Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 60
Tehhy Ch

это его природа, суть

Sergei

За то время, пока Вы здесь сидите. уже давно можно было бы прийти к правильному ответу. В связи с этим возникает вопрос: "Зачем Вы здесь?"🤔

Tehhy Ch

Неужели Вы думали, что я здесь затем, что бы правильно отвечать на вопросы ?

Sergei

Простите, а зачем?🤔

Tehhy Ch

Затем, что сюда приходят люди открытые для общения )

Sergei

Я ничего о Вас не думал, так как я Вас не знаю. Просто здесь у каждого свой тип общения, согласно которому и подбирают себе собеседника по теме. Я объяснил Вам цель заданного мной вопроса. Если Вам не нравится, то просто можете не отвечать. Вас это ничему не обязывает.😏

Murat Bitemirov

от разности давления

Murat Bitemirov

чем высокое давления тем сильнее ветер-значить в давке ,который иницирует дуновения ветра или еще что то есть кроме этой формулы??))) типа Бог хочет продуть мозги Вам и мне))

Sergei

Ладно. Если Вы не можете ответить на вопрос уровня средней школы, тогда отдыхайте.😏

Murat Bitemirov

глупые вопросы- обычно дети спрашиваеют,судя по вопросу еще не выросли из штанишков или тролиш тут

Sergei

Смешно то, что Вы на детей ссылаетесь, а сами не можете ответить на вопрос уровня средней школы и ищите себе разные оправдания для этого.👎 😆

Murat Bitemirov

еще смешнее что ВЫ такие просто НУ не детские вопросы задаете -почему мороженое холодное и масло масленистое или глуп на столько что считаете нас глупыми

Рауан Бердиев

Главное знать откуда

Рауан Бердиев

Я не интер, не могу локализованно оспаривать Вашей претензионный аспект

Рауан Бердиев

Sergei

А я просто интересуюсь используемой Вами терминологией. Если Вы ею пользуетесь, значит Вам известно её значение. Я впервые встречаю такой термин и хотел узнать что это такое.😏

Рауан Бердиев

Я понял Вас, без проблем... движение, кинетика и тд. создает определенное трение атомов и молекул в пространстве.Воздух это трение своего рода этих частиц, что и обуславливает температуру

Sergei

А вот здесь я вынужден с Вами не согласиться. Воздух - это такая разрежёная среда, где молекулы едва сталкиваются. Более того, жидкий воздух, где расстояние между молекулами сведено к минимуму, существует только при супер низких температурах, несмотря на трение молекул. Так почему же ветер дует?😏

Jjольга Нестерова

Вопрос к Ботаникам))))

Sergei

На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения. 😏 Или тоже слабо?🤔

Jjольга Нестерова

Читайте дальше, есть дела пр важнейших!

Sergei

Значит тоже слабо.👎

Jjольга Нестерова

Вот слаб умом, если спорте с женщиной!Вага уже не спорит, понимает что вы задира

Sergei

О каком споре речь, если нет ответа и спорить оказалось не о чем.🤔 Женщина не ответила даже на вопрос уровня начальной школы.👎 Однаааааако.🤔

Sergei

И Вам не хворать, второгодница.🤣

Елизавета Хаустова

С какой точки зрения?

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Елизавета Хаустова

Смешивание холодных и тёплых масс воздушных

Sergei

Чушь.👎 Кроме того, "Смешивание холодных и тёплых масс ..." - это процесс, а не фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Sergei

На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения.😏 Солнце. Именно благодаря солнечному теплу на планете дует ветер, океанические течения перемещают огромные массы воды, образуются волны. Солнце, как и Луна воздействует на приливные океанические процессы. На самом деле, это вопрос уровня начальной школы. А для лучшего понимания, пройдите на следующий сайт https://geolvg.blogspot.com/2011/12/blog-post_06.html и посмотрите видео урок, который я использовал для объяснения происхождения этого феномена своим детям. Обратите внимание на то, что инициирующим процессом образования ветра в этом видеоуроке названо нагревание поверхности Земли (суши или океана). Однако сам фактор, то есть, источник нагревания (Солнце) не называется. Это главный недостаток этого видео.
Включите звук и наслаждайтесь.😏

Елизавета Хаустова

Напрасно вы считаете что физику учат в начальной школе и если окружающие забыли Вождя кроаснокожих,которого мы читали точно в 4 классе,то уровень находящихся здесь низок.А образование ветров зависит не напрямую от солнечного тепла и.д. И не нужно пытаться унижать своих собеседников

Sergei

Я очень рад, что Вы усвоили предложенный Вам видеоурок.😅 Однако вопрос был не о всех тех факторах, которые вовлечены в образование ветра, а только об ИНИЦИИРУЮЩЕМ, без которого образование ветра невоозможно. Теперь у Вас повысился шанс перейти в 5-й класс.🤣

Владимир Шур

Он не дует - он шепчет

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос🤔

Владимир Шур

Выход газов из недр планеты

Sergei

Какая чушь.👎 Выход газов происходит всегда и везде. а ветер дует не всегда, не везде . в разное время и в разных направлениях. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос🤔

Sergei

Что, "думалка" сломалась?😆

Владимир Шур

Откель мне ведать что там у тебя ломается

Sergei

Отдыхай.👎

Натали Шевцова

Потому что он ветер...

Sergei

Натали Шевцова

Ааа...ну тогда этот вопрос не для средних умов..)))

