Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы
Ирина Цыкунова

Очень интересный вопрос. Честно говоря, не помню и подглядывать не буду. Попробую предположить. Если что, вы меня поправите, хорошо? Ветер - это движение воздуха. Каким может быть воздух? Упругим, концентрированным. Значит в нем есть содержание: плотность, концентрация, слоистость. Значит есть объем. Сам по себе ветер не родится, значит, должен быть толчок и движок, которые и запустят процесс. Могу предположить, что спусковой механизм - это некое изменение в атмосферном давлении, а так как оно зависит от температуры, значит была существенная разница между температурными режимами. Слои воздуха были рядом, но под разным напряжением и при этом они соприкасались. Учитываем разное давление и скорость. Мой вывод: ветер возникает при взаимодействии воздушных масс друг на друга. Но так ли это? )))))

Ирина Цыкунова

Ну знаете. ))))) А я ведь так и написала, что "... часть воздуха расширяется от тепла..." Это и есть изменение температуры. Постепенный набор скорости, такое вот постепенное раскачивание (вибрация), возвратно поступательными движениями. ))))) Требую меня похвалить и срочно. )))))) Ну пожалуйста. Я старалась. )))))

Sergei

Я ценю Вас уже за Ваш энтузиазм и за Ваше старание в правильном направлении. Уже одно это заслуживает уважения.🌹

Ирина Цыкунова

Мне приятно, что мои размышления заслуживают уважения. Скромно так похвалили и со вкусом. Мне понравилось. )))) А вы строгий учитель, и это замечательно.

Sergei

Мне просто нравится поддерживать любознательных людей с отсутствием индиферентности и наличием адекватных намерений. Я желаю Вам дальнейшего успешного развития этих качеств.😏

Ирина Цыкунова

)))))))))))))

Владимир Мстиславович Кузнецов

ТЫ СЧАСТЛИВ ,ЕСЛИ ПРОЧЁЛ !

да уж узнал ,ёкл и мн : вся перестройка ЛИШЬ в том ,чтоб тебе вдруг разъяснили , что светопредставление нас ожидает в мраке забвения !
ты ж коммуняка в вечности жил , правильно какал и правильно пил -
хватит ,пошёл ты портить регресс ,тоже поставь на свободе конец !
сильно мешало буржуям всегдашне предзнаменование рабочего класса ,
как-то смекнули ,чтоб всё поломать , сунули лом в колесо и бежать .
остановилась машина прогресса ,вышел механик ,примчалась и пресса :
много ремонта - с маркса спросить средств на запчасти и далее жить .
ёш раскудрить ,вот такая проформа , восстановление требует прорву
жизни усилий и мастерства ,НУ И ДУРАК ,КТО УЕХАЛ В США !

Сергей Красавин

Сергей! И ты туда же ...… Почему-то очень много вопросов по предсказаниям конца света… Как ни странно накануне Весны … Спросил знакомого батюшку… Вот про какой случай он мне рассказал …
Как-то он встретил в аэропорту своего коллегу - священника из Германии. На обратном пути в Москву наш батюшка превысил скорость. Гаишник остановил машину. Попросил документы... Батюшка решил оправдаться и обратился к инспектору: "Вот... Мы людей милуем... А вы караете..."
Что ответил гаишник?
- Милуете не вы, а Господь Бог. Караем не мы, а Закон.
Совет юриста. Из этого и исходите! … И … делите все на восемь! Всего Вам доброго!

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Sveta Chernich

На ветер деньги, слова и надежды!
Светлана Гришкова
Задувает, но силу прибавляет.
На него бросают деньги, веру,
Он несет дожди и освежает:
Воду, землю, воздух, атмосферу.

Да! Богатый, богаче не бывает:
Раздольный, вольный, но нежданный!
Иногда и нежностью ласкает,
Превращаясь чаще - в ураганный!

Поднимает штормы и цунами,
Если в мире нарушается порядок.
Склоняются в Молитве травы сами,
Наводнения наводят беспорядок.

Его правая рука дожди и грозы.
В мироздании земли на пропитание.
Бумерангом левая - горькие слезы,
Свищет и изменчив подсознанием!

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Анатолий Пашков

Чтобы знать почему ветер дует, надо учиться. УЧЕНЬЕ СВЕТ, А НЕ УЧЕНЫХ ТЬМА! Так говорил Аркадий Райкин. Но мало кто понимает смысл этих слов. А зря. Учиться надо всем, везде и всегда. Для этого я и написал учебник "Как научиться быстро писать". Он научит всех, от школьника до пенсионера, писать 1 (ОДНО СЛОВО В СЕКУНДУ). Сейчас взрослый человек пишет не более 15 слов в минуту, то есть пишет 1 слово 4 секунды. Через 2 (ДВА) месяца учебы Вы будете писать в 4 (ЧЕТЫРЕ) раза быстрее, чем пишите сейчас.

