Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 26
Владимир Никитин

Разница температур в разных слоях.

Sergei

Верно.😅 Но "Разница температур в разных слоях" - это опосредованый фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔 Просто назовите этот фактор, если можете.😏

Владимир Никитин

Ну если Вы так глубоко копаете, то возможно, что причина ветра заключается в различии плотности воздуха, в атмосферном давлении. Ветер всегда дует туда, где плотность воздуха меньше, где воздуха, как бы, не хватает

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Владимир Никитин

Ветер вызван разницей в давлении между двумя разными воздушными областями. Если существует ненулевой барический градиент, то ветер движется с ускорением от зоны высокого давления в зону с низким давлением. На планете, которая вращается, к этому градиенту прибавляется сила Кориолиса. Таким образом, главными факторами, которые образуют циркуляцию атмосферы в глобальном масштабе, является разница в нагреве воздуха между экваториальными и полярными районами (которая вызывает различие в температуре и, соответственно, плотности потоков воздуха.

Sergei

Вы всё очень хорошо описали, но так и не назвали инициирующий природный фактор, вызывающий возникновение ветра.😏 Вот в чём вопрос.🤔

Efim Certan

ПОТОМУ ЧТО КОГДА НЕ ДУЕТ -НЕТ ВЕТРА

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Sergei

Я задал вопрос уровня средней школы. Вы учились в школе или балду гоняли?😏

Efim Certan

ну не все такие умные как вы

Sergei

Ну что Вы! Я не претендую на умного, но и в дураках не числюсь. Ну, а если подумать, то какова будет Ваша версия ответа?😏

Марина Вартанян

Потому, что больше нисего не умеет.

Sergei

Ну вот. Ещё одна по одушевлению ветра объявилась. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос😏

Марина Вартанян

Если так, то тогда, мне думается, погодный фактор. Фронт холодного воздуха сталкивается с теплым.

Sergei

👎

Марина Вартанян

Жаль. Хотела блестнуть ирудицией

Ермолова Инесса Станиславовна

А, чтобы Вы об этом спросили... пип...

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Ермолова Инесса Станиславовна

Разные, эмоции, к примеру(

Sergei

Отдыхайте.👎😏

Сергей

Потому что деревья машут ветвями...

Sergei

Сергей

Деревья - куда уж природнее!

Sergei

Отдыхай.👎 😆

Сергей Черников

А он больше ничего делать не умеет.

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Просто назовите его, если знаете.

Сергей Черников

Разница температур воздуха

Sergei

"Разница температур воздуха" - это опосредованный фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Галина Мирошниченко

ветер не дует... это поток воздуха...

Sergei

Поток воздушных масс, - это и есть ветер.😏

Галина Мирошниченко

С чего состоит воздух это другой вопрос...

Супостат Ахинейченко

воздух зловонно спорти и весь сказ

Sergei

Всё, что ты можешь, - это ахинею нести. Вот и фамилия твоя тоже на это указывает. 😂 Убирайся, зловонное животное.😷🤧Твоё место на помойке.👎

Совсем Не Современная

От перемены атмосферного давления

Sergei

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😉 Однако, "перемена давления" - это опосредованный процесс, а не фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Ирина Широкова Z

деревья качаются,отсюда и ветер)))))

Sergei

Однаако! Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Игорь Лебедев

Глупый вопрос. Поговорить не с кем?

Sergei

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом. Глупых вопросов не бывает. Бывают только глупые ответы. Кроме того, этот сайт не дифференцирует вопросы по темам или по степени сложности. Это никого ничему не обязывает. Если кому то не нравится вопрос, то пусть проходит мимо. Если же не знаете как ответить на вопрос, но при этом имеете к нему интерес, то просто выразите свою возможную версию ответа и тем самым инициируйте дискуссию, в процессе которой можно прийти к выяснению истины. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Или слабо?🤔

Наталья Аксенова

Кто его знает......... дует себе и дует

Sergei

Оригинальное Имя

Потому что веткам надо колыхаться

Sergei

А на вопрос то Вы так и не ответили.👎

Оригинальное Имя

Ответила. И сделала так, как мне этого хочется!

Sergei

Скорее так потому, что по-другому не можется.👎😂 Поэтому и прикрываетесь аватаркой.😆

Оригинальное Имя

🙄Мда... Глуп ко всему

Sergei

А на вопрос то Вы так и не ответили.👎😂

Ирина

от твоего вопроса......дебильного....

Sergei

Физический инициирующий фактор уже давно определён и никаких споров на этот счёт нет.😏

Sergei

Я даже помню, как мы подробно разбирали этот вопрос на уроке физики в средней школе.😏

Денисов Вадим

Мы основывались только на температуре!А там еще водяные пары, точка росы, массообмен т.д.и т.п.