Sergei

На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения.😏 Или тоже слабо?🤔

Натали Шевцова

В данный момент, слабо!))))

Sergei

Ничего. Бывает.😏

Натали Шевцова

Ну да....не спорю! На работе-о работе!

Галина Калашникова

его основная функция

Sergei

Так заявляют только те. кто не считал нужным в школе учиться.😏

Галина Калашникова

не смешите, диплом не куплен, заработан

Sergei

Для меня не представляет никакой ценности дипломы людей, которые не могут ответить на вопрос уровня начальной школы.👎😏

Галина Калашникова

а если нет желания? надо было в школе не пропускать уроки физики

Sergei

Извините, о каком и о чьём желании вы заявляете?🤔

Вера Мухина

потому что он ветер...

Sergei

Вера Мухина

не помню это еще из школьной программы...

Sergei

Ничего. Бывает.😏

Вера Мухина

знаете?раскажите непомнящим...

Sergei

В нашей с Вами беседе я могу только упомянуть. что инициирующим природным фактором вызывающим возникновение ветра, является Солнце. Именно от нагревания им поверхности нашей планеты возникает изменение температуры, что и вызывает возникновение ветра. А для полного понимания этого процесса я рекоммендую Вам пойти на ниже приведённый сайт, который я использую для объяснения этого феномена своим детям, и ознакомиться с этим материалом подробнее. Включите звук и наслаждайтесь.😅
http://big-archive.ru/geography/earth_atmosphere/26.php

Галина Черкасская

Такой прогноз погоды

Sergei

Галина Черкасская

Вращение Земли и ещё воздух поднимается с земли,а холодный ветер занимает его место,а ночью на.

Галина Черкасская

Sergei

Чушь.👎

Sergei

👎

Юрий Веселов

Ага а огонь горит, ДА?

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Юрий Веселов

Вот валит гад🤔😁😁😁

Sergei

Отдыхай.👎

Юрий Веселов

Че умный что ли, если мантажкой тебе навернуть хромать на какую ногу станешь🤔

Sergei

Судя по Вашему высказыванию, Вам уже как следует "навернули", поэтому Вы так серьёзно хромаете умом. А ведь это теперь надолго, если не навсегда.🤔

Светлана Егорова

почему Солнце светит

Sergei

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? 🤔Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

Sergei

Скучно только на пустую стену пялиться. Это вопрос уровня средней школы.😏

Светлана Егорова

Атмосфермные пласты и все такое

Sergei

Нет такого понятия "атмосфермные пласты", а для "всего такого" Вы определения не нашли.👎 Видимо Вам действительно в школе было скучно.😂

Sergei

Температура.😏

Он-Это Я

а нам то что до этого?

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.😉 Просто назовите его, если знаете.😏 Или слабо?🤔

Он-Это Я

встреча теплой и холодной массы

Sergei

Извините, но "встреча теплой и холодной массы" - это процесс, а не фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Sergei

На самом деле, это вопрос уровня начальной школы.😏

Любовь П

Потому что это ветер!

Sergei

Любовь П

Откройте википедию думаю там есть всё объяснение!

Sergei

На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения.🤔 Или тоже слабо?😏

Sergei

Ничего. Бывает.😏

Пивоварова Ирина

Он гуляет сам по себе

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Sergei

Это всего лишь вопрос уровня средней школы.😏

Пивоварова Ирина

Я школу закончила давно ....

Sergei

На самом деле, я процитировал это вопрос из новеллы О'Генри "Вождь Краснокожих", в которой похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, только пожали плечами. Вот мне и стало интересно. как на этот вопрос ответят здешние участники.😏

Сергей Лаптев

Серьезно? Или прикол?

Sergei

Сергей Лаптев

Массы воздуха . теплый легче.вода дольше держит тепло.земля быстрее нагревается.воздух над одной из этих стихий всегда теплее или холоднее.холодный вниз, тёплый вверх вот они толкаются,и получается ветер.

Sergei

Извините, но Вы очень сумбурно и наперекосяк "объяснили" процесс образования ветра, из которого несведующему человеку ничего не понятно. А вопрос был об инициирующем факторе. Просто назовите его, если можете.😏

Sergei

Извините, но вопрос был о факторЕ, а не о факторАХ.😏

Viktor Pronin

Пытается раздеть баб

Sergei

Лучше оставь это приятное занятие для себя.😅 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Viktor Pronin

Ух ты. Ну так мне кажется что ветер это последыш взаимодействия магнитных полюсов. В изначальном смысле

Sergei

Если бы это было так, то ветер бы дул везде, всегда и с огромной силой. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? 😏

Надежда Матура

Потому, что нет штиля

Sergei

Надежда Матура

откройте окно жаркого помещения, когда на улице мороз. И вы на себе ощутите этот инициирующий природный фактор

Sergei

С Вами всё ясно.👎 Отдыхайте.😏

Дмитрий Петренко

Он ещё может повеять.

Sergei

Дмитрий Петренко

Придумайте пожалуйста какой нибудь другой вопрос.

Sergei

Я просто процитировал этот вопрос из новеллы О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос ответят участники этого сайта. Оказалось, что для Вас это слабо. Ничего, - бывает.😏

Фаина Михалёва

в голове или в трубе ?

Sergei

Фаина Михалёва

наверное разная встреча воздуха друг с другом ну я не знаю это честно .

Sergei

Ничего. Бывает.😏