Но
Нолия:001.Ru.com

Ты видишь, что суть ЖИЗНИ в ПРЕОБРАЖЕНИИ внутреннего, поверхностного пространства, только это нас внутри ПРЕОБРАЗУЕТ и только тогда наступает ТРАНСФОРМАЦИЯ внешнего мира?

Ответы
В М

Путь "вовнутрь" - это разрушение внутренних границ, преодоление СТРАХА. Есть барьеры, ограничивающие наш мир крохотными пределами и почти все они находятся внутри нас. Разрушение каждого барьера сопровождается громадным расширением нашего жизненного пространства и, соответственно – получением новых впечатлений, которые здесь всегда достигают нашего сознания. Можно не заметить красоты кристаллов льда у кромки проруби, но ощущения, возникающие при погружении в ледяную воду ни в коем случае не останутся незамеченными. Разрушение барьеров всегда высвобождает такую громадную энергию, что её восприятие уже не требует усилий. То есть, если в первых двух случаях всё определялось нашей способностью к концентрации на внешнем мире, умением войти в резонанс с элементами СВЕТА или ТЬМЫ, то здесь нам достаточно просто совершить определённую цепочку физических действий. А это доступно каждому.

Но
Нолия:001.Ru.com

Это для меня ПРЕОБРАЗОВАНИЕ, как адаптация.

В М

Преобразование более чем принятие. Это еще и движение вперед и ввысь.

Но
Нолия:001.Ru.com

Раньше так же туда стремилась, пока ни осмыслила, что это в глубь и дальше. Так приятно читать комментарий человека , который понял смысл в основном...

Но
Нолия:001.Ru.com

Движение происходит ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ в ИСТОЧНИК ВСЕГО И ВСЕХ. В ПРИСУТСТВИЕДУХА, а ОН внутри. К нему ещё подобраться надо, через поверхностное ограничения. Подробно в своих книгах написала: 001.ru.com

Григорий Карпенко

Я не вижу, что суть жизни в преображении. Для меня суть жизни наоборот в стабильности. Категорически против революций, войн, преображений. Я сторонник ДНК-генеологии и у моего рода не было преобразования из обезьяны в человека. Есть люди которые считают, что человек произошёл от обезьяны, масса музеев по России, школьная программа заставляет детей изучать этот бред. Поэтому нельзя рушить всю систему образования в России, нельзя закрывать все музеи страны. Читайте сказку о рыбаке и рыбке, что там было в конце трансформации внешнего мира - разбитое корыто! Прочтите, повторите: повторенье - мать ученья.

Но
Нолия:001.Ru.com

Стабильное. как тухлое. Жизнь это перемены.

Григорий Карпенко

Это мировоззрение людей произошедших от обезьяны. Палку Вам в руку, чтобы бананы доставать. Русские люди живут по Ясне. Для русских православных славян сейчас на дворе 7528 год, а не 2020 григорианский (папа римский Григорий) католический год, который Петр Романов ввел в 1700 году. Скоро рождество, а за ним второй праздник - обрезание. Подарите мужу ножницы, пусть на праздник обрежет там себе, чтобы не тухло и не воняло, перемены будут - у какие!?

Но
Нолия:001.Ru.com

Григорий, кажется вы малоумный.

Григорий Карпенко

Да, именно так: меньше знаешь - крепче спишь. Ну какой тут может быть сон, если на утро: Хава ю; или Кан дай; или Кон нити ва; или барэв дэс; или гутен морген; или Ни хао; или Синь тяо: или бон жюр; или гомар джёба; или пос пане и дульес; или савади кап; или ...... приплыли!?

Оксана Лаzaрева

"Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи” (Серафим Саровский). Действие каждого из нас отражается на всём пространстве, в котором мы находимся. Все наши слова, поступки творят этот мир, творят Вселенную, понемногу, день за днем, возводя или разрушая стены, выращивая или уничтожая цветы, изменяя воздух, воду, почву…Поэтому не нужно менять мир и живущих в нём, - измени себя, своё отношение к другим, и мир, в котором ты живёшь, преобразится.

Но
Нолия:001.Ru.com

Уважаю этого старца. Меня именно к нему тянет в Храме Христа Спасителя. Вот сейчас вижу почему. Это как бы взято из моих книг, но о том ,что это он говорил ни ведала. Благодарю, это сейчас мне важно.

Omar Magomedov

Не заблуждайтесь, это улица с двухсторонним движением для нашей жизни, что заложишь туда из вне, то она и выдает из внутри и наоборот то, что мы имеем от своих предков до 12 колена, то она и будет выдавать, но после того, когда мы даем повод из вне своими действиями поступками и мыслями для его проявления.

Но
Нолия:001.Ru.com

Мои идеи глубже,Ваши идеи уже лет двадцать тому отпустила....

Omar Magomedov

Очень хорошо!

Вадик Хороший!

