Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 39
Виталий Бугриев

Потому,что деревья качаются.

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Sergei

Солнышко есть всегда, а ветер дует иногда. Почему?😏

Виталий Бугриев

Не всегда и не везде. Гдето ночь и холоднее, где то теплее, а дальше по законам физики, теплый более высокого давления, перемещается в щоны нищкого.

Sergei

А вот и нет.👎Как тогда образуется холодный ветер?😏

Виталий Бугриев

Это все относительно, в масштабах земной атмосферы достаточно перепада температуры в один градус, чтобы возник ураган.

Sergei

Ни о каких масштабах речи нет. Вы не ответили прямо ни на один вопрос. Просто назовите, если можете, инициирующий природный фактор, вызывающий возникновение ветра?😏

Sergei

А ты - до ветра, пердун пустословый. Какой же ты мудак необразованный.👎 И всё туда же свою харю суёшь и хрюкаешь. Одноклеточное.🖕

Отец Руской Демократии

для того чтоб крутить флюгер

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Отец Руской Демократии

поверхность земли движется со скорость гдето тыща км в час, разве может быть при этом штьиль ?

Sergei

Воздушная атмосфера вращается вместе с Землёй всегда, только в одном направлении и с чудовищной скоростью. А ветер дует не всегда, не везде, в разных направлениях, с разной скоростью и с разной температурой. Это материал уровня начальной школы.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Отец Руской Демократии

ну все убил, сейчас пойду за баней повешусь

Sergei

Да. Обмельчала, однако, в наше время "русская демократия".🤔

Отец Руской Демократии

я не могу сказать тебе правду, она может нарушить тебе психику, Схватишь автомат, начнешь во всех стрелять будут жертвы, мне потом придется отвечать

Sergei

🤔А в тебе ещё не угасли заботливые "отцовские" чувства русской демократии.😂

Борис Вернигер

Потому,что деревья качаются.

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Sergei

Атмосферное давление существует всегда и везде на Земле, а ветер дует не всегда и не везде. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Борис Вернигер

Разность давления в разных местах.Ветер дует из мест с большим давлением в места с меньшим.По крайней мере,так было написано в учебнике по естествознанию в 1956 году.

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Чем вызывается разность давлений? Вот в чём вопрос.😏

Борис Вернигер

Ветром называют горизонтальное движение воздуха относительно земной поверхности. Ветер характеризуется направлением, скоростью и порывистостью. Непосредственной причиной возникновения ветра является различие атмосферного давления в разных точках земной поверхности, создающее горизонтальный барический градиент.
Движение воздуха, возникшее под действием силы барического градиента, происходит не точно по направлению этого градиента, а по более сложной траектории, обусловленной взаимодействием силы градиента с отклоняющей силой вращения Земли, центробежной силой и силой трения. Под совокупным действием перечисленных сил ветер в нижнем слое атмосферы отклоняется от барического градиента на 50-60°, над морем – на 60-70°. Угол отклонения ветра от градиента возрастает с высотой и примерно на 1000-1500 м приближается к 90°.

Sergei

Вы продолжаете глаголить об уже прописных истинах, но не ответили на вопрос. Просто назовите инициирующий природный фактор вызываеющий возникновение ветра. Или слабо?😏

Борис Вернигер

Серёжа,чего ты хочешь? Если у тебя есть своё мнение,отличное от мнения учёных о причинах возникновения ветра,то тогда желаю тебе попутного ветра в филейную часть.Я юрист а не физик и не метеоролог. А если я задам тебе вопрос,например,о сделках,заключаемых в результате конклюдентных действий? Или что-нибудь об эвентуальном умысле? А?

Ирина Ковганко

мы все плохо учили географию

Sergei

Ирина Ковганко

движение воздуха где то в верхних слоях атмосферы, а вам зачем это знать? дует себе да и хорошо, зачем забивать себе голову ненужными знаниями

Sergei

Ненужных знаний нет. Я просто процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос ответят участники этого сайта. А выходит , что для большенства - это слабо.😅

Ирина Ковганко

😞 много правильных ответов дали вам?

