Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 10
Лева Правая

почему Земля вертится? Солнце светит? Луна изменяет свои фазы?

Sergei

Вы как в том старом еврейском анекдоте отвечаете на вопрос другим не относящимся к теме вопросом. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

Лева Правая

А так бы и задали свой вопрос. Да, слабо.

Sergei

Бывает.😏 Я просто процитировал этот вопрос из новеллы O'Генри, "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям.😏

Лева Правая

"Короли и капуста" -веселый рассказ О Генри. Про индейцев не читала.

Александр Соколов

Ну это просто-Потому что деревья качаются и ветками его гонят.

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Александр Соколов

Разница температур,переток воздуха,конвекция. Из областей повышенного давления в более низкие.

Sergei

"Разница температур" - это опосредованный фактор, вызывающий описанные Вами процессы. Какой инициирующий природный фактор индуцирует эти процессы и вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Александр Зеленский

учи географию в учебнике ссср за 4 класс все доходчиво сказано

Sergei

"Никогда никому не указывай, что ему делать или не делать, если не хочешь получить в ответ куда тебе пойти". (Старая азиатская пословица). Ну, а если по существу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Александр Зеленский

Деревья колышаться вот и ветер умник САМ работаю в адресной справке и могу по адресу послать

Sergei

Ну вот ты сам истину и открыл, что ты в школе не учился, а балду гонял. А всё, что умеешь, - это "посылать". Поэтому и сидишь в "адресной справке", потому что ни на что большее ты не способен и тебя не хватает. Как видно, ты умишком не вышел даже на вопрос уровня средней школы ответить. Такие обычно только и делают, что указывают другим, что им делать. Не интересен ты мне, невежа.👎Так что полезай в утиль.😏

Ол
Ольга

В школе учили что из-за разности температур, теперь не уверена

Sergei

Правильно учили.👍 Будьте уверены.😏

Ол
Ольга

Современные учебники это нечто, так что не удивилась бы

Sergei

Скорее, - современная система образования. Доступ к любой информации сильно увеличился, а интерес подешевел.😏

Наталья Зинькова

Движется хаотично,дует это всего лишь слово с лексикона людей

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Тамара Ромайдо

ветер ветер ,ты могуч,ты гоняешь стаи туч,без ветра нет и жизни

Sergei

Ну, это и козе понятно. А если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Николай Манузин

Потому что он Ветер. Ведь когда не дует,говорят какая тишь...))))

Sergei

Извините, но "перепад давлений" - это процесс, а не фактор.😏 В результате чего возникает "перепад давлений"? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Николай Манузин

Что такое ветер? Определение с точки зрения метеорологии следующее: это горизонтальное движение слоев воздуха из зоны с высоким атмосферным давлением в зону низкого, сопровождающееся определенной скоростью. Данное движение происходит, потому что в течение дня солнце пронизывает воздушную прослойку Земли. Некоторые лучи, достигая поверхности, нагревают океаны, моря, реки, горы, почву, скалы и камни, которые отдают в воздух тепло, тем самым нагревая и его. За одинаковое количество времени темные предметы поглощают больше тепла и сильнее прогреваются. что такое ветер Но какое же значение имеет то, как отдается тепло и насколько быстро? И как это поможет нам выяснить, что такое ветер? Определение заключается в следующем: суша стремительнее нагревается, чем вода, значит, скопленный над ней воздух получает от нее тепло и поднимается вверх, следовательно, атмосферное давление над данным участком падает. С водой же все с точностью до наоборот: над ней воздушные массы холоднее и давление выше. В итоге холодный воздух вымещается из участка высокого давления в участок низкого, образовывая ветер. Чем больше разность между этими давлениями, тем он сильнее. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/194483/new_chto-takoe-veter-i-chto-takoe-sila-vetra

Sergei

Спасибо за такой подробный ответ. Всё это верно. Однако вопрос не о том, что такое ветер, а какой, конкретно, инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔 Просто назовите его, если можете.😏

Анатолий Кодак

..второй класс общеобразовательной школы.....(не ленись,прочти)

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Или слабо?🤔

Sergei

Если говорить о температуре, то это скорее не сама температура, а разность температур. Что является источником возникновения этой разницы? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Анатолий Кодак

..здесь все просто, примитив -о чем ЗАДУМАЛИСЬ??

Sergei

Примитив, - это когда думать нечем. А здесь действительно всё просто Так что Вам - 👈назад в элементарную школу, - учиться думать и соображать, инфузория и только.👎

Елена Матова

Опять!? Сергей, вы неугомонный?! Давайте по- интереснее вопрос!