с рождения в нас заложена программа куда и как расти какие нагрузки кармические пройти согласно наработанному опыту усилить событие или ослабить... потому с вами согласен что суть жизни не только дхармы, но и многих воплощений обогатить опыт любви(энергии Творца в нас) до совершенства

Ол
Олександр

Трансформация , совершенствование вашего внутреннего пространства мало или вообще не улучшит внешний мир . А польза от самосовершенствования в том , что поможет вам адекватно воспринимать внешние раздражения , анализировать их , вырабатывать и осуществлять адекватные отклики .

Но
Нолия:001.Ru.com

Трансформация нет, а преображение да.

Ол
Олександр

Желаю успеха в преображении .

Но
Нолия:001.Ru.com

Принимаю.

Ол
Олександр

OK .

Gerrderoff Gerrder

ТРАНСФОРМАЦИЯ внешнего мира влечёт за собой расслоение внутреннего пространства на стабилизирующие его жизненные факторы, хотя, частично может и преображать, но только на самых последних этапах стабилизации.🤔

Но
Нолия:001.Ru.com

Облако есть, как ПРИСУТСТВИЕ ДУХА внутри. Когда то притронулась и чувство на вечно осталось.

Gerrderoff Gerrder

Навечно, в данном контексте пишется вместе......................Это наречие.

Но
Нолия:001.Ru.com

Да , верно, простите поторопилась, бегала по клавишам, не прочла.

Gerrderoff Gerrder

Ничего страшного. Не ошибается только тот, кто ничего не делает(В,И,Л.)

Но
Нолия:001.Ru.com

Благодарю, за чуткость.

Палыч Палыч

Суть жизни в самой жизни,а не в ее преобразованиях.Мы сами меняемся в зависимости от окружающего мира.Мы просто паразиты.Мы используем окружающий мир в своих целях,а он яростно сопротивляется.

Но
Нолия:001.Ru.com

Ой, заблудились?

Палыч Палыч

Нет.Паразитирую.Но паразит всегда поймёт паразита.Неспа.

Но
Нолия:001.Ru.com

Как -то очнулась,прошла пробуждение и сейчас В СОЮЗЕ, поэтому мне своей дорогой. Хотя вас понимаю. Сама такой была.

Палыч Палыч

Каждому своё.

Но
Нолия:001.Ru.com

СВОЁ каждому.

Владимир Шур

религию собираетесь создавать? как называется? ноль на ноль будет ноль? так это есть в буддизме - вы повторяете на свой лад и не более. всё уже есть - только делать никто не хочет 😇

Но
Нолия:001.Ru.com

Слава БОГУ, что узнала о нём после, как и Исусе, Мухаммеде, Канте, Сократе, Гегеле, Ошо... слышала о них ,но ни читала ни строчки. Только года стали писать, что "начиталась"....Да, самостоятельно осмыслила философию, идею сути ЖИЗНИ. Они так же, как после поняла... За тридцать лет "молчания", кто угодно осилит...Просто поклялась, что детям верну благополучие. То, что у них забрала недомыслием, а у меня их четверо. Слово сдержала и свои постижения описала в книгах, которые к слову издали и приглашают на выставки, как автора. А в шутку на кухне дразню себя ноолистом. Да и ещё. НОЛЬ первее 1-цы. НОЛЬ-это совершенство, бесконечность, а пишу о пространстве в центре ноля. 0 совершенство, а сама так домохозяйка.

Владимир Шур

важно сказать но важнее показать 😁

Сергей Крылов

Я, вижу, что день сегодня Прекрасен, как никогда раньше! До всего остального, глубочайшее, по фиг! Не оскорбляю! Настроение сегодня хорошее, чего и Вам желаю!!!🌹🌹🌹

Екатерина

например..сын алкоголик...пьет с 15 лет, ему 40...мать переживает , извелась вся...как применить Вашу философию, чтобы она из лозунга стала практическим приемом?

Но
Нолия:001.Ru.com

Буквально. Ничего просто так ни происходит. Этот лозунг вполне приемлем к практике. Ключ преображения в особом состоянии нолевого чувства. Смотришь на...., а внутри как чистый лист. Ведь мама страдает , глядя на сына, там нет чистоты, внутри её боль на поверхности то и притягивается. Ведь внутри неё знания, что он пьёт с пятнадцати. Иногда матери такое знают, что только от них изоляция спасёт. Что мать несёт внутри о ребёнке, то и происходит всегда...
Что такое преображение уже описала в книгах ( сайт на аватаре)

Екатерина

конкретнее...что ей делать?

Сергей Суманеев

Думающий так человек живёт в воображаемом, придуманном им самим мире. А вот совпадает ли этот придуманный мир с окружающей реальностью- вот вопрос. 🤔🤗

Но
Нолия:001.Ru.com

Так совпадают, что и книгами описала, перепроверив на своём жизненном пути три десятилетия.

