Lady Ola

Если мужчина говорит любые слова, кроме люблю, что это значит?

Ответы
Светлана

Любовь - это не слово, а ЧУВСТВО. И любовь можно только чувствовать. А то, как изъясняется человек зависит от его воспитания и других факторов. На слова полностью опираться нельзя. Без ВЕРЫ и ДОВЕРИЯ нет настоящей любви, - это только плотская страсть, которая без настоящих чувств быстро "затухает". И можно долго вести полемику... Но такой вопрос Вы должны задать сами себе, и никто кроме Вас на него чётко не даст ответ. Разберитесь в своих чувствах. Любовь - это всегда ОТДАЮЩЕЕ чувство. Если в любви из двоих любит один, то ему одному достаётся вся "ноша"... Заставить кого-то любить невозможно... Бывает и "объект" любви полностью НЕ УВЕРЕН в своих чувствах, и постоянно "мучать" признаниями в этом случае не стоит. А вообще, в жизни ответы на все вопросы даёт время, если это не тайна "за семью печатями".

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это значит, что у этой женщины повышенная ревность. Если мужчина скажет ей "люблю", то её агрессия подсознательная резко возрастёт. Он бы и хотел сказать, но подсознание ему запрещает, и он сам не понимает, как это происходит. Это своего рода защитная реакция, скажет, - отношения пойдут "коту под хвост". Если женщина изменится и преодолеет свою ревность (оч. трудно), то препятствий говорить это слово у него не будет. "Танго танцуют двое." Это глубинная причина, на внешнем плане (поверхностном) могут быть другие. 🙂

Lady Ola

спасибо, классный ответ, наверное все так и есть. мы 5 лет вместе, а до этого он ушел от другой любовницы и одно время встречался одновременно с обеими, потом мы расстались, потом сошлись и дорожим отношениями, и сын родился. а слова так и не слышала, почти... И ревную его это правда, он всячески поддчеркивает что повода для ревности нет... Вы психолог?)

Андрей Лопатин

Нет, не психолог. Разочарованы? ☺️Может в прошлой жизни был таковым. 🙂 Просто пришёл к вере в Бога через атеизм, иллюзию веры, неверие и язычество. Сейчас у меня начинает появляться некоторое понимание, как устроен Мир. Помогли мне в этом книги и видео лекции Лазарева С.Н. Например. наберите в интернете: Лазарев С.Н. Любовный треугольник. Сразу откроется много коротких роликов на эту тему, хорошая статья с таким же названием, форум на его официальном сайте, где попавшие в такие ситуации люди делятся друг с другом опытом преодоления разных непонятностей. Вот он психолог, и даже больше. Вы всё правильно делаете, то, как написали. Всё, что с нами происходит, делается для помощи нашей душе. Если мы сохраняем любовь, когда унижают наши чувства и желания, не ропщем и не предъявляем претензии, то наша душа вылечивается, и нам даются бОльшие возможности и счастье (сколько выдержать сможем). То есть всё в жизни является своего рода испытаниями по Божьей воле. Наша задача сохранить и приумножить любовь в душе. 🙂

Андрей Лопатин

Наберите и послушайте коротенький ролик и Вам более понятен станет подход, кстати, тоже на Вашу тему: С.Н. Лазарев | Лебедь, заяц и собака

Lady Ola

спасибо) Я тоже считаю что случайности неслучайны, поэтому через вас возможно мне пришла нужная информация, обязательно все посмотрю)

Андрей Лопатин

🌷 И Вас благодарю. 🙂

Василий Алексеевич Фурс

Смотря как говорит? Если непринуждённо и свободно, - у него на уме всё, что угодно, но не любовь. Если с видимой неприуждённостью и безразличием, всячески старается сделать вид, что не замечает даже намёков на тему о любви, - что-то его в этой области мучает и трогает за живое. Вообще-то в этойобласти чувств мужчина самый беспомощный. Даже когда старается это опровергнуть. Редкий представитель мужского сословия может похвастаться уменеем контролировать себя в данной ситуации. Но они есть, это точно.

