Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 33
Константин

Деревья кочаються вот и ветер))

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.😏 Просто назовите его, если знаете.😉

Константин

Движение горячего и холодного воздуха

Sergei

Извините, но "Движение горячего и холодного воздуха" - это процесс, а не фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.😉

Ольга Верещагина

почитай географию за 6-ой класс

Sergei

Так и скажите, что не можете ответить на элементарный вопрос уровня средней школы. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Или слабо?😏

Sergei

👎

Sergei

А посылать в шестой класс других только потому, что сама не можешь ответить на вопрос, - не грубо? Инфузория ты. Там тебе и место - среди одноклеточных.👎

Dainius Gr

потому что листья шевелятся 😅

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Dainius Gr

путём перемешивание тёплых и холодных мас воздуха,как то так

Sergei

Чушь.👎 "Перемешивание тёплых и холодных мас воздуха" - это процесс, а не фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Victor Petukhov

Не все же время быть безветрию.

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Airat Nureev

....по небу,по земле,дует везде...

Sergei

Nekto Imiarekoff

Оттого что деревья качаются? )))

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

Валерий Егов

Потому, что деревья колышутся.

Sergei

Вы не правы и у Вас глубокое заблуждение.👎 Видимо Вы в школе не учились, а балду гоняли. 🤔 Солнце. Именно благодаря солнечному теплу на планете дует ветер, океанические течения перемещают огромные массы воды, образуются волны. Солнце, как и Луна воздействует на приливные океанические процессы. На самом деле, это вопрос уровня начальной школы. А для лучшего понимания, пройдите на нижеприведённый сайт и посмотрите видео урок, который я использовал для объяснения происхождения этого феномена своим детям. Обратите внимание на то, что инициирующим процессом образования ветра в этом видеоуроке названо нагревание поверхности Земли (суши или океана). Однако сам фактор, то есть, источник нагревания (Солнце) не называется. Это главный недостаток этого видео.
Включите звук и наслаждайтесь.😉

Валерий Егов

Если ты внимательно перечитаешь то, что я написал, то там всё это указано. и перепады температур и Луна...Плохо быть таким невнимательным и гордым. Не хочу сказать чванливым и глупым.

Sergei

Не городите, пожалуйста, чушь и не старайтесь этим прикрыть отсутствие у себя элементарных знаний.👎 Всё то, что Вы назвали, являются не инициирующим фактором, а опосредованными факторами. Если Вы и после этого считаете себя правым, то мне жаль потраченое время на устранение Вашего невежества.😏

Валерий Егов

Дурака невозможно переспорить. Он упорен.

Sergei

Верно. Хорошо, что Вы хоть в этом сознаётесь. 😉 Недаром же говорят, что с дураком спорить - это всё равно что против ветра плевать.🤣 Никому этого не хочется. Поэтому я не собираюсь спорить с Вашим неоправданным упорством и оставляю Вас на едине с ним.😉

Владимир Васяк

ПОТОМУ ЧТО ДЕРЕВЬЯ КАЧАЮТСЯ👍

Sergei

И слава Богу.😜🤣

Владимир Васяк

вот и я думаю что слава богу)))

Sergei

Молодец. Продолжай бежать.🤣

Sergei

Попутного 🖕 тебе в жопу.🤣

Sergei

Что, не хватает?🤔 Ну, тогда тебе ещё 🖕🖕🖕. 😜🤣

Валерий Дружинин

Потому, что деревья качаются...

Sergei

Ну вот, - ещё один глупый ответ. Однако, спасибо за сочувствие.😏

Валерий Дружинин

Очень жаль, что у вас ветер в голове.

Sergei

Иди-ка лучше дерево покачай.👉 Глядишь, хоть немного дури поубавится.😂

Валерий Дружинин

Только представ перед Богом, Вы что-то сможете понять ! Хотя Вас из тела заберут Ямадуты, а они не будут церемониться, как до сих пор я это делаю с Вами. Прощайте, Вы для меня не интересны.

Sergei

И Вам не хворать.😅

Гл
Глеб

Потому что деревья качаются🤣

Гл
Глеб

Как говорят книгочеи, кто не читал О Генри, тот не читал рассказы..

Sergei

На самом деле, это материал природоведения уровня начальной школы.😉

Гл
Глеб

Ну что делать, видимо в вузе не то му учили🤣

Sergei

Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли.👎😜

Sergei

А я здесь ни при чём.😉

А Вот И Я..)

потому что деревья качаются..))

Sergei

Это вопрос уровня начальной школы. Видимо в школе учиться тоже был недосуг.😂

А Вот И Я..)