Sergei

Владимир Терентьев

Без слов, всё сказано уже
Тавал
Без слов, всё сказано уже…
Кто ожидает чуда
Сияет, как на витраже,
И вывод вот отсюда.

Затеял кто свою игру,
Так будет благодарен,
Что есть дорога и к добру,
Со всеми солидарен.

Вся правда просто на лице
И озарён лишь светом,
Узнаешь только всё в конце,
Укрывшись силуэтом.

Тогда откроются глаза,
Кто был с тобою рядом
Легко поверит в чудеса,
Счастливым станет разом.
26 марта 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120032608998

Sergei

Владимир Терентьев

Впервые стало мне не по себе
Тавал
Впервые стало мне не по себе,
В душе какая-то тревога
И не понятно, как живём в мольбе…
Коронавирус у порога.

Как тяжело, не видишь ты врага,
Сегодня скрытен он, сильнее.
Обеспокоены судьбой слегка,
За это стало нам больнее.

Сейчас нестрашно, столько новостей,
В сердцах волнение, истома
И это наваждение страстей
Понять нам только сидя дома.

Не выходной, недельный карантин
Все вместе проведём мы стойко.
Зашкаливает пусть адреналин,
Сознательны вы будьте только.
29 марта 2020 года
P.S. С 28 марта по 5 апреля 2020 года в России
объявлены «длинными выходными».

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120032902217

Sergei

Отдыхайте.👎

Владимир Терентьев

Столько ждал я встречи этой
Тавал
Столько ждал я встречи этой…
Кто бы сомневался вдруг?
Заплатил, как есть монетой,
Чтобы не было разлук.

Не прошло и пол минуты,
Плохо чувствуешь себя.
Развязал свои я путы,
Раскидал их, как дитя.

Что скрывать, такое часто
Получается средь нас,
А твоё желанье свято,
Удивляюсь каждый раз.

Я не пользуюсь диетой,
Думаю: «Зачем она?»
Столько ждал я встречи этой,
Ты по-прежнему скромна.
03 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120040300152

Та
Таня

Ответ в учебнике естествознания за 3 класс. Ветер - это перемещение воздуха. Я прочитала вашу переписку - "Я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта" и мне стало интересно, почему именно этот вопрос задал ребёнок? От страха за свою жизнь?

Sergei

Почитайте это произведение и Вы поймёте весь смысл задаваемых тем мальчиком вопросов. А ещё наглядней, посмотрите экранизацию этого произведения в серии фильмов "Деловые люди", которая доступна через Интернет. Надеюсь Вам понравится.😏 А по отношению к Вашему ответу, я могу только напомнить, что вопрос не о том, что такое ветер, а о том, почему он дует. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔 Просто назовите его, если можете.😏

Та
Таня

Вы сами не понимаете, что спрашиваете. Дует, потому что воздух перемещается. А какой ваш ответ? Я смотрю, никто вас не удовлетворил ответом, который вы ждёте

Sergei

Извините, но "перемещение воздуха" - это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Та
Таня

Я не химик и не биолог или физик. Вы не можете дать правильный ответ?

Sergei

Извините, но, как я уже упоминал выше, - это вопрос уровня начальной школы. Я не задаю здесь вопросы выше уровня средней школы, полагая, что здешние участники учились хотя бы в средней школе.😏 Какова будет Ваша версия ответа после моего объяснения?🤔

Та
Таня

Причиной возникновения ветра или влияющим фактором является неравномерное распределение давления воздуха на поверхность Земли, которое вызвано неравномерным распределением температуры. При этом воздушный поток движется от мест с большим давлением в сторону, где давление меньше.

Sergei

То, что "причина возникновения ветра является неравномерное распределение давления воздуха на поверхность Земли, вызванное неравномерным распределением температуры", - это верно. Однако, всё перечисленное Вами является опосредованными процессами, вызванными определённым фактором, но не сам фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Анатолий Грачёв

Есть современная версия, что погода формируется в том числе и движением Солнечной системы вокруг центра галактики. Н. В. Левашов определял такое явление как ветер через разницу мерностей пространства. Он вообще многое определял через эти самые мерности пространства и синтезы первоматерий - хотел создать Единую Науку с Большой буквы. Осталось разобраться с самим Левашовым и значением этого термина "мерность пространства".

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Анатолий Грачёв

Современные учёные считают, что разность температур: горячий воздух стремиться расшириться - в нём молекулы энергичнее двигаются. Горячий воздух устремляется в область с холодной температурой. Такое объяснение устраивает учёных. Ещё бывают области с разным атмосферным давлением, но оно тоже по большей части зависит от температуры.

