Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 7
Андрей Каврев

следствия перепада атмосферного давления , от высокого к низкому и наоборот

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Александр Шурыгин

Выравнвает разницу в атмосферном давлении. Ну, и .. Птомуша деревья качаются

Sergei

Андрей Смолин

...За месяц уже четвёртый раз этот вопрос... Это тест на толерантность что ли?

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Если не знаете или не хотите, то можете не отвечать.😏

Людмила Тихомолова

Потому что деревья качаются, а чеснок любят, потому что он колбасой пахнет.

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

Людмила Тихомолова

Разное атмосферное давление в разных регионах. Ветер образуется от движения воздуха от района с более высоким давлением.

Sergei

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "даватмосферное ление в разных регионах." - это опосредованный фактор☝️. Какой инициирующий природный фактор вызывает "перепад давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Владимир Савин

перемещение слоев воздушных масс под влиянием разности температуры (сокр)

Sergei

Верно.👍

Валентина Гордеева

Потому, что давление воздуха различно в разных участках атмосферы.🙂

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Vladimirs Cucukins

Потому что деревья шатаются. Ну и ещё Стругацкие - "Волны гасят ветер".☺️

Sergei

Ну, а если серьёзно, то Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Vladimirs Cucukins

Как нас учили - разность атмосферного давления в разных областях поверхности Земли.

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Как возникает эта разность? Вот в чём вопрос.😏

Vladimirs Cucukins

Сие нам не ведомо. Да и ни к чему... Принцип Шерлока Холмса.☺️

Sergei

В этом мире нам много, что не ведомо. Я просто задал вопрос уровня средней школы, полагая, что здешние участники учились, по крайне мере, в средней школе.😏

Vladimirs Cucukins

Полагаю да. Но давно уже не всё помню. Ибо - принцип Шерлока Холмса. А думать - лень, ибо цели не видно стоящей.

Sergei

Это Ваш выбор.😏

Валентин Романов

Бог солнышко всему.Ветер подул погода портиться и прячет солнышко от нас.

Sergei

Вы описываете процессы. А вопрос о факторе. Просто назовите его.😏

Валентин Романов

Плотность в единице объёма холодного и тёплого воздуха имеют разные величины. При соприкосновении тёплый стремится вверх холодный вниз.

Sergei

В данном конкретном случае плотность воздуха не является инициирующим фактором. Её изменение происходит по мере образования как холодного, так и тёплого воздуха. Для коррекции хочу также отметить, что нет такого термина "плотность в единице объёма". Плотность сама представляет из себя массу в единице объёма. А ветер дует. Что же инициирует его появление?😏

Валентин Романов

остаётся разность температуры нагрева воздуха над поверхностью суши, моря.

Sergei

Ну вот наконец то! Именно температура. А точнее, - её разница.😅

Александра Галкина

Перемещение температур,создают движение воздушных сил...это я так думаю...

Sergei

Что значит"перемещение" температур? Они же не объекты, чтобы перемещаться.😏

Александра Галкина

Ну это могут обьяснить научные сотрудники....

Sergei

Как же Вы можете пользоваться терминологией, не зная её истиного значения?😏

Александра Галкина

И все пользуются терминологией,чтоже по вашему люди вообще ничего не знают???Перепады давления. Без солнца не было бы и ветра. Солнце нагревает воздух. Горячий воздух поднимается. Из-за этого в той области Земли, где воздух прогрет, атмосферное давление понижается. Возникает циклон. Поднимаясь в верхние слои атмосферы, воздух остывает и начинает опускаться, создавая область повышенного давления. Такие области называют антициклонами. Из центра антициклона воздух растекается к окраинам и перемещается в область пониженного давления – циклон.

Sergei

Всё это верно, но температура не перемещается. Перемещается воздух в результате её изменения, что и порождает разницу давлений и возникновение ветра..😏

Елена Ткач

Из - за разницы атмосферного давления. Так написано в географии за 6 класс.

Sergei

Ну, для шестого класса такое понятие приемлемо. А что является причиной появления этой разницы? Вот в чём вопрос.😏

Елена Ткач

Суша по разному нагревается вот и всё.

Sergei

И не только нагревается, но и охлаждается.😏

Людмила Королёва

Что бы весело было, деревья листьями шуршат, волосы на ветру развиваются.

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Людмила Королёва

Разность температур, давлений.

Sergei

По конкретней, пожалуйста. Назовите этот инициирующий природный фактор.😏

Людмила Королёва

В этом я не сильна, помнятся уроки географии, но это было потрясающе давно.......

Владимир Забродин

Патамушта в одном месте его много, а в другом -мало и он туды - перетекает.

Sergei

Владимир Забродин

Вот кады я был маненьким, то весной мы на улицах пропружали лужи. Берёшь лопату и прочищаешь в снеежной грязи ручеёк и вода из одной лужи перетекает в другу. панял?

Sergei

Какой же ты МУДАК. Это так понятно,😂 🤣

Светлана Демина

а еще солнце по утрам светит и зимой часто снег идет. И да сегодня - осень.