Баклан ты Серёжа... чмошник с высшим образованием🤣

Sergei

Ну вот. Уже до незаслуженных оскорблений опустился. А я ведь просто процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта. Оказалось. что тоже слабо.😏

А Вот И Я..)

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ты тот что справа..))

Sergei

Я никак не могу быть им, потому что я знаю, почему ветер дует. А вот ты можешь быть любым из них, а то и похуже, поскольку тебе только для этого и досуг.😂

Дядя Миша

Потому что деревья чапаются ...

Sergei

А ведь это вопрос уровня начальной школы.😉

Дядя Миша

Ну я на уровне школы и описал ситуацию.

Sergei

Вы описали ситуацию, но не назвали инициирующий природный фактор, вызывающий возникновение ветра.😏

Дядя Миша

Как? Я же написал - от расширения тёплых масс воздуха.

Sergei

"расширение тёплых масс воздуха" - это опосредованный процесс, а не фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

Владимир Новичков

потому, что деревья качаются...

Sergei

Ну, тогда идите покачайте дерево. Может и ветер задует.😆 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

Владимир Новичков

конечно слабо разбираться в разности атмосферных давлений воздуха целой планеты и различных участков ее поверхности...

Sergei

То, что это разность давлений, - это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Но это не инициирующий фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Что вызывает возникновение разности давлений? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

Владимир Новичков

еще разность температур...

Sergei

Что значит "ещё", посмею я спросить? Как разность температур или влажность воздуха может повлиять на возникновение ветра?😏

Владимир Новичков

это просто; еще - это я не успел добавить мысль...и нажал энтер...температура перемещает более холодные слои атмосферы вниз, ближе к земле, а теплые двигаются вверх (принцип воздухоплавания воздушных шаров; влажность влияет на вес воздуха: концентрация влаги влияет на движение воздуха... чем она выше, тем тяжелее и опускается ближе к земле...результатом движения слоев воздуха является ветер...

Sergei

Давайте не будем "размазывать кашу по столу". Дайте, пожалуйста, однозначный ответ на вопрос. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Просто назовите этот фактор без всяких рассуждений.😏

Пономарёв Леонид

разница температур и давлений

Sergei

А если более конкретно? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Sergei

Не верно.👎

Sergei

Этим фактором является температура. А точнее - её изменение.😏

Пономарёв Леонид

а чего она изменяется то вдруг?

Sergei

От неравномерного нагрева и остывания поверхности земли, воды, а также слоёв атмосферы.😏

Валерий Гассий

потому, что деревья качаются...

Sergei

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века. Судя по Вашему ответу, Вы – нисколько.😜

Валерий Гассий

поверхность земли солнечными лучами прогревается по разному.Теплый воздух поднимаетсявверх, холодный опускается. Из за движения воздуха появляется ветер. Вы здесь всех считаете дураками, задавая вопросы 2 класса?

Sergei

Ну, это и козе понятно.😏 Только Вы не назвали инициирующий природный фактор.☝️ А значит не можете ответить на вопрос 2 класса.😜 Кем же тогда Вы себя считаете?🤔 Надо полагать, что Вы в школе не учились, а балду гоняли.😜

Валерий Гассий

хамло-обычное,

Sergei

Ну какое же Вы хамло?🤔 Вы просто не попадаете в категорию образованных.😜

Игорь Котелевский

Деревья потому что качаются !!!

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔 Просто назовите его, если знаете.😏

Игорь Котелевский

Их много , основное давление и температура !!!

Sergei

Извините, но их не много, а толко один.☝️ А "давление и температура" - это опосредованные факторы.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Sergei

А ведь это вопрос природоведения уровня начальной школы.😏

Vicrus

Он не дует он проветривает...😌

Sergei

Vicrus

Градус как минимум...

Sergei

А на вопрос уровня начальной школы Вы так и не ответили.😜

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

потому что деревья качаются )))

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

перемена температуры в атмосфере, тёплый воздух поднимается вверх и на смену ему движутся холодные массы воздуха из других менее нагретых областей

Sergei

Верно.😏

Вера Корабельникова

Где-то дырочка образовалась....

Sergei

Вера Корабельникова

Вот я и говорю - дырочка образовалась.!

Sergei

👎 👉

Ол
Олександр

По поверхности моря или земли.

Sergei

Ол
Олександр

Факторов великое множество. Например бриз вызывает разность удельного веса воздуха над морем и берегом, которая получается вследствие различной температуры воздуха над морем и берегом при солнечном нагреве. Приблизительно такая же картина с пассатами и муссонами.

Sergei

Факторов много., а инициирующий фактор - один.😏