Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 15
Леонид Колмаков

ну ты дал, не ветер дует, а ты против ветра идешь!

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Леонид Колмаков

я те ответил, опаздываешь за бутылкой, вот те и завихренья!

Sergei

Из твоего заявления ясно только то, что у тебя в голове ничего не было👎, а теперь только ветер и "завихренья".🤣

Артур Барановский

так задумано природой чтоб охлаждался организм

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Анатолий Горбунов

Потому, что деревья качаются.🍷👍🍷

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Ильмира Бикбова

Хочет и дует. Как есть же выражение: хочу и торчу

Sergei

Ну вот. Ещё одна представляет природное явление одушевлённым лицом. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Алик Лобанов

потому ,что дует ветер не сасерая кой кому мозги

Sergei

Так у тебя мозги и без этого засранные.👎 😆

Карашаш Кудабаева

Елена добрый день, позвоните мне на номер 87016020603

Джек... Добер

)) Это не ветер дует.. Это воздух летит! Вот.... 😉

Sergei

"Разный уровень прогрева ..." и т. д. - это не инициирующий фактор, а результат его действия. А влажность, как результат испарения, здесь вообще ни причём.😏

Джек... Добер

И что же, по-вашему, есть инициирующий фактор?🧐

Sergei

Солнце.😏

Sergei

😅🤝

Игорь Пульхритудов

Патаму што на гора бапшой орёл крыльями машэт...

Sergei

Игорь Пульхритудов

А, Вы об этом! Ну тут всё просто, между разными участками нашей планеты существует разница в атмосферном давлении зависящая от нагрева воздуха солнцем, как в пылесосе, и получается, что ветер дует оттуда где давления много (например в Арктике и пустыне Сахара) туда где этого давления мало, например в Подмосковье

Sergei

Молодец. Верное представление.👍 А теперь, просто назовите инициирующий природный фактор, вызывающий возникновение ветра.😏 Вот ведь в чём вопрос.🤔

Игорь Пульхритудов

Солнце, вот и инициирующий фактор.

Sergei

👍😅

Рая Сигбатулина

на то он и ветер чтоб дуть у каждого своя работа

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

Sergei

Бывает.😏

Рая Сигбатулина

Я ВООБЩЕ ТО НЕ ПРОТИВ ВЕТРА Я МНЕ С НИМ ПО ПУТИ 😊

Sergei

Значит ветер в спину.👉

Natasha Rudakova

В область низким давлением из области высокого

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Sergei

Александр Рубцов

Открой учебник по природоведению,там все есть!

Sergei

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом. Вы сначала определитесь с ответом на изначально заданный вопрос, а потом, если останется время для связи, можем подискутировать и по другой интересующей Вас теме, не открывая "учебник по природоведению".😏

Александр Рубцов

А сколько колец у бамбука?

Sergei

Отдыхайте.😏

Александр Рубцов

Извините если чем оскорбил,но я не гуманитарий,а технарь и мне нужны и помню и то не все что нужно по моей профессии!А остальное закопано далеко в памяти под грудой других знаний!Так что извини!Я не тот собеседник!😉 🤝

Sergei

Я понимаю. Я просто удивился тому, что Вы указали природоведение как источник и хотел, чтобы Вы сами с помощью Ваших ответов пришли к выводу о том, что это не так.🤝 😏

Вячеслав Уринев

Потому, что деревья качаются. Это же так просто

Sergei

Ну, а если по существу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Вячеслав Уринев

Разница давления в атмосфере, надо полагать

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Вячеслав Уринев

В первую очередь температура и сила гравитации

Sergei

Температура, - она и у нашего тела температура. Только ветра от этого нет. А сила гравитации здесь вообще ни при чём. Она существует всегда и везде, а ветер дует не всегда, не везде, в разных направлениях и с разной скоростью. Какой же инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?😏

Общительны Парень

науки спроси об этом или в ютубе забей и узнаеш

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Или слабо?🤔

Murad Murad

Птому, что деревья качаюся... . 😜

Sergei

А у нас 23:25:smirk:

Sergei

Калифорния.😏

Murad Murad

Да ладно, серьёзно, что ли? Как ты туда попал?

Sergei

Молча.😏

Sergei

🤝

Лилия Лилу

Пусть дует, только бы не сдул меня с моей тропы

Sergei

Лилия Лилу

Смещение теплого и холодного воздуха. ну это я простыми словами

Sergei

Извините, но "Смещение теплого и холодного воздуха" - это уже процесс, а не фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔 Просто назовите его, если можете.😏

Лилия Лилу

причина образования ветра- это разница в атмосфер из за . давлении над разными участками земной поверхности

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Татьяна Ващенко

И по земле, и по горам, и по деревьям...😂 😂 😂

Sergei

Чушь.👎 Если бы это было так, то ветер бы дул постоянно, везде и с огромной скоростью. Этого не происходит, потому что атмосфера вращается вместе с Землёй. Это материал уровня средней школы. Так почему же ветер дует?😏

Sergei

🙁

Кайсар Танкаков

К естественным процессам не вдавался, некогда

Sergei

Ничего. Бывает. На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Sergei

Ну что Вы! Если бы это было так. то ветер бы дул всегда, везде, только в одном направлении и с чудовищной скоростью. Атмосфера вращается вместе с Землёй. Это материал уровня начальной школы.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Гай Юлий Цезарь

ты знаешь , остальные , я так понимаю не в курсе

Sergei

Да Я Это

лучше бы спросил,почему в другую сторону дует.

Sergei

Галина Толмачева

Всему причина энтропия, которая всегда растёт

Sergei

Энтропия растёт всегда и везде. А ветер дует не всегда, не везде, с разной скоростью и в разных направлениях.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