Lady Ola
Lady Ola

Если мужчина говорит любые слова, кроме люблю, что это значит?

16 516
2258
4
Ответы
Светлана
Светлана

Любовь - это не слово, а ЧУВСТВО. И любовь можно только чувствовать. А то, как изъясняется человек зависит от его воспитания и других факторов. На слова полностью опираться нельзя. Без ВЕРЫ и ДОВЕРИЯ нет настоящей любви, - это только плотская страсть, которая без настоящих чувств быстро "затухает". И можно долго вести полемику... Но такой вопрос Вы должны задать сами себе, и никто кроме Вас на него чётко не даст ответ. Разберитесь в своих чувствах. Любовь - это всегда ОТДАЮЩЕЕ чувство. Если в любви из двоих любит один, то ему одному достаётся вся "ноша"... Заставить кого-то любить невозможно... Бывает и "объект" любви полностью НЕ УВЕРЕН в своих чувствах, и постоянно "мучать" признаниями в этом случае не стоит. А вообще, в жизни ответы на все вопросы даёт время, если это не тайна "за семью печатями".

0
0
Андрей Лопатин
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это значит, что у этой женщины повышенная ревность. Если мужчина скажет ей "люблю", то её агрессия подсознательная резко возрастёт. Он бы и хотел сказать, но подсознание ему запрещает, и он сам не понимает, как это происходит. Это своего рода защитная реакция, скажет, - отношения пойдут "коту под хвост". Если женщина изменится и преодолеет свою ревность (оч. трудно), то препятствий говорить это слово у него не будет. "Танго танцуют двое." Это глубинная причина, на внешнем плане (поверхностном) могут быть другие. 🙂

5
0
Lady Ola
Lady Ola

спасибо, классный ответ, наверное все так и есть. мы 5 лет вместе, а до этого он ушел от другой любовницы и одно время встречался одновременно с обеими, потом мы расстались, потом сошлись и дорожим отношениями, и сын родился. а слова так и не слышала, почти... И ревную его это правда, он всячески поддчеркивает что повода для ревности нет... Вы психолог?)

1
Андрей Лопатин
Андрей Лопатин

Нет, не психолог. Разочарованы? ☺️Может в прошлой жизни был таковым. 🙂 Просто пришёл к вере в Бога через атеизм, иллюзию веры, неверие и язычество. Сейчас у меня начинает появляться некоторое понимание, как устроен Мир. Помогли мне в этом книги и видео лекции Лазарева С.Н. Например. наберите в интернете: Лазарев С.Н. Любовный треугольник. Сразу откроется много коротких роликов на эту тему, хорошая статья с таким же названием, форум на его официальном сайте, где попавшие в такие ситуации люди делятся друг с другом опытом преодоления разных непонятностей. Вот он психолог, и даже больше. Вы всё правильно делаете, то, как написали. Всё, что с нами происходит, делается для помощи нашей душе. Если мы сохраняем любовь, когда унижают наши чувства и желания, не ропщем и не предъявляем претензии, то наша душа вылечивается, и нам даются бОльшие возможности и счастье (сколько выдержать сможем). То есть всё в жизни является своего рода испытаниями по Божьей воле. Наша задача сохранить и приумножить любовь в душе. 🙂

1
Андрей Лопатин
Андрей Лопатин

Наберите и послушайте коротенький ролик и Вам более понятен станет подход, кстати, тоже на Вашу тему: С.Н. Лазарев | Лебедь, заяц и собака

1
Lady Ola
Lady Ola

спасибо) Я тоже считаю что случайности неслучайны, поэтому через вас возможно мне пришла нужная информация, обязательно все посмотрю)

1
Андрей Лопатин
Андрей Лопатин

🌷 И Вас благодарю. 🙂

1
Василий Алексеевич Фурс
Василий Алексеевич Фурс

Смотря как говорит? Если непринуждённо и свободно, - у него на уме всё, что угодно, но не любовь. Если с видимой неприуждённостью и безразличием, всячески старается сделать вид, что не замечает даже намёков на тему о любви, - что-то его в этой области мучает и трогает за живое. Вообще-то в этойобласти чувств мужчина самый беспомощный. Даже когда старается это опровергнуть. Редкий представитель мужского сословия может похвастаться уменеем контролировать себя в данной ситуации. Но они есть, это точно.

