Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 73
Владимир Шмырин

Потому-что,ветер.

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Владимир Шмырин

Перемена температур,давления.

Sergei

А по конкретней?😏

Strannik Mr.

и правда, - дует...!

Sergei

Да. И вообще, для чего попу гармонь?😏

Strannik Mr.

Чтобы кадило не погасло...

Де
Дева

Причем тут ветер?

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Де
Дева

Внутренняя теплота в недрах земли

Sergei

"Внутренняя теплота в недрах земли" присутствует всегда. А ветер дует не всегда, не везде, в разных направлениях и с различной скоростью. Какой же инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔

Сергей Королёв

Потому, что ветер

Sergei

А как же образуется холодный ветер?😏

Sergei

Отдыхай.👎

Ольга Андреева

разница давлений

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 В результате чего возникает разница давлений? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Ольга Андреева

солнечное тепло,поток воздуха

Sergei

Верно. Именно благодаря солнечному теплу на планете дует ветер, океанические течения перемещают огромные массы воды, образуются волны. Солнце, как и Луна воздействует на приливные океанические процессы. На самом деле, это вопрос уровня начальной школы. А для лучшего понимания, пройдите на нижеприведённый сайт и посмотрите видео урок, который я использовал для объяснения происхождения этого феномена своим детям. Обратите внимание на то, что инициирующим процессом образования ветра в этом видеоуроке названо нагревание поверхности Земли (суши или океана). Однако сам фактор, то есть, источник нагревания (Солнце) не называется. Это главный недостаток этого видео.
Включите звук и наслаждайтесь.

Даниил ....

Развлечься хочет

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

Даниил ....

Рассказывай видишь ни кто не знает

Vladimir Leonov

разница давления

Sergei

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "перепад давления" - это опосредованный процесс, а не фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.

Vladimir Leonov

вопрос явно не для данного сайта!

ОК
Ольга Карпова

СТОЯТЬ НЕ В СИЛАХ

Sergei

ОК
Ольга Карпова

https://ok.ru/video/1355635233049 ПОСЛУШАЙТЕ ПЕСНЮ

Ирина Иванаевская

движение воздуха

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Tata Stepo

действительно.....

Sergei

Владимир

деревья качаются

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Григ Лавриков

Деревья качаются

Sergei

Евгения Саводёрова

Деревья качаются

Sergei

Lidia Sandu

Давление воздуха

Sergei

Давление воздуха (атмосферы) существует везде и всегда. А ветер дует не всегда, не везде, в разных напрвлениях и с различной скоростью. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Берген Тамара

ой, не знаю сама...

Sergei

Ну, а если подумать, то какой, по Вашему мнению, инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Оксана Вилисова

Потому-что дует)))

Sergei

Линара Кадирова

Ветер ,потому что

Sergei

👎

Светлана Гурьян

Спросите у ветра)

Sergei

На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения.🤔 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Николай Видякин

потому ,что ветер

Sergei

Андрей Андреев

деревья качаются

Sergei