Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 18
Nikita Karpov

От перепада давления в разных местах земли

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 В результате чего возникает перепад давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Васька Страшная Сабака@@@

Перемещение горячего воздуха и холодного !

Sergei

Ну и что? Ветер - это тоже перемещение воздуха. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Галина Зубарева

По многому - может по крыше, может по листве

Sergei

Не "по чему", а "почему". Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Ахим Ноел

🤔 Наверно потому что деревья качаются?

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Z*
Z*****

разность давления и температуры воздуха...

Sergei

Спасибо. Не откажусь.😅

Z*
Z*****

У женщины спрашивают - кто такой зануда? Она отвечает: человек, которому проще отдаться, чем объяснить, что его не хотят

Sergei

Что. видимо, большинство девушек и делает.😏 Так какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Или слабо?😏

Sergei

Понимаю. Бывает.🤔

Z*
Z*****

У всех бывает, не у всех проходит

Николай Гилка

чтобы разогнать отрицательную энергетику

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Николай Гилка

это длинный ответ, если коротко, геомагнитное проявление силы в природном факторе

Sergei

Чушь.👎

Николай Гилка

ваш ответ мне будет интересен

Sergei

Инициирующим природным фактором, вызывающим возникновение ветра, является "температура". А точнее, - "разница температур".😏

Николай Гилка

это факторы которые поддерживают состояние воздействия атмосфера на проявления химической насыщенности геомагетического не спокойствия

Sergei

Вы Сами не понимаете сути того, о чём совершенно безграммотно сообщили.👎

Наталья

сила ветра зависит от силы солнечных бурь?

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 😏

Наталья

Неравномерность поступления солнечной радиации в те или иные регионы Земли служит главной причиной циркуляции Вм атмосферы с образованием циклонов и антициклонов. Циркуляция атмосферы – важнейший климатообразующий процесс, способствующий переносу тепла и влаги из одних регионов в другие и определяющий характер климата в любой точке поверхности земного шара. Существование циркуляции атмосферы обусловлено, главным образом, неоднородным распределением атмосферного давления, вызванным в основном различным притоком солнечной радиации в тех или иных широтах, различными физическими свойствами земной поверхности (суша, море и лед), а также отклоняющим влиянием вращения Земли на воздушные потоки. Совокупность этих причин определяет местонахождение и перемещение постоянных и сезонных центров действия атмосферы, т.е. обширных областей атмосферы с преобладанием антициклонов (областей повышенного атмосферного давления) или циклонов (областей с пониженным атмосферным давлением). Размещение центров действия атмосферы отражает наиболее устойчивые особенности общей циркуляции атмосферы. Атмосферное давление само по себе не имеет большого непосредственного значения для климатов, но косвенное его значение нельзя недооценивать. В результате неравномерного распределения атмосферного давления возникает движение воздуха относительно земной поверхности. Это движение не что иное, как ветер.

Sergei

То, что появление ветра вызывано разницей давления "в результате неравномерного распределения атмосферного давления ", - это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Как возникает разница давлений? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Странник!!!

деревья листвой качают...от этого и ветер...

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Странник!!!

Я так глубоко не копаю....мне кажется и батоны на деревьях растут.😁

Sergei

Бывает.😏

Ни
Николай-Абориген

Потому,что деревья качаются!(Деловые люди)

Sergei

Ну, а если по существу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Ни
Николай-Абориген

Это просто движение воздушных масс,вызванное разностью температур из-за неравномерности нагрева.

Sergei

Верно.😏

Ольга Фролова

Это из- за качающихся деревьев происходит.

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос уровня средней школы.😏

Sergei

А Вам назад в школу.👈 😆

Псих Одын

Потому что людей сквозьняков стало больше

Sergei

Извините, Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Лидия Задорожная

А почему говорят, что голове ветер гуляет ?

Sergei

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Лилианна Волошина

потому, что деревья качаются конечно😆

Sergei

Юрий Ашмарин

а почему говорят что у тебя ветер в голове

Sergei

Ну да. Веники вяжете, чтобы ими дерьмо подметать.😂

Юрий Ашмарин

ты никогда умным не был у тебя ветер голове

Sergei

🤣🤣🤣

Юрий Ашмарин

тупость свой не показывай народу

Sergei

Отдыхайте.👎

Ле
Лена

разность температур и давления, СШ 5 класс

Ле
Лена

Ты очень умный человек.....

Sergei

Я это утверждать не берусь, но, по крайней мере, не дурак, - это точно.😏

Ле
Лена

Ты изобретатель исследователь?

Sergei

Я учёный исследователь.😏

Ле
Лена

все пропала Ленуська, потерялась в просторах и-нета..

Владимир Николаевич

Потому что его ветряные мельницы создают.

Sergei

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😉 Однако, "разность давлений" - это опосредованный процесс, а не фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ А ведь это материал природоведения начальной школы.😉

Sergei

Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли. В результате чего возникает "разность давлений"?🤔 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

Владимир Николаевич

учите природоведение, зануда

Sergei

Это Вы в своё время не учили природоведение.🤪 Невежа!👎

Владимир Николаевич

Вы хамьё тупое. Зачем мне помнить то, что изучал больше 60 лет назад? Есть справочники.

Елена Поддубная

Его деревья разгоняют пока раскачиваются

Sergei

Елена Поддубная

Не охота отвечать серьёзно, просто пошутила

Sergei

Это вопрос уровня средней школы, требующий ответа одной фразой из двух слов. Или слабо?😏

Елена Поддубная

Не получится двумя словами, т.к. факторов много: тут и разница температур, и западный перенос, и рельеф местности и т.п.

Sergei

Вопрос был именно об инициирующем природном факторе. А он - один. Назовите его, если знаете.😏

Людмила

в школе надо было хорошо учиться и знал бы

Sergei

А Вы хорошо учились в школе?😏

Sergei

Вот поэтому и не можете ответить на вопрос.😆

Людмила

естественно - если двоечница была - что я могу ответить - то

Sergei

🤣

Magomed Dibirov

Потому что шевелятся листья на деревьях!!!

Sergei

Magomed Dibirov

ЦОЛНЦЕ начало всего и ветра тоже. Все остальные "научные" ответы только производные.

Sergei

Молодец! 👍😅

Magomed Dibirov

Сенкью - это по Лакски, (Лакцы-народность в Дагестане).

Сергей Костерин

Ну вьюга воет , ветер дует, это как аксиома

Sergei

Сергей Костерин

Земля крутится, молекулы движутся, давление разное

Sergei

Слишком много всего побросали в одну корзину.😏 Вопрос не о факторАХ, а о факторЕ. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