Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 56
Галина Федотова

А почему солнце светит?

Sergei

Солнце светит в результате термоядерных реакций протекающих в плазменном состоянии составляющих его элементов. В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.🤔

Ан
Ангелина

а что ему еще делать .....

Sergei

Он не одушевлённое лицо для каких либо задуманных действий. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Айдар Ахмадуллин

Из-за разницы давлений.

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Павел Бобров

Потому, что море шумит.

Sergei

На самом деле, это материал природоведения уровня начальной школы.😉

Павел Бобров

Ну просвятите. Я не помню такого.

Sergei

Солнце. Именно благодаря солнечному теплу на планете дует ветер, океанические течения перемещают огромные массы воды, образуются волны. Солнце, как и Луна воздействует на приливные океанические процессы. На самом деле, это вопрос уровня начальной школы. А для лучшего понимания, пройдите на нижеприведённый сайт и посмотрите видео урок, который я использовал для объяснения происхождения этого феномена своим детям. Обратите внимание на то, что инициирующим процессом образования ветра в этом видеоуроке названо нагревание поверхности Земли (суши или океана). Однако сам фактор, то есть, источник нагревания (Солнце) не называется. Это главный недостаток этого видео.
Включите звук и наслаждайтесь.

Павел Бобров

Спасибо. Очень было интересно

Sergei

🤝😅

Ви
Виктор

Вопрос не корректный...

Sergei

Все перечисленные Вами факторы являются опосредованными.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉 А ведь это материал природоведения начальной школы.😉

Ви
Виктор

Земля Санникова читали? На Камчатке были, где горячие гейзеры меняют местный климат,день и ночь наблюдаете, это всё разница температур ... Даже с окна спускается холодный воздух и образует движение воздушных масс (ветер). И ещё то, что я перечислил...

Sergei

Извините, но в пустынях и на море тоже дует ветер.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Ви
Виктор

Да дует, утром рыбаки уплываю, вечером возвращаются здесь зависит от нагрева солнцем поверхности и остывании ее... А как же моё окно, как гейзеры... Вот я и сказал сразу- разница температур...Учите букварь , студент))

Sergei

Разница температур - это тоже опосредованный фактор. Будьте, пожалуйста, последовательны, не кидайте всё в одну корзину, а дайте однозначный ответ. Просто назовите этот фактор.☝️😉

Касандра

Вентилятор заставляет

Sergei

Судя по Вашему ответу с вентилятором, я так и понял.😆

Касандра

Умничка сразу видно в школу иногда ходил

Sergei

Ну не всем же под вентилятором сидеть и мозги выветривать.😆

Касандра

при такой жаре мозги сохнут вот и надо их проветривать

Sergei

Да там уже нечему сохнуть.👎 Всё выветрелось.😆

Нина Третьякова

Значит, ему это надо..)))

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Нина Третьякова

Да надоели уже эти серьёзные вопросы...

Sergei

Тогда не скулите, проходите мимо и не задерживайтесь.👉😂

Нина Третьякова

А вы не тошните. А то больно умный.... 😀

Sergei

Кто же виноват в том, что бы больно нет?🤔

Нина Третьякова

Чего вы добиваетесь? Хотите блеснуть своим умом? Не получится.

Sergei

Зачем же блистать своим умом перед тем у кого его нет, и кто это никогда не оценит. Это всё равно, что перед свиньёй биссер метать.😂

Вл
Владислав

Потому что он наркоман

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос🤔. Просто назовите его, если знаете.😉 Или слабо?🤔

Вл
Владислав

Ну а если серьезно ветер это явление неравномерного распределения давления

Sergei

Извините, но "неравномерное распределение давления" - это процесс. а не фактор.😏 Вопрос о факторе.😉 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔 Просто назовите его, если знаете. Или слабо?🤔 А ведь это вопрос уровня природоведения начальной школы.😉

Sergei

Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли.👎🤣

Вл
Владислав

Почему же, до пятого класса между прочим отличником был!😄 а дальше всё как в тумане! Очнулся уже на работе!😄

Sergei

Понимаю. Бывает.😉

Наталия Золотова

Потому что собака лает

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Наталия Золотова

Инициирующий природный фактор-это не смешно!!!

Sergei

Отдыхай👎

Sergei

Это единственное, на что ты способна, мышь помойная.👎

Галина Худякова

Потому что вы ветрены !

Sergei

Галина Худякова

А! Но это вам нужно прочитать литературу о природных явлениях!

Sergei

На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения. 😏 Или тоже слабо?🤔

Галина Худякова

Слушайте, я таких книжек давно не чита , у меня таких вопросов не возникало . Знаете я в этом слоба !

Sergei

Ничего. Бывает.😏 Но только в том произведении нет ответа на этот вопрос. Как я уже упоминал, это воропс уровня начальной школы. Я полагаю, что здешние участники учились. по крайней мере, в начальной школе.🤔

Владимир Коченов

Бог Творец так задумал

Sergei

Верно. Он также создал человеческий мозг с его способностью постигать всё Им задуманное. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Владимир Коченов

разница в давлении атмосферного столба и температуры воздуха

Sergei

Вопрос стоял об инициирующем факторе, а не факторах.😏

Sergei

Мы это уже упоминали. 👎 Отдыхай.

Полина Владимировна

А что он должен делать?

Sergei

Полина Владимировна

"Да хвалят имя Господа, ибо Он повелел, и сотворились; Поставил их на веки и веки; дал устав, который не прейдет. Хвалите Господа от земли, великие рыбы и все бездны, Да хвалят имя Господа, ибо Он повелел, и сотворились; Огонь и град, снег и туман, бурный ветер, исполняющий слово Его. " Всё физические явления были продуманы и сотворенных Богом, чьё имя нужно восхвалять людям, также , как это безмолвно делают другие творения.

Полина Владимировна

Sergei

Не складно звонишь.🤔

Алексей Найдёнов

Почему земля крутится?

Sergei

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Sergei

Отдыхайте.👎

Sergei

А мы и не здоровались.😏

Вера Сергеевна

Так ветродуй в работе !

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Вера Сергеевна

Сергей ,завтра подумаю ,сон на подступах .Вам добра и ЖДИТЕ ОТВЕТА ,,,

Sergei

Спасибо. А Вам спокойной ночи и сладких снов.😅 🌹

Светлана Юркова

Потому что собака лает

Sergei

Ну, а если по существу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Светлана Юркова

Перемещение воздушных масс из области высокого давления в область низкого

Sergei

Ну, это и козе понятно, - для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления?🤔 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.😏

Еркежан Сулеименова

что поделаешь если нет

Sergei

Ничего. Бывает.😏

George Naumik

Движение-великая сила.

Sergei

Могу только с уверенностью сказать, что не дурак. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

Ольга Ф.

Повторить курс физики?

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔 Просто назовите этот фактор, если можете.😏

Sergei

Ирина Крамарева

Деревья кочаются..шутю

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔 Не шутю.😏

Анна, Просто Анна

Это природное явление.

Sergei