Некто Из ...

Общепризнанное знание полезно, оно очень обогащает человеческое существо, даёт ему положение, престиж, а возможно, и власть, деньги. Но это знание далеко от внутреннего преображения души, потому что остаётся на поверхности, без затрагивания глубины человеческого существа. Сколько бы вы ни накопили знаний по математике, истории, географии и прочему, вы вряд ли изменитесь: если вы трусливый, чувственный, гневливый, жадный, вы останетесь трусливым, чувственным, гневливым, жадным.!?

Ответы
Гас Самурай

Какое накопление знаний? Вы о чем? Скоро выпускники ВУЗов читать и писать разучатся

Некто Из ...

Общепризнанное знание полезно, оно очень обогащает человеческое существо, даёт ему положение, престиж, а возможно, и власть, деньги. Но это знание далеко от внутреннего преображения души, потому что остаётся на поверхности, без затрагивания глубины человеческого существа. Сколько бы вы ни накопили знаний по математике, истории, географии и прочему, вы вряд ли изменитесь: если вы трусливый, чувственный, гневливый, жадный, вы останетесь трусливым, чувственным, гневливым, жадным. В университетах и колледжах отсутствует учение, например, о мире ином, о продолжении жизни, о реинкарнации, о причинах поступков и обратных последствиях по судьбе, по реакциям и зеркальному видению себя самого в окружающем мире. Значит, даже если вы обладаете всеми науками, но у вас отсутствуют знания по этим важным вопросам, у вас также будет отсутствовать и надежда, убеждённость, сила воли, которые позволили бы вам преобразиться. А если вас учат, как Души продолжают жить в мире ином и как затем они перевоплощаются, перед этими откровениями, перед этими законами сложно остаться прежним, вы станете устремлены быть более внимательным к своим внутренним и внешним проявлениям.
= Учитель Омраам, Мысли Дня

Акира Куросава

а с грыжей . что делать ....

Некто Из ...

Общепризнанное знание полезно, оно очень обогащает человеческое существо, даёт ему положение, престиж, а возможно, и власть, деньги. Но это знание далеко от внутреннего преображения души, потому что остаётся на поверхности, без затрагивания глубины человеческого существа. Сколько бы вы ни накопили знаний по математике, истории, географии и прочему, вы вряд ли изменитесь: если вы трусливый, чувственный, гневливый, жадный, вы останетесь трусливым, чувственным, гневливым, жадным. В университетах и колледжах отсутствует учение, например, о мире ином, о продолжении жизни, о реинкарнации, о причинах поступков и обратных последствиях по судьбе, по реакциям и зеркальному видению себя самого в окружающем мире. Значит, даже если вы обладаете всеми науками, но у вас отсутствуют знания по этим важным вопросам, у вас также будет отсутствовать и надежда, убеждённость, сила воли, которые позволили бы вам преобразиться. А если вас учат, как Души продолжают жить в мире ином и как затем они перевоплощаются, перед этими откровениями, перед этими законами сложно остаться прежним, вы станете устремлены быть более внимательным к своим внутренним и внешним проявлениям.
= Учитель Омраам, Мысли Дня

Акира Куросава

🖼понял ...

Некто Из ...

😅🥳🤚

Акира Куросава

это не му-му .

Некто Из ...

Н.К.РЕРИХ. БОРЬБА С НЕВЕЖЕСТВОМ
...Каждый, для кого Просвещение и Культура не пустой звук, должен в своей области по мере сил бороться с невежеством. Пусть никто не скажет, что у него нет возможности к тому, – это было бы неправдой. Невежество, – и явное и тайное – со всей его притворностью и изворотливостью, увы! существует везде. В каждом обиходе ясный ум может усмотреть, какая пыль и грязь должны быть убраны. И сейчас, когда в мире грохочут пушки и конкурируют ядовитые газы, именно тогда всякая борьба с невежеством будет особенно нужна. Будет нужна оборона всего лучшего, прекрасного и просвещенного.

Николай

знания не копятся...

Некто Из ...

Общепризнанное знание полезно, оно очень обогащает человеческое существо, даёт ему положение, престиж, а возможно, и власть, деньги. Но это знание далеко от внутреннего преображения души, потому что остаётся на поверхности, без затрагивания глубины человеческого существа. Сколько бы вы ни накопили знаний по математике, истории, географии и прочему, вы вряд ли изменитесь: если вы трусливый, чувственный, гневливый, жадный, вы останетесь трусливым, чувственным, гневливым, жадным. В университетах и колледжах отсутствует учение, например, о мире ином, о продолжении жизни, о реинкарнации, о причинах поступков и обратных последствиях по судьбе, по реакциям и зеркальному видению себя самого в окружающем мире. Значит, даже если вы обладаете всеми науками, но у вас отсутствуют знания по этим важным вопросам, у вас также будет отсутствовать и надежда, убеждённость, сила воли, которые позволили бы вам преобразиться. А если вас учат, как Души продолжают жить в мире ином и как затем они перевоплощаются, перед этими откровениями, перед этими законами сложно остаться прежним, вы станете устремлены быть более внимательным к своим внутренним и внешним проявлениям.
= Учитель Омраам, Мысли Дня

Николай

душа уходит в космос это я вижу....с недавних пор...

Некто Из ...

а космос - это где?

Николай

везде...

Некто Из ...

😅🥳🤚

Nikola Mahkov

-ой-

Некто Из ...

Общепризнанное знание полезно, оно очень обогащает человеческое существо, даёт ему положение, престиж, а возможно, и власть, деньги. Но это знание далеко от внутреннего преображения души, потому что остаётся на поверхности, без затрагивания глубины человеческого существа. Сколько бы вы ни накопили знаний по математике, истории, географии и прочему, вы вряд ли изменитесь: если вы трусливый, чувственный, гневливый, жадный, вы останетесь трусливым, чувственным, гневливым, жадным. В университетах и колледжах отсутствует учение, например, о мире ином, о продолжении жизни, о реинкарнации, о причинах поступков и обратных последствиях по судьбе, по реакциям и зеркальному видению себя самого в окружающем мире. Значит, даже если вы обладаете всеми науками, но у вас отсутствуют знания по этим важным вопросам, у вас также будет отсутствовать и надежда, убеждённость, сила воли, которые позволили бы вам преобразиться. А если вас учат, как Души продолжают жить в мире ином и как затем они перевоплощаются, перед этими откровениями, перед этими законами сложно остаться прежним, вы станете устремлены быть более внимательным к своим внутренним и внешним проявлениям.
= Учитель Омраам, Мысли Дня