич.

Если это так, то это не наши рвачи во власти! Уважуха парню.👍

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

Понимаеш солнышка я спортом давно не знаком про спортсмонов совсем молчу знаю толь Али ..и тайсона .. цзю .пакеао

Татьяна К.

да и хватит

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

Хорошо хватит

Свой!

Вот почему то все на Гарринча ведь и другие тоже есть один из них Патрик виера игрок сборной Франции

Татьяна К.

я имя указала

Свой!

Да я понимаю

Еп
Епифания

Знаем такого... Его финты никто повторить не может, потому что одна его нога была длиннее другой

Татьяна К.

верно

Еп
Епифания

Его в Бразилии называли "Радость народа"

Еп
Епифания

Да все его знают

Татьяна К.

ну, почти

Эвелина

Гартнча ,но умер очень рано в 49 лет жаль ,хороший футболист

Татьяна К.

верно

Светлана Шолохова

Танечка,откровенно говоря не знаю,о ком идет речь....

Татьяна К.

Гарринча, играл с Пеле

Светлана Шолохова

Спасибо,за информацию...

Юрий Дробот

Ир
Ирина*Z

молодец.. он.. но видимо давно умер.. и мир его забыл

Татьяна К.

да, он умер в 49 лет в прошлом веке. но помнят.

Владимир Кириллов

Вот почему-то футболом никогда не интересовался.

Татьяна К.

в вопросе много информации. Гарринча, наверняка слышали, книга есть о нём. автор- И. Фесуненко.

Владимир Кириллов

Представьте себе, ни уха, ни рыла...

Татьяна К.

😁 значит, не ваша тема.

Владимир Кириллов

Я ведь так и сказал)

Владислав Кравцов

Гаринча? Запамятовал его полное бразильское имя

Татьяна К.

он, конечно

Владислав Кравцов

Кстати, не знал, что в Бразилии есть такая нация. Хорошо, что португальцы и немцы не геноцидили колонии, не то что французы и англичане.

Катя ...

Гарринча! Без него не стало бы Пеле,как лучшего!

Татьяна К.

конечно!

Се
Сергей

Гарринча, двукратный чемпион мира по футболу .

Татьяна К.

конечно

Се
Сергей

молодец если футболом интересуешься .

(Незнакомец)

Садио Мане из Ливерпуля...мой любимый игрок

(Незнакомец)

Я тоже не особо люблю Пеле..всегда он тролит Месси

Татьяна К.

гадкий дядька. а Месси- мой любимчик на сегодня, раньше был Зидан.

(Незнакомец)

Тоже люблю Месси))

Татьяна К.

пожалуй, лучший сегодня. на этом прощаюсь, спокойной ночи.

(Незнакомец)

Спокойной ночи))

Иори

А кто такие дриблеры, в словаре не нашёл.

Татьяна К.

от слова "дриблинг"- обводка

Иори

Спасибо, буду знать

Оратор.

Гарринча.одна нога короче другой на 5 см.

Татьяна К.

Гарринча, конечно

Александр Лапин

Здравствуйте. Не о Гаринче, идёт речь?

Татьяна К.

о нём🤝