Вольный Ветер

„Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.“ — Уильям Шекспир

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Я не стремлюсь судить грехи чужие ! Куда мне , грешной . Со своими грехами б разобраться .

Вольный Ветер

а еще если бы знать что есть грех?

~E
~ Eva Lansca ~

Церковь предлагает за основу взять то , что Моисей на скрижалях принёс.

Вольный Ветер

там написано что есть грех? а вот в начале Бог ясно говорит человеку: "..у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним." То есть это обязательное созданное условие для развития и воспитание души Господствуй" теперь осталось выяснить что такое сам грех...и это тоже изложено в Библии

Виктор Ш

А зачем правосудие? У всех рыльце в пушку? Судить некому!

Вольный Ветер

для суда есть суд, но часто мы торопимся на трон судьи

Виктор Ш

Некого ставить, все по уши к грехах?!

Вольный Ветер

ну судьям положено по закону а по кону нет

Виктор Ш

Нет судей, нет правосудия!
К чему это я!
Да к тому, что грех(преступление проступок) существует самостоятельно, без оглядки на других грешников! А замечание, справедливое, нужно воспринимать, вне зависимости от того, кто сказал!

Вольный Ветер

"грех лежит у порога твоего а ты Властвуй над ним" - если это обязательное условие развития души то всё встает на свои места

Виктор Ш

Может и станет, но не скоро!

Вольный Ветер

ну кто на что учится)

Ко
Космополит

-читает грешник,понурив голову бредущий по дороге в Ад.

Осень

В чем кого осудишь в том и сам побудешь

Вольный Ветер

знаю кучу примеров... но интересны случая с "верующими"...

Осень

Чем интересны?

Вольный Ветер

помню как один осуждал пьющих и так мягко как бы сетуя как жёнам их трудно а мол был бы верующим... потом я встретил его бухающим с мужиками в беседки возле дома... зная его жену спросил, праздник? она вздохнула и сказала - месяц в запое

Осень

Как то так и бывает

Ali Na W

Чем и занимаюсь в настоящее время

Са
Сара

Да с греха и очень сложно

Alexander Moiseev

Долго думал?

Вольный Ветер

спросите у автора

Alexander Moiseev

Ага

Галина Мазяркина

👍👍👍♥️

Красивая Молодая Аня

в точку

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Истина

Мистер Эх

Нип

♠Жестокая Волчица♠

👍

Svetlana Fokina

👍

Ша
Шараф.

👍