Sergei

Это всё верно. Но Вы описали только процессы, а не фактор. Вы так и не ответили на вопрос : "Что же конкретно является инициирующим природным фактором возникновения этой разности?"😏

Анатолий Грачёв

Левавшов отвечает на этот вопрос: вследствие разных мерностей пространства возникает синтез разных материй и для этого синтеза разные материи движутся. И все это движение первоматерий (или как официальная наука называет "темные материи") обеспечивает как движение звёзд и планет по соответсвующим траекториям, так и разные локальные явления. Ветер - это движение тех, материй, которые мы можем почувствовать в наших близлежащих земных условиях и (или) зарегистрировать приборами.
Предвижу дальнейший комментарий
"За искусство схоластического словоблудия - 4, за попугайное повторение Левашова - 5, за реальное понимание процесса - 2".

Sergei

Спасибо за Ваш риторический оптимизм.😂

Марго Беккер

В экват-ые и тропич-ие зоны Земли-солнечной энергии поступает больше чем в умеренные и особо высокие широты поэтому воздух та нагревается больше..Между тёплыми и холодными массами воздуха возникает раазность темп-ры и атмосф-го давления..Это и порождает ветер..Ответь плииз, а Нафуя те это наадо, для выпендрёжа???😜🙁😜🙁🤷‍♂️ Есть ещё пример Бриз!🥳🥳🥳

Sergei

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невеж 19 века.🤔 Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🧐 Просто назовите его, если знаете.😉

Марго Беккер

разность температуры и давления атмосферного

Sergei

"Разность температуры и давления" - это опосредованные факторы, зависящие от инициирующего фактора. В результате чего возникает разница температур и давления?🧐 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😉

Марго Беккер

иди ты в жопу зануда..и уверна сам то ты не знаешь..

Любовь Витязева

Вы хотите все темы физики разобрать?)) соцопрос проводите. Сейчас главное - уметь бабло заработать. А физика, химия и прочее не нужны))) тем более, что много полезных открытий пылятся на полках. Почему отходы жизнедеятельности человека коричнево-желтого цвета? Вопрос по биологии или биохимии?

Sergei

Даже в зарабатывании "бабла" человек прежде всего должен обладать хорошими знаниями в интересующей его области и быть признанным и востребованным в своей области специалистом. Если Вы до сих пор не поняли и не достигли этого, то Вас на протяжении всей жизни будет тревожить только одна проблема, -"бабло" и преследовать мысль о том, как его заработать. Вы никогда не поймёте, что для этого нужно продать себя. То есть свои потенциальные способности и знания. А свой вопрос я просто процитировал из новеллы O' Генри "Вождь Краснокожих", где похищеный мальчик задал его своим похитителям, которые были также необразованными и думали только о "бабле". Поэтому они в ответ только пожали плечами. Мне стало интересно, как участники этого сайта ответят на этот простой вопрос уровня средней школы, полагая, что они учились, по крайней мере, в ней. Как далеко они продвинулись от тех героев неудачников 18 века. Именно таких "трутней" нашего общества нужно рассматривать как "отходы" жизнедеятельности человека.😏

Любовь Витязева

Вы идеализируете. Без особых знаний много примеров буржуа

Sergei

Я никогда ничего не идеализирую. Я всегда стою обеими ногами на почве реальности. Вы так рассуждаете, потому что не можете ответить на элементарный вопрос уровня средней школы и прикрываетесь чьей то идеализацией. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос, не затрагивающий зарабатывания "бабала". Или слабо?😏

Любовь Витязева

Слабо это к подросткам, не ко мне. Слабо с крыши спрыгнуть? Слабо Машку поцеловать? И тд. Сейчас и без знаний люди имеют высокие доходы. Не знают они правило буравчика и формулу озона. И живут прекрасно

Sergei

Тогда я не понимаю, что Вы делаете на этом сайте. Просто тусуетесь без всякой цели.😆

Любовь Витязева

Не все дано понять даже нобелевским лауреатам)) бывает

Sergei

Тогда отдыхайте.👎 😏

Анюта М

Солнечные лучи нагревают поверхность земли, земля нагревает воздух, он разширяется и поднимается вверх, становится более легким - образуется зона пониженного давления в это зону стемится воздух с другой зоны вот и образуется ветер и чем больше разница в давлении тем сильнее ветер.

Sergei

Это всё верно. А какой инициирующий природный фактор, вызывающий возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Анюта М

Конвекция))

Sergei

Конвекция - это процесс, который зависит от других факторов. Какой инициирующий природный фактор?😏

Анюта М

Деревья потому что качаются.

Sergei

Отдыхайте.👎

Анюта М

Уже отдохнула😛

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Ветер — это движущийся воздух. Земля в разных местах по-разному нагревается сол­нечными лучами. От земли нагревается и воздух. Тёплый воздух легче холодного. Он поднимается вверх. А холодный воздух устрем­ляется на его место. Вот и возникает ветер.