Сергей Суманеев

Увы, но это не так!!! Битьё определяет сознание!

Но
Нолия:001.Ru.com

Так я о чём? Скорее вы БЫТ с БЫТИЕМ перепутали.

Сергей Суманеев

Вы бы читали внимательнее! БИТЬЁ определяет сознание.

Но
Нолия:001.Ru.com

Да,, вы правы,но я о том же.

Зинаида Бадяева

Как -то у Вас путаница происходит внутреннего и поверхностного ,а затем вдруг трансформация внешнего Мира- все как-то очень странно и нелогично !

Но
Нолия:001.Ru.com

Во всём логика. Как изменить внешнее , без перемен во внутреннем мировосприятии? Никак...

Александр

Чудесным образом каким-то (сё для меня - загадка великая есть!) "внутреннее" и "поверхностное" в Ваших устах немыслимо соединились!

Но
Нолия:001.Ru.com

Сама была в недоумении почему все и всё верхом дразниться и вот понаблюдала за собой и внешним несколько десятков лет пришла к осмыслению, что этот верх самая главная ловушка в мире. Все процессы происходят в пределах нашего тела и верх, как макушка головы изнутри. Поверхностное блокирует глубину. Подробнее в книгах всё расписала: 001 ru.com

Александр

О, как "пластичен" женский ум!!

Но
Нолия:001.Ru.com

Книга первая так и названа ПЛАСТИКА УМА или вы прочли на сайте... Наша душа совершенна, её просто освободить внутри надо от напускного, от личности, эго, самости.

Се
Сергей

С точки зрения банальной эрудиции, я полностью отвергаю тенденции парадоксальных эмоций. Думаю так будет точнее

Но
Нолия:001.Ru.com

Вы "красиво", как бы ответили, но это просто потому, что ни поняли суть того, что написала и решили парировать.

Се
Сергей

Да, конечно. Но у вас слова красивые, но излишне общие, а сочетание этих слов вызывает совершенно разные понимания у разных людей

Но
Нолия:001.Ru.com

Конечно это тезисно о том что описала в шести своих книгах. Там уж всё просто "разжевано".001.ru.com

Се
Сергей

Эзотерика?

Но
Нолия:001.Ru.com

Нет . Философия чистой воды. Только опытным путём, авторские постижения.

Се
Сергей

Суть жизни не в самой жизни, а в преображении внутреннего пространства? У каждого оно своё, а у кого-то его совсем нет. А с другой стороны нельзя жить так что-бы ничего не менялось.

Но
Нолия:001.Ru.com

Да. Жизнь, как факт у нас уже есть. Необходимо изменить её качество в мировосприятии.

Вячеслав Абрамов

Наверное, правильнее было написать: внутреннего глубинного мира, а не поверхностного пространства?

Но
Нолия:001.Ru.com

До глубинного без преображения поверхностного, напускного, органиченного, "личностного" ни дотронуться."

Вячеслав Абрамов

Извините, очень сложно понять Вашу мысль и тем более вопрос? Нельзя ли поконкретнее сформулировать вопрос?

Но
Нолия:001.Ru.com

Внимание человека должного быть всегда направлено во внутри и если там ни нежность к миру, значит очищай. Как? Нолевым состоянием, то есть безоценочно. тогда это меняет тебя внутри по качеству, а если изменился сам внутри, тогда и внешнее начнёт притягивать в соответствии с внутренним.

Павел Князев

Ибо в этом кроется тайный смысл бытия и продолжения рода человеческого, так было и так будет.

Максим Артыкбаев

Так внутреннего или поверхностного пространства ? Определитесь. При том что суть разная .

Но
Нолия:001.Ru.com

Внутри есть глубина и есть поверхностное. В этом и есть ловушка философов, которые пишут в высоте.

Все процессы внутри нашего организма происходят относительно мировосприятия.

Не ничего кроме истины выше макушки головы. Человек наполнен ограничениями (если спит наяву, забыл свою суть), под которым наша суть.

Преображение устраняет эти ограничения и мы из глубины заполняем себя ЕСТЕСТВОМ. Подобное к подобному.

Sergey Lochmelis

внешний мир - это физика. законы физики не поменяются от ваших внутренних трансформаций.

Но
Нолия:001.Ru.com

Внутренний надо менять, а внешний только подстраивается.

Sergey Lochmelis

я не встречал, чтобы закон Паскаля приспособился под чью-то философию... Может, оно и так, а может нет. Недостаточно данных для утверждения.

Но
Нолия:001.Ru.com

: Давление, производимое на жидкость или газ, передается в любую точку без изменений во всех направлениях.
Может Паскаль что-то внутри себя мало понимал? В вовне да, прав.

Вя
Вячеслав

"Два самых хитрых существа на Земле: Женщина и кошка... Отмурлыкаются в любой ситуации!"😂