Sergei

Определяющим фактором этого природного явления является температура. Все остальные факторы являются просто показателями, характеризующими условия окружающей среды.😏

Ирина

Марина Канина

Перепады давленич воздушных масс.

Sergei

Ваше поведение присуще только невеже, который обвиняет спрашивающего в том, что сам (невежа) не может ответить на элементарный вопрос.👎 Вот Вам и "перепады давления".😂

О_
Олег _Хроменко

Вы это о себе ? Почему вы считаете что это кому то интересно ?

Sergei

Вы прекрасно понимаете, что это о Вас. У Вас нет оснований заявлять о том, что я считаю и как. Более того, не старайтесь здесь играть роль "регулировщика движения". Этот сайт не дифференцирует вопросы по темам, интересам или степени сложности. Это никого ничему не обязывает. Если кому то не нравится вопрос, то пусть проходит мимо. Если же не знаете как ответить на вопрос, но при этом имеете к нему интерес, то просто выразите свою возможную версию ответа и тем самым инициируйте дискуссию, в процессе которой можно прийти к выяснению истины. Это основная цель этого сайта. А Вы, вместо того, чтобы постараться ответить на вопрос, сразу влезли в разжигание полемики о причине задавания вопроса. Несмотря на то, что я Вам объяснил эту причину, Вы по прежнему продолжаете наращивать агрессивность, и тем самым стараетесь прикрыть свою несостоятельность в ответе на элементарный вопрос уровня средней школы. Я Вас не заставлял отвечать на воопрос. А теперь я также вижу, что Вы не только не можете это сделать, но ещё и стараетесь обвинить в этом того, кто задал этот вопрос. Мне с Вами всё ясно. Так что лучше проходите мимо по-хорошему.😏

О_
Олег _Хроменко

Я ведь сразу ответил на ваш вопрос , как я его понимаю , а вы меня начали обвинять в безграмотности . Я ВАМ ОТВЕТИЛ ЧТО ПОТЕРЯЛ ИНТЕРЕС К ДАЛЬНЕЙШЕМУ С ВАМИ ОБЩЕНИЮ , а вы зацепились в обиде , значит с вами что то не так , потому что меня общение с вами более не цепляет , не интересно .

Sergei

Ну, тогда всего доброго.😏

Игорь Бочкарев

Деревья качаются, вот он и дует!)))))

Sergei

Это опять явление, но не фактор.😏

Sergei

Температура. А точнее, - её изменение.😏

Игорь Бочкарев

А изменение температуры от чего происходит? Ибо по первому закону термодинамики, тело пребывает в состоянии покоя и постоянной температуры до тех пор, пока не наступит изменение внешних условий.

Sergei

Именно изменение внешних условий и порождает изменение температуры.😏

Игорь Бочкарев

Так почему изменяются внешние условия? В результате нагревания поверхности Земли Солнцем днём и остыванием ночью.

Людмила Кузьмина

Ну хочет и дует, что ему еще делать

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Людмила Кузьмина

БУТТЕ ПРОЩЕ ИЛИ ПОЧИТАЙТЕ ПРИРОДОВЕДЕНИЕ ЗА 4 КЛАСС ИЛИ КАК ТЕПЕРЬ ЭТОТ ПРЕДМЕТ НАЗЫВАЕТСЯ

Sergei

Никогда не указывайте каким мне нужно быть и что мне нужно делать, если не хотите узнать куда Вам нужно пойти. А на вопрос то ответить слабо.👎😏

Людмила Кузьмина

У вас нет чувства юмора,до свидания

Sergei

Не пытайтесь прикрыться плоским "юмором". У Вас нет элементарных знаний, поэтому с Вами не интересно.👉

Lecia Olana

Потому что его такая функция,Дуть!

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 😏

Lecia Olana

В ветре как и во всем мы видим проявление Творца.

Sergei

Я с этим не спорю, но Вы не ответили на вопрос.😏

Lecia Olana

Как понимаю так и ответила.

Sergei

Инфузория.👎

Юл
Юлия

Потому что деревья качаются.😀

Sergei

Юл
Юлия

Если отвечать серьезно, то разность температур.

Sergei

Верно.👍

Юл
Юлия

А хотелось пошутить, а не как на уроке.

Sergei

О' Генри уже пошутил этой фразой для всех.😆

Елена Crimea

Почитайте учебник природоведения

Sergei

Так и скажите, что не можете ответить на элементарный вопрос уровня средней школы.👎

Елена Crimea

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 могу. Но мне неинтересно вести ликбез.

Sergei

Это не ликбез. Отдыхайте.👎