Sergei

Ну. а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Елена Кашапова

Вы в школе изучали предмет Природоведение???? Ежли, чё, есть Инет???? Удачи!

Sergei

Кошмар в том, что Вы даже писать грамотно не можете. "умнЯчать". Позор!!! 👎 И профессия у Вас, видимо, такого же уровня, не требующая "умственных способностей". Это "Спрашивалка", - сайт, который не дифференцирует вопросы по их категории сложности или принадлежности к той или иной области знания. А на вопрос уровня средней школы, не требующего "узкой специализации", Вы так и не ответили. Вот Вам и "Природоведение"👎😆

Елена Кашапова

Молодец, отжался на мне , выпустил все свои пары....Отдыхай теперь, ВАМПИР, бедные люди, как они страдают от тебя.... Тьфу, тьфу, тьфу чур меня!!!!!!

Sergei

Ну вот. Теперь ещё меня и виноватым выставляете. А как же с ответом на вопрос "Природоведения"? Столько времени, бесполезной энергии и слов Вы здесь потратили, а на вопрос так и не ответили. Или слабо?😏

Елена Кашапова

У тебя личная жизнь не сложилась, убогий! Мне тебя просто, жаль! Свечку поставлю за тебя в Церкви!!!

Sergei

Ну вот, уже на оскорбления перешла. Да ещё пытается в чужую личную жизнь залезть. Сама озабочена, а при этом на других косит и хочет показать, что в церкви молится. Какая чушь! Трепло ты беспордонное, беспросветное и безграмотное. А всё туда же лезешь со своей пустой головой. В утиль тебе пора, мышь помойная.😆 👎 👉

Юлия

теплый воздух смешается вниз... а холодный вверх ... как и вода.. в ванной...

Sergei

А не наоборот ли, ... как и вода в ванной?😏

Sergei

Ну, хорошо, что хоть в этом договорились.😏

Юлия

а мы и не спорили. Я просто ждала объяснений.

Sergei

Именно это я и имел в виду. Вы получили объяснения тому, что хотели понять.😏

Vladimir Boiko

Вопрос вверх, тоисть к Богу. какое направление приследуют государства!?

Vladimir Boiko

Так а что вам ответ, + вам ответ не нужен вам игра. 😊

Sergei

Извините, но на вопрос уровня начальной школы Вы так и не ответили.👎 А если так, то проходите мимо с такими же, как Вы, - одноклеточными.🤣

Sergei

Не стОит благодарности.😅

Vladimir Boiko

Весело все знать , и ничего не уметь...😅

Sergei

Складно звонИшь.😉

Татьяна Агеева

Потоки холодного и теплого воздуха смешиваясь провоцируют циркуляцию

Sergei

Ветер - это и есть поток воздуха. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Sergei

Верно, - разница температур. Что же является инициирующим природным фактором возникновения этой разницы и, как следствие, - формирования ветра?🤔

Татьяна Агеева

Инициирующим природным фактором является Солнце,оно нагревает поверхность земли,тем самым вызывая разницу температур. Вы любите произведения О.Генри?

Sergei

Я полагаю, что Вы уже догадались, прочтя мой ответ на этот вопрос.😏

Ге
Георгий

Разница в атмосферном давлении приводит к перемещение воздушных масс.

Sergei

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "перепад давления", приводящий к его разнице - это опосредованный процесс, а не фактор. В результате чего возникает "разница в атмосферном давлении"?🤔 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Павел Шипков

Из-за перепада атмосферного давления! Вы что в школе уроки пропускали?

Павел Шипков

Я рад за Вас, что Вы такие эрудированные! Но вот вопрос: что заставляет акушерок ошибаться при родах детей? Например: плод крупный и нужно кесарево сечение, чтобы не повредит малыша, а она все сама по своему сделала, в результате человек всю жизнь целебральным параличем болеет! Где здесь истина и профессиональный к своей работе подход?

Sergei

К сожалению, в любой специальности есть низкоквалифицированные специалисты. А страдает от этого всё общество.😕

Павел Шипков

Знаю. И как с этим бороться?

Sergei

Усилить требования при проверке наличия должной квалификации перед допущением специалиста к работе.😏

Павел Шипков

Знаю, но русские усиливают требования при проверке квалификации уже после того, когда что-то плохое произошло а не перед плохим. Пример: пожар в клубе "Хромая лошадь"! Почему так происходит?

Марина Щербина

В зависимости от поверхности...по земле, по воде, по горам, и т.д.😊😊

Марина Щербина

разница давления из-за разницы температур на поверхности будь то вода или земля.

Sergei

Тоже верно. Однако это всё не инициирующие, а опосредованные факторы.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Марина Щербина

если ты так ставишь вопрос то по всему выходит, что возникновение нашей планеты спровоцировали на ней верер, впрочем как и на других...

Sergei

Извините, но вопрос о возникновении ветра.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔 Или слабо?😏

Марина Щербина

может и слабо, я в нобелевские лауреаты не мечу..😊 ты бы вопрос по другому бы сформулировал может бы догадалась, что имеешь в виду, а то заладил, как заезженная пластинка..