Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 22
Юр
Юрий

потому что деревья качаются - классика

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Sergei

😏

Rom Romov

Дует,не беда. А если вдует,то это беда...

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Светлана Кузнецова

Не может больше ничего другого делать.

Sergei

Саясат Бисембаев

деревья раскачиваются и создают ветер

Sergei

Сергей Жданов

Ответ известен... деревья всему виной...

Sergei

OK
Oleg Koshevoy

Потому что возникает перепад давления

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Нина Добровольская

наверно потому что деревья шевеляться

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Владимир Пряхин

это еще в школьной программе обучения.

Sergei

Верно. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔 Просто назовите этот фактор, если можете. 😏

Т-
Татьяна - Тату

точнее сказать ветер в харю, а я шпарю!

Sergei

Было бы из чего "выкручиваться", я бы ещё и не такк "выкрутил". А это всего лишь вопрос уровня средней школы, на который Вы так и не ответили.👎😏

Т-
Татьяна - Тату

СПАСИБО ЧТО УНИЗИЛИ!А СМОГЛИ БЫ ВЫ ПОСТРОИТЬ ХРОМАТИЧЕСКУЮ ГАММУ С АППЛИКАТУРОЙ ОТ ФА ДУБЛЬ ДИЕЗА?

Sergei

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом. Извините, Вы учились в средней школе или балду гоняли? Ответьте, пожалуйста сначала на заданный вопрос, если можете. А потом поговорим и о музыкальной грамоте. Или слабо?😏

Т-
Татьяна - Тату

Воздух, находящийся над землёй, поднимается вверх, а холодный ветер с моря занимает его место. Ночью наоборот - земля остывает, вода же остается тёплой. Тёплый воздух, находящийся над водой, поднимается вверх, и бриз уже дует с берега, занимая его. ... Ещё одна сила, действующая на поток воздуха – это вращение Земли. УЧИТЕСЬ!НЕУЧИ!

Sergei

Извините, но Вы написали: "... а ХОЛОДНЫЙ ВЕТЕР с моря занимает его место." А как холодный ветер образуется на море? Вопрос был об инициирующем природном факторе, вызывающим возникновение ветра, а Вы описываете процес его образования. Вы не назвали фактор, НЕУЧ👎

Елена Данилова

Потому, что деревья качаются...🙂

Sergei

Я просто процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта. Или слабо?😏

Елена Данилова

Не надо брать меня на "слабо". Я вполне обхожусь без обширных знаний по данному вопросу. И не ведусь на подначки. Вам надо - Вы и отвечайте. А я уже сказала ответ- Потому что деревья качаются! И с этими знаниями я вполне сделала карьеру главного администратора оборонного предприятия, а теперь преспокойно вышиваю крестиком на пенсии. И гуляю вдоль моря с внуками.А Вам слабо?! Крестиком? 🙂

Sergei

Значит слабо, "администратор".👎

Елена Данилова

Анекдот знаете про "неуловимого Джона"? Вспомните при случае ...

Sergei

Выходит так, что это единственное, на что Вы способны.👎

Ег
Егор

Потому что он могуч и гоняет стаи тучь

Sergei

Ег
Егор

Перегрев воздушных масс . Не иначе..

Sergei

Ой! А как же образуется холодный ветер?😏

Sergei

"Перегрев", как и "вытеснение" - не фактор, а процесс. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Александр Себихов

Из-за разности атмосферного давления.

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Александр Себихов

Уменьшение плотности воздуха с ростом его температуры...

Sergei

Извините, но Вы назвали процессы, а не фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Ив
Иван

Из области высокого в область низкого

Sergei

Извините, но вопрос не о том, куда дует ветер, а почему он дует.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.😉 Просто назовите его, если знаете.😏

Sergei

Извините, но это вопрос уровня начальной школы.🤔

Sergei

Бывает.😏

Светлана Дорофеева

Потому то кому-то жарко😂😂😂🤣🤣

Sergei

Светлана Дорофеева

Вопрос то понятен, только автор без юмора🙄

Sergei

Сначала ответьте по существу, а потом и поюморим.😅

Л*
Лилия ********

Потомучто он могуч ,отгоняет стаи туч.

Sergei

Надежда Ледяева

Из за разности температур Роза ветров

Sergei

Молодец.👍 Возьми с полки пирожок.😅

Алексндар Света Пратнегер

По небу, сказали бы мои дошколята☺️

Sergei

Не "по чему", а "почему". Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Александр К.

не бери в голову! реки вспять не текут

Александр К.

и тут ОСТАПА ПОНЕСЛО!!!!😂 ☺️ 😂 👈

Sergei

👎 👉

Александр К.

да нет даввление всему голова.!!!!))

Sergei

Это вопрос уровня средней школы.😏

Антонина Молчанова

Потому, что деревья качаются. 🙂

Sergei

Антонина Молчанова

Вам это для чего нужно знать? Если для серьезных дискуссий, откройте учебник физики и внимательно прочитайте.🙂

Sergei

А Вы что сюда пришли пустыми фразками плеваться? Так и скажите, что не можете ответить на вопрос и идите покачайте деревья. 😆

Антонина Молчанова

Циркуляционный фактор формирования климата
Под циркуляционным фактором понимают господствующие ветры и несомые ими Вм.
Неравномерность поступления солнечной радиации в те или иные регионы Земли служит главной причиной циркуляции Вм атмосферы с образованием циклонов и антициклонов. Циркуляция атмосферы – важнейший климатообразующий процесс, способствующий переносу тепла и влаги из одних регионов в другие и определяющий характер климата в любой точке поверхности земного шара. Существование циркуляции атмосферы обусловлено, главным образом, неоднородным распределением атмосферного давления, вызванным в основном различным притоком солнечной радиации в тех или иных широтах, различными физическими свойствами земной поверхности (суша, море и лед), а также отклоняющим влиянием вращения Земли на воздушные потоки. Совокупность этих причин определяет местонахождение и перемещение постоянных и сезонных центров действия атмосферы, т.е. обширных областей атмосферы с преобладанием антициклонов (областей повышенного атмосферного давления) или циклонов (областей с пониженным атмосферным давлением). Размещение центров действия атмосферы отражает наиболее устойчивые особенности общей циркуляции атмосферы. Атмосферное давление само по себе не имеет большого непосредственного значения для климатов, но косвенное его значение нельзя недооценивать. В результате неравномерного распределения атмосферного давления возникает движение воздуха относительно земной поверхности. Это движение не что иное, как ветер.😠

Sergei

Извините, но Вы не назвали инициирующий природный фактор вызывающий возникновение ветра. То, что ветер возникает за счёт разницы давлений, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? В результате чего возникает разница давлений? Вот в чём вопрос. Просто назовите этот фактор.😏

Антонина Молчанова

Неравномерность поступления солнечной радиации. Вы нудный. 😠

Sergei

А Вы в школе не учились, а балду гоняли. Вы пользуетесь терминами без понимания их истиного значения. А что такое "солнечная радиация" и как она может влиять на возникновение ветра?😏

Murat Akhmyrzayev

Чтобы за мать, приласкать твое личико

Sergei

Murat Akhmyrzayev

Ответ: разница в давлении, как при АД, но в АД земли

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