Sergei

Интересно - когда в бане тесно и нет горячей воды. Я просто процитировал этот вопрос из новеллыО'Генри "Вождь краснокожих", где похищеный мальчик задал его своим похитителям. Вот мне и стало интересно, как здешние участники ответят на этот вопрос. А ведь это вопрос уровня средней школы. Или слабо?😆

Кульсунай Сатиева

я по-моему только что ответила кому-то на этот вопрос - "шалит"

Sergei

Кульсунай Сатиева

а, вопрос был серьезный. с утра... будет время потом, что-нибудь "намудрю". пока

Вера

При смешении холодного и тёплого воздуха и получается ветер.

Елена Ст

Читайте учебники школьной программы.....там все написано).......

Елена Ст

Легко, каждый излагает свои мысли и видение того что написано собеседником........А Вы?)

Sergei

Не согласуется это с Вашими "неответом" на вопрос : "Читайте учебники школьной программы.....там все написано)....."😏

Елена Ст

Отнюдь)......это мои мысли....

Sergei

Верно. Выражение своих мыслей в виде указания другим.😆

Елена Ст

Ваше право воспринимать написанное мною именно в таком ключе...)

Трезвый

В Австралии бабочка махнула крыльями, а в США потом ураган...

Sergei

А над этим даже задумываться не надо Это же вопрос уровня средней школы. Или слабо?😏

Sergei

Температура.😏

Sergei

Процитируйте мне хоть одну Вашу фразу, говорящую об этом.😏

Трезвый

Холодный воздух, более тяжелый вытесняет теплый более легкий...

Sergei

Здесь речь идёт о качестве воздуха и о процессе, но ничего не упоминается о конкретном инициирующем факторе, - температуре.😏

Александр Марьясов

Не тупи. Даже ребёнок знает, что потому, что дерья шевелятся.

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Александр Марьясов

Не вибрируй - ты не так спросил. Нет людей, которые плохо понимают, есть те, которые плохо объясняют.

Sergei

Вы стараетесь прикрыть отсутствие у себя знаний указаниями другим что им нужно делать. Это явный признак слабоумия и невежества. Применительно к Вашему поведению, одна азиатская пословица гласит: "Никогда не говори никому, что ему нужно или не нужно делать, если не хочешь узнать/услышать, куда тебе нужно пойти". Так что задумайтесь над этим в следующий раз при возникновении подобного желания указывать другим.😏

Ел
Елена

детский вопрос - детский ответ: потому что деревья качаются

Ел
Елена

и вы оттуда сейчас пишете?

Sergei

Естественно.😏

Ел
Елена

мда...всегда поражаюсь расстояниям

Sergei

В настоящее время растояние не проблема для общения. Я общаюсь со своими бывшими однокурсниками, друзьями и коллегами, расбросанными по всему миру😏

Sergei

🌹

Вадим Семененок

кто то большой забывает форточку закрывать а вы что думали?

Sergei

Вадим Семененок

не интересно- разница давлений

Sergei

"не интересно" - когда в бане тесно и нет горячей воды. А то, что это "разница давлений", это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Вадим Семененок

тепло и холодно разная плотность и соответственно вес

Sergei

"тепло и холодно" - это не инициирующий, а результативный фактор, вызывающий возникновение ветра. Может быть как тепло, так и холодно. Циклон может зайти и без ветра. Вопрос об инициирующем факторе. Просто назовите его, если можете.😏

Sergei

"движение воздуха" - это не фактор, а процесс. Ветер - это тоже движение воздуха. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Sergei

Ничего. Бывает.😏

Андрей Юдин

..А почему дождь капает ??..Почему огонь горит ??.. И так далее..

Sergei

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом. Я просто процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос ответят участники этого сайта. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Андрей Юдин

..Я не еврей .. Татарин наполовину.. Ваши инсинуации мало волнуют.. Инициации нет.. О Генри читал в детстве... Не вдохновил..

Sergei

На самом деле это вопрос уровня средней школы.😏

Андрей Юдин

... Я уже вырос из средней школы И этого автора в советское время не изучали.. Если помните..

Sergei

Отдыхайте.😏

Андрей Юдин

.. У меня выходные.. Балдею...

Александр Смирнов

Ответ про деревья слишком очевиден и прост,а потому скучен.

Sergei

Александр Смирнов

«Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше - два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, в каком году умерла у швейцара его бабушка?» 😆

Sergei

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом. Не можете ответить на вопрос уровня начальной школы? Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли. 😂

Александр Смирнов

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом. Не можете ответить на вопрос уровня начальной школы? Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли.

Cviyатыiy Гнэзд

как почемую Странные вопросы. Потому что деревья колышатся

Sergei

Отдыхайте.👎

Cviyатыiy Гнэзд

или в метро ветер ветер и поезд

Бахтина Роза

Потому, что он вольный! А не всякие там перепады температур!

Sergei

👎