2
0
Lady Ola
Lady Ola

спасибо за открытие секретов)

1
Василий Алексеевич Фурс
Василий Алексеевич Фурс

Для того, чтобы увидеть всю гамму чувств мужчины, женщина должна быть сама холодна, как лёд. Потому как и в обратном отношении предыдущее утверждение верно. Всё дело в том, что женская психология более эмоциональна, нежели мужская. Посему женщина считает себя в этой области настолько свободной, как рыба в воде. Это же и губит, обычно, её: чрезмерная самонадеянность, отсутствие должного жизненного опыта, неуверенность мужчины. Это - всего лишь психология да жизненный опыт. Не более.

1
Владимир Стешенко
Владимир Стешенко

Очень дорожит, стесняется... +Заняться более полезным делом!
Ага - а у меня голуби на балконе поселились... 🙂
Как Вам моя песня? (Тут на Ютубе есть - по ссылке):

+ есть еще видео документальное, лекции снимал, фото интересные, и о новых технологиях в т.ч., статьи и прочие ссылки полезные для Здоровья Души и Тела на сайте-странице моей:
http://www.duh.org.ua/ - изучайте-применяйте,- ДАРю советы-рецепты собранные и проверенные... 🙂

0
0
Лариса Гринь
Лариса Гринь

Есть много слов красивых,только вот очень важно-в жизни произносить их-эти слова однажды.Если бы слов красивых люди не повторяли,этим словам красивым больше бы доверяли.Любишь или не любишь-лучше смолчать об этом.Слово затерли люди,словно оно -монета.Слов никаких не надо,ты их оставь за дверью.Я бы поверить ра

1
0
Lady Ola
Lady Ola

спасибо, красиво)

1
Ирина Ируш
Ирина Ируш

Слово ЛЮБОВЬ затерли.Когда мне это слово кто то скажет, то смотрю и думаю закрыл бы ты лучше рот. Любовь проявляется в процессе жизни.Любовь проявляется в жизненных трудностях.Если мужчина любит, он проявляет эти чувства в действии.Мужчина , который по настоящему любит мало говорит. Он действует.

4
0
Lady Ola
Lady Ola

да, спасибо)

1
Ирина Ируш
Ирина Ируш

Будьте счастливы !!!

1
Lady Ola
Lady Ola

вам того же и побольше)

1
Ирина Ируш
Ирина Ируш

Спасибо. Взаимно.

1
АС
Александр Соколов

не любит? не знает это слово? Не хочет это слово замызгать?, Говорит его кому то другому?Инопланетянин?(тише с этим словом, сама знаешь кто счас откоментирует))) я тоже говорю любые слова)))может просто смотрит не вся Любовь на свете с первого взгляда...если тебе с ним уютно и ладно, пусть не говорит?

2
0
Lady Ola
Lady Ola

да) все правильно

1
Радуга Рада
Радуга Рада

Главное действия мужчины для счастья любимой,а не слова.Делает он что-то для этого?И любовь,если она есть ее видно,ее чувствуют сердцем,душой:как он счастлив,когда вы рядом,как нежен его взгляд и ласковы слова,прикосновения-цените всё это и радуйтесь,что любимы!

1
0
Lady Ola
Lady Ola

да благо-дарю, согласна)

1
Iv Logov
Iv Logov

Похоже это слово означает магический смысл, сказав которое он потеряет что-то важное для себя. У многих есть комплексы из прошлой жизни. Важно ненавязчиво и убедительно привить ему мысль, что это слово очень важно сказать человеку мечтающему его услышать.

0
0
СЧ
Сергей Ч

Любит или нет судить по поступкам, а что значит, может скромный, а вообще может боится стать подкаблучником, ну может еще ни разу не признавался в любви, да блин это ничего не значит можно голову сломать от вариантов. Тут с одной фразы не поймешь что к чему.

0
0
I Холод По Венам I
I Холод По Венам I

смотря что он вам говорит. попробуйте представить что он это вы. и постарайтесь в силу своих возможностей думать как он. закройте глаза расслабьтесь представьте его. и сконцентрируйтесь на нем. должно помочь. мне помогало так именно понимать людей

2
0
Lady Ola
Lady Ola

он же мужчина а значитс другой планеты

1
I Холод По Венам I
I Холод По Венам I

глупо так думать.

1
ТК
Таня Калинина

либо то, что он не хочет казаться навязчивым, а в случае если отношения долгие, то вероятнее он не хочет обманывать или же попросту не питает к вам таких чувств(но лучше поговорить на эту тему с ним и вслучае чего, "расставить все точки над и")

0
0
Muza
Muza

он придаёт им большое значение и не хочет кидать слов на ветер, но это же говорит и о том, что в случае чего, это будет его аргумент. Может и правда, не любит. А может ещё не разобрался в себе, может ещё какая зазноба в сердце сидит.

