Южный Кот

*Я скорее солгу, украду, обману, убью, но никогда больше я не буду голодать, никогда. Ни я, ни мои близкие»*. слова Скарлетт О'Хара из "Унесенных Ветром"... а вы?

Ответы · страница 16
Наталья Малышева

Нет. Я не она это точно...

На
Надежда

В те времена война была

Южный Кот

и что?

На
Надежда

А то, что только оказавшись в её ситуации и положении, можно судить о своих поступках

Южный Кот

она ,кстати,никого не обокрала...просто готова была...

На
Надежда

Это нормальная реакция в экстремальных условиях

Южный Кот

но не все так реагируют...

Южный Кот

в блокадном Ленинграде большинство оставались в рамках цивилизации

Совсем Не Современная

Я не Скарлетт это точно

Ко
Котенок

Она молодец, так и надо!

Николай Скороходов

...про работу ни слова...

Южный Кот

много заработали блокадники или крестьяне в голодомор?

Николай Скороходов

..причем тут блокадники .. о них ни слова..

Южный Кот

забыть?

Света Чиркова

У нас не то воспитание.

Аркадий Южный

Бедная чревоугодница)

Julia Schönknecht

Я никогда не голодала

Южный Кот

повезло...

Julia Schönknecht

Да

Олег

Аналогично.Хоть сяду.

Я Пришла

я лучше буду голодать

Ne
Nevi

Лишь бы не работать😁

Светлана Войцеховская

Волчья психология.....

Николай Дубинин

...вот только за эту падлу, другие лгать, красть,убивать будут. Женщины, особенно красивые, первым делом это смекают. Мужики аскетичны, в основном. Взятки, воровство, подлоги, карьеризм, все экономические преступления и многое что иное, вот из-за таких сук, как Скарлет О" Хара

Лесная Царевна

А я лучше поголодаю.. Но это возможно только в городе без денег. Лес же мне всегда поможет!

Галина Л

А я лучше заработаю .)

Майя Зырянова

Возможно она и права.

вв
василий ваzилефс

А, если найти работу?

Южный Кот

она,допустим,белоручка,хотя построила бизнес...а почему бывшие рабы не работали а грабили?

вв
василий ваzилефс

Грабить в те времена, это же кайф. Милиции нет, телекамер также. Почему не грабить, это же не землю копать, не мешки таскать.

Южный Кот

ну да-только в ответ прилетит пуля в лоб...сейчас,кстати,тоже кое-где еще может...

вв
василий ваzилефс

Прочти мою повесть:"Лихие 90е". Стрельба была не сравнима с теми временами. (в инете эта повесть есть.)

Южный Кот

я жил в 90-е,могу сам написать и понарассказывать)))

Елена Григорьева

Моя любимая героиня.

Лариса

с эти я не соглашусь

Эл
Эльвира

А мы работать будем.

Ма
Марина

Да и мы, взялись и ....

Аs Для К.

я пойду и заработаю

Аs Для К.

и скарлетт надо было под поезд сразу

Южный Кот

вот она и сопротивлялась...)))

Аs Для К.

я в жизни 2 книги прочел."Анна Каренина"и "Муму".и до сих пор не пойму-нафига Герасим Муму под поезд бросил?🤔

Южный Кот

ты еще Каштанку не читал?вот где драма)))

Южный Кот

мимо...)))