Южный Кот

*Я скорее солгу, украду, обману, убью, но никогда больше я не буду голодать, никогда. Ни я, ни мои близкие»*. слова Скарлетт О'Хара из "Унесенных Ветром"... а вы?

Ответы · страница 3
Остап Бендер

А я не украду, не обману, не убью и голодать не буду. Живу на одну зарплату. АТБ рядом чё мне голодать? Глупость

Остап Бендер

🙂 У нас АТБ работал даже когда был 7 дней блэкаут! Я тут при свечках чай пил. Рашисты разбомбили подстанцию. Но у них там стоит генератор на 50 кВт все автономно и все работало

Ка
Катя

Тяжёлая тема. Голодала, было, в 1994 по 1998 год, было. Тогда даже в больницах не кормили почти. И ели одну картошку

А Не Скажу

хмм ... а по мне - лучше смерть ..даже от голода ..но не солгу , не украду , не обману , и тем более , не убью ...

Южный Кот

вот поэтому молодежь ничего о войне не знает-сделали из нее "священную корову" и не говорят правду...

А Не Скажу

а мы выросли на этой теме .. и жили среди прошедших её

Южный Кот

и никто не говорил *можем повторить*-а говорили*никогда больше*...

А Не Скажу

у нас на генном уровне заложен страх и неприятие войн

Таирия Таирия

Голодать не голодала, трудные периоды были в жизни.. Так что я ее поддерживаю!)) Для своих на всё пойду!

Лена

Сейчас голодают только в нескольких странах Центральной Африки. И задача других стран накормить их.

Елена К

Действительно как тут один из нас сказал: в списке нет - я лучше буду работать, но голодать никогда.

Тамара Табакаева

Ну ,как говорится ,по мере возможности ,меньше запросов и прожить можно ,не богато .но и не голодно !

Алефтина Бударецкая

Надо пройти этот путь и все зависит от обстоятельств. Да, она убила....а иначе убили бы ее и близких.

Ми
Мила

Классный фильм...и сериал "Скарлетт" тоже шикарный... пойду ка я его гляну))) спасибо за идею)))🤭👍🤘

Герой-Любо V Ник Z

и Батлер с вставными зубами мне тоже не симпатичен. да и образ самоуверенного болвана, им созданный мне не нравится

Южный Кот

правда жизни-и сейчас таких хватает...да и зубы у Гейбла свои скорее...

Герой-Любо V Ник Z

я смотрел фильм воспоминания Вивьен Ли, где она рассказывала, что из-за вставных зубов Гейбла из его рта очень сильно воняло, и она еле сдерживалась чтобы ее не вырвало, в сценах, где они лицом к лицу

El Fuego

а я вырос в ссср мне не приходилось воровать или убивать за еду .. да и голодать тоже не доводилось

Южный Кот

не застал голод в Поволжье,голодомор в Украине,блокаду Ленинграда итд...

Южный Кот

вот и я...а вся семья моего деда умерла в 30-х от голода...

El Fuego

а мои нет работали и воевали и ни о каких таких ужасах я от них не слышал

Inna Yakobi

не украду, не убью...надеюсь только на свои 2 руки и труд...и немного на везенье и счастливый случай

Константин Раду / Ра-Ду

...вот этим и пользуются сильные мира сего доводя людей до такого состояния и сталкивая их лбами.

Южный Кот

воюют не голодные...

Константин Раду / Ра-Ду

...точно знаешь. А кто же из сытых на передовой находится. Проясни ситуацию?

Ростислав Туманский

Редкую описали женщину. Я так и не узнавал: она выдуманный персонаж или есть нечто историческое?

Валентина Гордеева

Не каждый человек такой целеустремленный, ради сохранения своего рода пойдет даже на убийство.

Южный Кот

а где предел,до которого можно дойти?

Валентина Гордеева

Я , например не пойду ни на один из перечисленных Скарлет, примеров. Выживать буду , применяя свое умение, знания и труд. Как то так.

Olga Calancea

Нет,голод это лечение болезней,а потом можно есть фрукты и голода не будет,голод от мертвой еды

Лана Лана

О, Скарлет яркая представительница америкоской натуры, принципов. Они именно так себя и ведут.

Южный Кот

это плохо?

Лана Лана

Для них, нет, для всего мира да. Но не факт шо ты с таким характером, чаще всего нет. Так что готовься что обкрадут, убьют и прочее

Южный Кот

то есть ты оставишь своих детей голодными,но поможешь,Сирии,например?

Алевтина Немерова

Я - наоборот: " Я скорее буду голодать, но ни солгу, ни украду, ни обману, ни, тем более, не убью!"...

Южный Кот

тоже позиция...

Ирина Карташова

Я тоже не могу голодать. У меня появляется потребность деятельности- я найду что можно съесть!

Марго Беккер

Ияя-ТАК же решила-будучи воспитана, в боолее чем скромных условиях..Мать одна меня поднимала...

Людмила Бострикова

Я буду учиться и работать,зарабатывать,но никогда я и мои близкие не будут голодать!🙏🙏🙏