8
0
Muza
Muza

Ну, вы как-то поощряйте его , говорите при нём родным, как дочка ждёт папу, и какой он нежный отец и заботливый муж. Конечно, не голословно, а то может заподозрить неискренность.

1
Lady Ola
Lady Ola

у нас сын)))

1
Muza
Muza

Простите. Значит, будет и дочка! Просто так люди не ошибаются.

1
Lady Ola
Lady Ola

очень хотела девочку, но сыночка тоже очень люблю)

1
Muza
Muza

Своё дитя всегда будешь любить .

1
Кавама
Кавама

Он не может свои чувства понять. Сомневается. Или не понимает слова Любовь. Часто мужчины мешают слово Страсть и Любовь. Может понимает это и не называет страсть любовью. Страсть может перерасти в Любовь. Наоборот - вряд ли.

0
0
Андрей Зорин
Андрей Зорин

2 варианта: либо он пока сам для себя не решил, что он чувствует, либо для него слово "люблю" - нечто сакральное. второй вариант - мой. Я очень редко говорю это слово, но все, кому надо, знают и без слов. Хотя иногда и требуют))

6
0
Lady Ola
Lady Ola

да спасибо наверное все так и есть, 4 года как бы вместе)

1
Андрей Зорин
Андрей Зорин

любовь живет 3 года...

1
Lady Ola
Lady Ola

в одноименной книге опровергается это утверждение - почитайте) Он тоже ее приводил мне в начале знакомства, пока я ее не прочитала и процитировала концовку)

1
Андрей Зорин
Андрей Зорин

а я не книгу цитирую - я для себя это давно понял. Да и ученые, исследующие мозг, пришли к выводу, что любовь - это химическая реакция в голове человека, и эта реакция имеет свой срок - 3 года (+/-). А потом наступают другие чувства - уважение, трепетность, сопереживание...

1
Lady Ola
Lady Ola

каждому по вере его дается - тоже в одной книге умной написано)

1
Андрей Зорин
Андрей Зорин

мэй би...

1
АЛ
Анна Литвинова

Значит, что он говорит слова и все) а вообще не слушайте, на поступки смотрите, и может Вам и не нужны будут слова люблю, может он не говорит, а показывает Вам это, что на много важнее слов! Наблюдайте и увидите ответ!

0
0
СК
Светлана Коряковская

любовь выражается в поступках, а не в словах! сказать люблю, может любой, а вот показать может только то, кто по настоящему любит! ели он действительно любит, вы должны это чувствовать, а не слышать!!!!

1
0
Lady Ola
Lady Ola

спасибо

1
РН
Роман Непринцев

Значит есть некий "якорь", который не дает ему пуститься во все тяжкие, а еще - не в коем случае не выносите ему мозг по этому поводу и дайте ему понять, что он в надежных руках - и все случится!)

2
0
Lady Ola
Lady Ola

спасибо- очень похоже)

1
ТР
Т Р

тебе то что от него это нужно услышать? да ничего не значит-просто ты времяпровождение или недохрел а тебе надо про любофь...он скорее всего не определился-насколько к тебе неравнодушен

8
0
ТР
Т Р

найди вариант мужика-который тебя устраивает а не ты его.только не разбалуй!

1
Lady Ola
Lady Ola

нет, он тоже старается, чтоб придраться было не к чему)))

1
ТР
Т Р

да какой то..скользкий-получается...лаврирует и уворачивается от разговора о серьезном-как табурет-твердо стоит на 4 ногах-можно присесть а вот опереться-никак-упадешь-это тебе не стул!

1
Lady Ola
Lady Ola

да правда) но любовь зла

1
ТР
Т Р

посмотри еще раз-может разлюбишь и перестань себя в жертву приносить!

1
Вячеслав Пьянзин
Вячеслав Пьянзин

Смотря, что говорит. Есть синонимы, антонимы, фразеологизмы, образы и т.д. и т.п. Возможно что-то скрывает или не любит. А если действительно любит то это видно по поступкам, а не на словах.

3
0
Lady Ola
Lady Ola

хорошие слова говорит, синонимы

1
Вячеслав Пьянзин
Вячеслав Пьянзин

А вообще человек если любит он не ждёт, что тот кого он любит ответит ему тем же, он просто любит и все, а взаимная любовь создает продолжение рода. Поэтому дети это результат настоящей любви. Так что не так важно, что говорит, а важно, что делает.

1
Lady Ola
Lady Ola

да я тоже так думаю, но в реальности дети появляются не по любви, к сожалению

1
Следующая страница