Sergei

Всё очень верно.😅 Тогда согласно Вашим рассуждениям, просто назовите, пожалуйста, инициирующий природный фактор вызывающий возникновение ветра.😏

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Локальные возмущения ветрового потока. Они наблюдаются либо в районе с ослабленной циркуляцией атмосферы, где создаются благоприятные условия для развития термической конвекции, или в местах направленного ветрового потока, где образуется вынужденная конвекция.

Термическое возмущение в поле ветра вызывается неоднородностью нагревания или охлаждения подстилающей поверхности и прилегающего к ней воздуха. Образующиеся при этом горизонтальные градиенты и являются причиной возникновения местных ветров. К таким ветрам относятся муссоны, бризы и горно-долинные ветры.

Sergei

Вы так хорошо начали, а теперь углубились в процессы вместо фактора.🤔 Просто назовите этот фактор.😏

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Затрудняюсь

Sergei

Понимаю. Бывает.🤔

Любовь Любушкина

Ветер возникает в результате неравномерного распределения атмосферного давления, он направлен от зоны высокого давления к зоне низкого давления..... Ветер пролетая оставляет за собой много стран.... Но и через много лет , там дует ветер....🙂

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Чем вызывается разность давления? Вот в чём вопрос.😏

Людмила Меркулова

Вас видимо интересует причина возникновения ветра??? движение воздушных масс плюс магнитное поле земли плюс вращение земли наверное все это играет в какой то степени на возникновение самого факта возникновения ветра.. ну как то так...

Sergei

Да знаю. Но несколько лет назад не знал.😏

Людмила Меркулова

я тоже узнаю.. это точно.. такой характер..

Sergei

Удачи Вам в терзаниях истины.😏

Людмила Меркулова

ну да...

Sergei

🌹

Хатира Альжанова

Причиной возникновения всех ветров является неравномерность прогрева земной поверхности и атмосферы. А у нас в Кызылординской области сильные ветра начинаются после очередного старта космического корабля с космодрома "Байконур"

Sergei

А как же образуется холодный ветер в глубине материка? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Хатира Альжанова

Мне сейчас некогда об этом думать-подумаю на досуге

Sergei

ОК😏

Ру
Русская

Ветер возникает из-за неравномерного распределения атмосферного давления. Когда воздух над землей нагревается, он поднимается вверх, а на его место приходит холодный воздух с земли. Это движение воздуха и называется ветром

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

Ру
Русская

Солнце.

Sergei

👍😅

Никита Козлов 78Rus

Нагрев воздуха вызывает подъём его вверх на "освободившееся" место притекает более холодный воздух. При этом изменяется атмосферное давление. Разность давлений в вызывает перемещение воздуха, которые мы называем "ветром".

Preacher Of Truth

Ветер дует сильно, водам не потопить меня, ветер дует сильно , но я держусь в Твоих ( Иисус )руках , я не живу тем что я вижу иду за тем , во что я верю , я не смотрю на обстоятельства ...... радость в Господе моём это моя сила ла ла

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Та
Татьяна

Если бы не Солнце, суша и мировой океан нашей планеты, то воздух через довольно-таки непродолжительное время стал бы повсюду иметь одинаковую температуру и влажность, из-за чего ветер не дул бы никогда. .)))

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Просто назовите его.😏

Та
Татьяна

Ну много понятий.. От давления атмосферных масс,я так думаю..От движений масс в воздухе .. Даже пример можна навести на человеке. Каждый из нас вдыхает и может дуть (создавать ветер) при выдохе,правильно?. При вдохе человек вдыхает воздух, затем его задерживает в легких, где создается зона высокого атмосферного давления, затем человек выдыхает сдавленный воздух наружу, где в данный момент кислород прибывает под низким давлением – это приводит к тому, что в воздухе создается движение, которое и называется ветер...☺

Sergei

Движение воздушных масс - это процесс, а не фактор. Ветер - это тоже движенгие воздушных масс. А то, что в этом задействовано давление, - это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Но давление не является инициирующим фактором. Чем вызвано появление разности давлений? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?😏

Злата Сереброва

потому, что воздух из теплых стран поднимается вверх, а холодный северный ветер сразу же летит занять его место. Ветер – это и есть постоянные, нескончаемые перемещения теплого и холодного воздуха.

Злата Сереброва

их две - температура и атмосферное давление .

Sergei

Инициирующая только одна. назови её,😏

Злата Сереброва

обе причины возбуждающие ( инициирующие)

Sergei

Эррекция и оргазм, - обе воозбуждающие. А какая из них инициирующая?😏

Злата Сереброва

Синонимы к слову "инициирующий"- возбуждающий. создающий.начинающий, предпринимающий. активизирующий. вызывающий и тд. К ветру , к его природе более подходит - возбуждающая причина ветра. ))