Дильшод'$

И все таки кто был по нации Пушкин А. С.? Я знаю одно что он не русский.

Ответы
Николай Скороходов

...По отцу там все русские Пушкины ... по матери бабка княгиня Ржевская была выдана замуж за арапа Петра Великого . Ибрагима ... выходца из Эфиопии . провинция Эритрея .. Когда Петр Первый привел его к Ржевским . то княжна 16 лет . подумала что тэто черт и упала в обморок на целых 4 месяца ... а арап все ходил и ходил ...Поженили ... родилась дочь которая стала женой дворянина Пушкина ...у них родился сын Александр Сергеевич ..

Дильшод'$

Ок.

Ма
Марк

Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург) — русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления[2], литературный критик[3] и теоретик литературы, историк[3], публицист, журналист[3], редактор и издатель[4].

Прохор П

Александр Сергеевич Пушкин по национальности, безусловно был русским, именно так было записано в его документах. Другое дело, что в его жилах текла кровь и других предков - прадед по материнской линии был эфиопом, а прабабка была шведкой.

Махмуджан Рузимов

ПушкинА.С. русский. - Ну да, только дед был Эфиопом. Есть немного крови из Африки. ...Ну и что?.. Если так брать все мы по предкам давно смешанные мулаты.. Но А.С.Пушкин - есть русский и гордость России.

Ольга

Его Прадед Ганнибал был эфиопом. Бабушка уже на половину русской, родители на 75%. Но национальность это не процент крови, а самоошушение, традиции, менталитет и на каком языке думаешь.

Fenix🇱🇹

Из 8 прадедов и прабабок у Александра Сергеевича:
- русских – 6;
- эфиоп – 1;
- шведка – 1.
Таким образом, в процентном соотношении – на 75% Пушкин русский. На 12,5% - швед. На 12,5% - эфиоп.

Лю
Людмила

Пушкин Русский !!! Он любил нашу страну , наш язык , нашу природу и его стихи это подтверждают .Когда я побывала в Михайловском стала еще больше любить понимать его поэзию

Дильшод'$

Я имею в виду по нацию?

Лю
Людмила

У моих друзей ситуация такая : у женщины предки были евреи , татары , русские и украинцы у ее мужа грузины и греки ... Кто их дети ? .. рассуждения о чистокровной нации в наше время не имеют смысла - это могут расценить как национализм

Кирилл Морозов

Так и Беллинсгаузен - не русский, но сделал много для России. А Дитмар Эмильевич Розенталь - вообще еврей натуральный, но как знал русский язык.

Аля

у него прадед был негром, дед наполовину негром , отец и мать русские и только Александр Сергеевич из детей был Смуглый и кудрявый

Виктор Васильевич Емелин

Его предки были негры.Якобы Петр 1 привез в Россию одного и он служил при царе,потом женился на русской и пошла династия Пушкиных.

Дильшод'$

Ок

Евгений Антонюк

вот проблемка, Рокоссовский - поляк, Пушкин - негр, а еще А. Герман , Г. Булатов, Р. Малиновский

Надежда Тихонова

Если его предок -Ганнибал,то есть даже не араб,а арап...значит из какого то племени😜

Дильшод'$

Племени людоедов что ли?

Надежда Тихонова

Только что первая буква предка не К,а Г.......😁☕

Дильшод'$

Ок

Айдар Гибадуллин

Как Пётр араба женил , есть такой фильм , так вот это про отца Пушкина

Айдар Гибадуллин

Всё понял , Циганбубен , заблуждался немного

Маруся

Александр Сергеевич Пушкин, был и есть наше всё и русский он☺️👍🏻

Дильшод'$

Его предки я имею ввиду?

Маруся

А это имеет значение???? Русский он!!!! Почитайте Пушкина и сомнений не останется!!!!

Ив
Иван

Русский, это не национальность, а территориальная принадлежность.

Дильшод'$

Россия-территориальная принадлежность. А не русский.

Ив
Иван

Учите мат часть.

Он

По дедушке эфиоп,все остальные у него русские.Он по сути русский.

Дильшод'$

Ок.

Марго Беккер

Погугли Там Всё написано! Пишут русские..Но что то замалчивается

Ад
Адамс

Национальность определяется языком на котором думает человек))

Ко
Константин

Пушкин. Дед его был пушкарь. В Африке то и сейчас пушек нету :))

G.
G.....

Русский не тот, кто родился таким, а тот-кто славит эту нацию...

Дильшод'$

В том числе и я. Я же тоже не русский.

G.
G.....

)))

Николай

Русский он русский. Немного эфиопа примешалось а так русский.