Lady Ola

спасибо за открытие секретов)

Василий Алексеевич Фурс

Для того, чтобы увидеть всю гамму чувств мужчины, женщина должна быть сама холодна, как лёд. Потому как и в обратном отношении предыдущее утверждение верно. Всё дело в том, что женская психология более эмоциональна, нежели мужская. Посему женщина считает себя в этой области настолько свободной, как рыба в воде. Это же и губит, обычно, её: чрезмерная самонадеянность, отсутствие должного жизненного опыта, неуверенность мужчины. Это - всего лишь психология да жизненный опыт. Не более.

Владимир Стешенко

Очень дорожит, стесняется... +Заняться более полезным делом!
Ага - а у меня голуби на балконе поселились... 🙂
Как Вам моя песня? (Тут на Ютубе есть - по ссылке):

+ есть еще видео документальное, лекции снимал, фото интересные, и о новых технологиях в т.ч., статьи и прочие ссылки полезные для Здоровья Души и Тела на сайте-странице моей:
http://www.duh.org.ua/ - изучайте-применяйте,- ДАРю советы-рецепты собранные и проверенные... 🙂

Лариса Гринь

Есть много слов красивых,только вот очень важно-в жизни произносить их-эти слова однажды.Если бы слов красивых люди не повторяли,этим словам красивым больше бы доверяли.Любишь или не любишь-лучше смолчать об этом.Слово затерли люди,словно оно -монета.Слов никаких не надо,ты их оставь за дверью.Я бы поверить ра

Lady Ola

спасибо, красиво)

Ирина Ируш

Слово ЛЮБОВЬ затерли.Когда мне это слово кто то скажет, то смотрю и думаю закрыл бы ты лучше рот. Любовь проявляется в процессе жизни.Любовь проявляется в жизненных трудностях.Если мужчина любит, он проявляет эти чувства в действии.Мужчина , который по настоящему любит мало говорит. Он действует.

Lady Ola

да, спасибо)

Ирина Ируш

Будьте счастливы !!!

Lady Ola

вам того же и побольше)

Ирина Ируш

Спасибо. Взаимно.

Александр Соколов

не любит? не знает это слово? Не хочет это слово замызгать?, Говорит его кому то другому?Инопланетянин?(тише с этим словом, сама знаешь кто счас откоментирует))) я тоже говорю любые слова)))может просто смотрит не вся Любовь на свете с первого взгляда...если тебе с ним уютно и ладно, пусть не говорит?

Lady Ola

да) все правильно

Радуга Рада

Главное действия мужчины для счастья любимой,а не слова.Делает он что-то для этого?И любовь,если она есть ее видно,ее чувствуют сердцем,душой:как он счастлив,когда вы рядом,как нежен его взгляд и ласковы слова,прикосновения-цените всё это и радуйтесь,что любимы!

Lady Ola

да благо-дарю, согласна)

Iv Logov

Похоже это слово означает магический смысл, сказав которое он потеряет что-то важное для себя. У многих есть комплексы из прошлой жизни. Важно ненавязчиво и убедительно привить ему мысль, что это слово очень важно сказать человеку мечтающему его услышать.

Сергей Ч

Любит или нет судить по поступкам, а что значит, может скромный, а вообще может боится стать подкаблучником, ну может еще ни разу не признавался в любви, да блин это ничего не значит можно голову сломать от вариантов. Тут с одной фразы не поймешь что к чему.

I Холод По Венам I

смотря что он вам говорит. попробуйте представить что он это вы. и постарайтесь в силу своих возможностей думать как он. закройте глаза расслабьтесь представьте его. и сконцентрируйтесь на нем. должно помочь. мне помогало так именно понимать людей

Lady Ola

он же мужчина а значитс другой планеты

I Холод По Венам I

глупо так думать.

Таня Калинина

либо то, что он не хочет казаться навязчивым, а в случае если отношения долгие, то вероятнее он не хочет обманывать или же попросту не питает к вам таких чувств(но лучше поговорить на эту тему с ним и вслучае чего, "расставить все точки над и")

Muza

он придаёт им большое значение и не хочет кидать слов на ветер, но это же говорит и о том, что в случае чего, это будет его аргумент. Может и правда, не любит. А может ещё не разобрался в себе, может ещё какая зазноба в сердце сидит.

