Vladimir Rakivnenko

Фраза "Время - деньги". Что это значит? Порассуждаем?

Ответы
Михаил Гехт

Американизм, поскольку, в отличие от денег, время - ресурс не восполнимый, его ничем не вернуть. А так имеется в виду, что это очень дорогой ресурс, тратить его зря не стОит

Vladimir Rakivnenko

Наверное. Приготовить на кухне - дольше, но дешевле, чем сходить в ресторан?

Михаил Гехт

Да. И, как в шахматах, темп за качество, или качество за темп

Vladimir Rakivnenko

Цугцванг. ))

Михаил Гехт

Это когда ни того, ни другого)))

Eugen Vass

Владимир !
Я мог бы Вас спросить по поводу сути этого вопроса: -- "Вам делать нечего ?"
Но я ЭТОГО спрашивать не буду - действительно, может кому и интересно !

Vladimir Rakivnenko

"Видишь деньги - не теряй времени". Мне в детстве этот анекдот - отец пересказывал.

Любовь..любовь!

Е если не видишь денег, время можно терять?....

Vladimir Rakivnenko

Тратить с пользой время.

Любовь..любовь!

А как понять, пользой оно тратится или нет?...

Vladimir Rakivnenko

Ну Вы, блин - ваще... ))) (Из анекдота)

Любовь..любовь!

Ваще - это да, а в частности?

Vladimir Rakivnenko

Пока. Вопрос давно снят.

St
Starling

Наверное у людей, которые заняты в бизнесе это деньги. А у других вода

Vladimir Rakivnenko

Время - вода. Как это?

St
Starling

Течет и не останавливается

Vladimir Rakivnenko

Согласен.

St
Starling

Но можно обсудить

Vladimir Rakivnenko

Я не вижу Вас...

St
Starling

Я бываю налетами