Sergei

Вы не дали правильного ответа.👎 И это факт! А ведь это вопрос всего лишь уровня средней школы.😏

Sergei

Ну, чтож поделаешь? Очень часто именно занудство приводит к познанию истины.😏

Влад..

Потому что деверья качаются.

Sergei

Влад..

Удивительно,зачем это вообще нужно и кому.??

Sergei

Вот и я удивляюсь, зачем ты здесь появился, кому ты нужен и зачем?😆

Влад..

Да,что узнать бред сивой кобылы..

Sergei

Тогда, не по адресу. Тебе в степь.👉 😆

Sergei

🖕 😆

Андрей Заикин

Делать ему нечего, вот и дует

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔 Просто назовите этот фактор, если можете.😏

Sergei

Температура везде и всегда. Даже у нас с Вами. А ветер дует не всегда, не везде, с разной скоростью и в разных направлениях.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Андрей Заикин

Разность температуры потоков воздуха

Sergei

Ну вот, это уже ближе к истине. Однако, ветер - это и есть поток воздуха. А "Разность температуры" - это не инициирующий, а опосредованный фактор.😏 В результате чего возникает "Разность температуры"? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Sergei

Верно! Именно благодаря солнечному теплу на планете дует ветер, океанические течения перемещают огромные массы воды, образуются волны. Солнце, как и Луна воздействует на приливные океанические процессы. На самом деле, это вопрос уровня начальной школы. А для лучшего понимания, пройдите на нижеприведённый сайт и посмотрите видео урок, который я использовал для объяснения происхождения этого феномена своим детям. Обратите внимание на то, что инициирующим процессом образования ветра в этом видеоуроке названо нагревание поверхности Земли (суши или океана). Однако сам фактор, то есть, источник нагревания (Солнце) не называется. Это главный недостаток этого видео. Включите звук и наслаждайтесь.😅

Sergei

Василий Пупкин

Потому что деревья качаются.

Sergei

То, что это определяется разностью температур, - это верно. Ч то же инициирует возникновение разности температур? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Василий Пупкин

Движение воздуха, возникшее под действием силы барического градиента, происходит не точно по направлению этого градиента, а по более сложной траектории, обусловленной взаимодействием силы градиента с отклоняющей силой вращения Земли, центробежной силой и силой трения.

Василий Пупкин

Воздух непрерывно движется: он поднимается - восходящее движение, опускается - нисходящее движение. Движение воздуха в горизонтальном направлении называется ветром. Причиной возникновения ветра является неравномерное распределение давления воздуха на поверхность Земли, которое вызвано неравномерным распределением температуры. При этом воздушный поток движется от мест с большим давлением в сторону, где давление меньше.

Sergei

Это всё верно. Какой же инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Юрий Шуганов

Потому что деревья качаются.

Sergei

Юрий Шуганов

Я просто процитировал вождя краснокожих из одноименного рассказа О"Генри

Sergei

Я понимаю. Означает ли это, что Вы ответили на этот вопрос также, как и тот похищеный мальчик?😏

Sergei

Шутка принимается. А как Вы ответите на этот вопрос?😏

Sergei

👍

Илгар Мамедов

У него предназначение такое.

Sergei

Бог - не инициирующий фактор, а его создатель. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Sergei

Выходит, что только Вы не знаете ответа на вопрос уровня начальной школы.😂

Илгар Мамедов

Если бы только я, то вы бы не задали такой вопрос. С другой стороны, я бы мог узнать из интернета и ответить, но не стал это сделать, так как честный, а вы про начальный уровень...

Sergei

Тем не менее, Вы не дали адекватного ответа на вопрос о происхождении этого природного феномена.😏

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Потому что деревья качаются,

Sergei

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Перепад температуры воздуха и атмосферного давления.

Sergei

Какой, конкретно, инициирующий природный фактор?😏

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Разница температур. Нагретый воздух легче холодного, вот со стороны холодного в сторону теплого и дует ветер.

Sergei

Верно.😏

Александр Макаров

Потому что деревья качаются.

Sergei

Александр Макаров

Посмотри в учебнике географии, а заодно и в учебнике физики для 7-го класса.