Muza

Ну, вы как-то поощряйте его , говорите при нём родным, как дочка ждёт папу, и какой он нежный отец и заботливый муж. Конечно, не голословно, а то может заподозрить неискренность.

Lady Ola

у нас сын)))

Muza

Простите. Значит, будет и дочка! Просто так люди не ошибаются.

Lady Ola

очень хотела девочку, но сыночка тоже очень люблю)

Muza

Своё дитя всегда будешь любить .

Кавама

Он не может свои чувства понять. Сомневается. Или не понимает слова Любовь. Часто мужчины мешают слово Страсть и Любовь. Может понимает это и не называет страсть любовью. Страсть может перерасти в Любовь. Наоборот - вряд ли.

Андрей Зорин

2 варианта: либо он пока сам для себя не решил, что он чувствует, либо для него слово "люблю" - нечто сакральное. второй вариант - мой. Я очень редко говорю это слово, но все, кому надо, знают и без слов. Хотя иногда и требуют))

Lady Ola

да спасибо наверное все так и есть, 4 года как бы вместе)

Андрей Зорин

любовь живет 3 года...

Lady Ola

в одноименной книге опровергается это утверждение - почитайте) Он тоже ее приводил мне в начале знакомства, пока я ее не прочитала и процитировала концовку)

Андрей Зорин

а я не книгу цитирую - я для себя это давно понял. Да и ученые, исследующие мозг, пришли к выводу, что любовь - это химическая реакция в голове человека, и эта реакция имеет свой срок - 3 года (+/-). А потом наступают другие чувства - уважение, трепетность, сопереживание...

Lady Ola

каждому по вере его дается - тоже в одной книге умной написано)

Андрей Зорин

мэй би...

Анна Литвинова

Значит, что он говорит слова и все) а вообще не слушайте, на поступки смотрите, и может Вам и не нужны будут слова люблю, может он не говорит, а показывает Вам это, что на много важнее слов! Наблюдайте и увидите ответ!

Светлана Коряковская

любовь выражается в поступках, а не в словах! сказать люблю, может любой, а вот показать может только то, кто по настоящему любит! ели он действительно любит, вы должны это чувствовать, а не слышать!!!!

Lady Ola

спасибо

Роман Непринцев

Значит есть некий "якорь", который не дает ему пуститься во все тяжкие, а еще - не в коем случае не выносите ему мозг по этому поводу и дайте ему понять, что он в надежных руках - и все случится!)

Lady Ola

спасибо- очень похоже)

Т Р

тебе то что от него это нужно услышать? да ничего не значит-просто ты времяпровождение или недохрел а тебе надо про любофь...он скорее всего не определился-насколько к тебе неравнодушен

Т Р

найди вариант мужика-который тебя устраивает а не ты его.только не разбалуй!

Lady Ola

нет, он тоже старается, чтоб придраться было не к чему)))

Т Р

да какой то..скользкий-получается...лаврирует и уворачивается от разговора о серьезном-как табурет-твердо стоит на 4 ногах-можно присесть а вот опереться-никак-упадешь-это тебе не стул!

Lady Ola

да правда) но любовь зла

Т Р

посмотри еще раз-может разлюбишь и перестань себя в жертву приносить!

Вячеслав Пьянзин

Смотря, что говорит. Есть синонимы, антонимы, фразеологизмы, образы и т.д. и т.п. Возможно что-то скрывает или не любит. А если действительно любит то это видно по поступкам, а не на словах.

Lady Ola

хорошие слова говорит, синонимы

Вячеслав Пьянзин

А вообще человек если любит он не ждёт, что тот кого он любит ответит ему тем же, он просто любит и все, а взаимная любовь создает продолжение рода. Поэтому дети это результат настоящей любви. Так что не так важно, что говорит, а важно, что делает.

Lady Ola

да я тоже так думаю, но в реальности дети появляются не по любви, к сожалению