Sergei

Если Вы не можете ответить на вопрос уровня средней школы, то и другим не указывайте что делать. "Никогда никому не указывай, что он должен или не должен делать, если не хочешь услышать в ответ, - куда тебе нужно пойти" (Старая азиатская пословица).😏

Александр Макаров

Это ты правильно сказал, ни когда, ни кому не указывай. А теперь можешь идти далеко и без продуктов.

Sergei

Я могу, но пойдешь ты.👎😏

Галина Сопот

Потому, что он мужского рода.

Sergei

Галина Сопот

Серьёзно?.. Если помню со школы - Перепады температур между слоями воздуха.. а сопутствуют этому многие факторы Вселенной

Sergei

Всё это верно, но "Перепады температур ..." - это процессы, а не инициирующий фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?😏

Галина Сопот

Сегодня настроена на легкомысленность.. А тут..👐

Sergei

Ничего. бывает. Подумайте на досуге.😏

ᛞᛟ
ᛞᛇᚾ ᛟᚾᛞᚨ ᛟᚱᚲᛇᚾ

Потому что деревья качаются.

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

ᛞᛟ
ᛞᛇᚾ ᛟᚾᛞᚨ ᛟᚱᚲᛇᚾ

На все воля богов. Захотел Стрибог и перепад давления случился. А от этого деревья закачались и ветер сделался.

Sergei

"перепад давления" - это не фактор, а опосредованный процесс.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "перепад давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

ᛞᛟ
ᛞᛇᚾ ᛟᚾᛞᚨ ᛟᚱᚲᛇᚾ

Я же сказал-воля Стрибожья.

Sergei

Здесь не говорят, а сообщают.☝️ А на вопрос уровня средней школы Вы так и не ответили.😜

Zibert

Потому,что деревья качаются.

Sergei

Лариса Митрофанова

Метеорологический, климатический, геологический, гидрологический и т д

Sergei

А вот и нет.😏

Sergei

Интересно - когда в бане тесно и нет горячей воды. На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос ответят участники этого сайта. А ведь это вопрос уровня средней школы. Просто назовите этот фактор, если можете.😏

Виктор Федоров

От того что деревья качаются

Sergei

Виктор Федоров

Так и я сказал что деревья качаются и возникает движение воздуха

Sergei

Отдыхай👎

Виктор Федоров

Уже засыпаю дочитывая книгу О" Генри Вождь краснокожих

Бахыт Каржасов

Потому что деревья качаются.

Sergei

Ну, а если по существу. то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Бахыт Каржасов

Вообще-то ветер как движение воздуха возникает в результате разности атмосферного давления в различных областях Земли.

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Sergei

Верно.😅

Da
Darius

Деревья качаются вот и ветер

Sergei

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. На что мальчик ответил им также как и Вы.😜 Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невеж 19 века.🤔 Судя по Вашему ответу, Вы - нисколько.👎🤪

Sergei

Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли.😉 Поэтому стараетесь всё свести к юмору, а на вопрос природоведения начальной школы не ответили.👎😜

Da
Darius

Лучший способ согласится с вами и не примерять ваш халат. Для справки... неравномергое распределение атмосферного давления, он направлен от зоны высокого давления к зоне низкого давлени. Профессору привет

Sergei

Складно звонИшь.😏 А на вопрос уровня начальной школы так и не ответил.👎🤪

An
Antibiotic

Не почему а откуда. С Востока

Sergei

An
Antibiotic

Перепад давления в атмосфере. Давление все время меняется. От этого возникает ветер. Когда давление сильно меняется возникают смерчи и ураганы

Sergei

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.🌬️ Однако, "перепад давления" - это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "перепад давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

An
Antibiotic

Ну это как землетрясения. Их невозможно предсказать! Природу не разложишь по полочкам

Nadeshda

ну это к гидрометеорологам...

Sergei

😂Это вопрос уровня средней школы. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

Nadeshda

слабо)

Sergei

Ничего. Бывает.😅

Александр

Потомушто. Деревья качаются.

Sergei

Александр

Не равномерное вращение Земли, торможение ускорение в течении суток качает деревья и море океан. Вот ветер и дует.

Sergei

👎