Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 76
Раиса Шевцова

А может и не дуть

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос. Просто назовите его, если знаете.😉

Юрий Ерилов

На то он и ветер!

Sergei

Во всяком случае, я этого не отрицал.😏

Юрий Ерилов

Тогда вопрос: почему 2018 год и 2019-й надо ожидать прохладными?

Sergei

Я не знаю. А Вы знаете?😏

Юрий Ерилов

Вот над этим сейчас размышляю...

Sergei

O'K.😏

Людмила

По поверхностям

Людмила

Нескладно звоните.И к тому же повторяетесь.

Sergei

Это только подтверждает верное впечатление от Вашего ответа.☝️😜

Людмила

Упертость ваша тоже подтверждается.Не зная человека лично в реале делать скоропалительные "выводы" - Это НОНСЕНС.И вас такие действия нисколько не красят.Всего хорошего.

Sergei

Эта песенка стара, - в Вашу жопу ей пора.🤣

Людмила

Пшёл вон в ЧС,грубиян и придурок форменный,"НЕскладно звонивший",шибко твой нескладный звонок ЖОПНЫЕ звуки издал,пришлось отключить.Прощай.

Aleksey Kolesnikov

Давление падает

Aleksey Kolesnikov

Идёт движение воздушных масс из области высокого давления в область низкого

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Вы указали на процесс, а вопрос о факторе, инициирующем этот процесс. Просто назовите этот фактор, если можете.😏

Aleksey Kolesnikov

Неравномерное нагревание почвы

Sergei

Вы рассуждаете о процессе, а не о факторе. И причём здесь почва? Просто назовите инициирующий природный фактор.😏

Sergei

Наконец то верно.😏

Татьяна Кузьминых

погода меняется

Sergei

Температура. А точнее, - её изменение.😏

Татьяна Кузьминых

А-ааа, какой вы умный однако

Sergei

Ничего особенного. Это материал уровня средней школы.😏

Татьяна Кузьминых

с моей стороны это был сарказм😜

Sergei

А с моей - нет.😏

Nikolaj Boiko

....и вода мокрая?

Sergei

Это верно, однако Вы описали процесс, но не назвали инициирующий фактор.😏

Nikolaj Boiko

Мы что будем начинать учится заново.Вы знаете уже хорошо.

Sergei

Это как Вам заблагорассудится. А учиться никогда не поздно. На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения. 😏

Nikolaj Boiko

А кроме меня с вами еще кто-то участие принимает?

Sergei

Огромная масса участников.😅

**
***Svetl@N@ ***

Давление разное

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

**
***Svetl@N@ ***

Ну и козе задавайте вопросы...

Sergei

На самом деле я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта.😏

**
***Svetl@N@ ***

Ну я же правильно ответила, только не развёрнуто...

Sergei

Ничего неправильного в Вашем ответе нет. Просто конкретный вопрос требует конкретный ответ. Разница давлений - не инициирующий, а опосредованный фактор😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Просто назовите этот фактор, если можете.😏

Sergei

Ничего. Бывает.😏

Елена Ковалева

а солнце светит?

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? В результате чего возникает" давление"? Вот в чём вопрос. 😏

Елена Ковалева

ну нужно сильно подумать или помолится как японцы

Sergei

Прежде всего нужно хотябы своё лицо показать, чтобы все видели с кем общаются. Или слабо?😏

Елена Ковалева

я просто не знаю как сделать фотка на почте есть

Sergei

Бывает.😏

Людмила

На то он и ветер.

Sergei

Людмила

О! Это вопрос не для Обсуждайки, я думаю😜

Sergei

"Обсуждайка" не дифференциирует вопросы по темам. Это вопрос уровня средней школы. Или слабо?😏

Людмила

😜Слабо. Как раз на этой теме мои мысли были заняты проводами в армию друга.

Sergei

Не складно звонишь. Так и скажи, что не знаешь.👎

Макс

Никто ее не дует

Sergei

Макс

Синоптики только с последствиямы имеют дело...наверное у астрологов надо спросить..или у космонавтов...

Sergei

Это вопрос уровня средней школы.😏

Макс

Луна влияет...солнце влияет..млечный путь роль играет...да мало ли что еще способствует для возникновения ветра..тут и второй закон Нютона можно вспомнить...так что не так все просто😂😂😂

Sergei

Отдыхай.👎

Natalija Larionova

Это его работа...

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

Natalija Larionova

Пожалуй, СЛАБО...Хотя у меня полутехническое образование...физику когда-то учила...😟

Sergei

Видимо просто забыли основы. Бывает. 😏

Natalija Larionova

Ещё и не такое БЫВАЕТ...😟

Sergei

Сочувствую.😏

Тамара Кирпичева(Дема)

Так ему хочется.

Sergei

Тамара Кирпичева(Дема)

Не люблю слишком "УМНЫХ" и бравирующих ЭТИМ людей. Знаешь и Замечательно. Но других уличать в невежестве не следует. Я знаю,но формулировать для особо одарённых нет желания и времени.

Sergei

Так и скажи, что в школе не училась, а балду гоняла. А теперь ты стараешься других обвинить в отсутствии у себя элементарных знаний и что слишком "ДУРНАЯ"😆

Тамара Кирпичева(Дема)

Я Вас в этом не виню. И вообще Вы ХАМ сударь. И общение с Вами не хочу поддерживать. Прощайте! Наша встреча была ошибкой!👋 😜

Sergei

Ну вот. Сразу видно, что уже получила.🤣

Лидия Надеевец

и солнце светит?

Sergei

Лидия Надеевец

а вам это так интересно?....могу посоветовать литературу....

Sergei

Вы лучше ответьте на вопрос, если можете.😏

Лидия Надеевец

а я вредная....не хочу.....мне он не интересен.......зачем разбирать по косточкам перепады давления и температуры.....люблю ветер..люблю солнце и синее небо...

Sergei

Спасибо. Я уже это понял.👎

Ал
Аленка

Физика работает

Sergei

Ал
Аленка

Шкала Бофорта, от высокого к низкому атмосферному давлению движение воздуха

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Чем вызывается эта разность давлений? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Sergei

Это не фактор, а физическое состояние.😏

Sergei

Температура. А точнее. - её изменение.😏

Александр Евченко

не дует а гуляет

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

Александр Евченко

Перепад температур более тёплый вверх холодный в низ и рельеф местности

Sergei

Извините, но "перепад температур" - это процесс. а не фактор.☝️ Рельеф местности всегда постоянен, а ветер дует не всегда, не везде, с разной скоростью и в разных направлениях.😜 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Александр Евченко

Океан реки горы степи -пример Северный Кавказ ветер двух направлений восток и запад -восточный суховей со стороны Каспия а западный несёт дождь

Sergei

"Океан, реки, горы, степи" - это и есть рельеф местности, который существует всегда, а ветер дует не всегда, не везде, с разной скоростью и в разных направлениях.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

Роман C

дереья каяаются

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Sergei

Температура - она всегда и везде температура, а ветер дует не всегда. не везде и в разных направлениях. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Sergei

Отдыхайте с Богом.😏

Ольга Якубова

Так ему хочется!

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Sergei

Верно.😏

Sergei

Как же образуется холодный ветер вдруг и неожиданно на материке в тёплую погоду?🤔

Sergei

Это вопрос уровня средней школы. А для математика-физика ответ может быть выражен одним предложением. Или слабо?😏

Любовь Андреевна Самоенко

Ему так хочется.

Sergei

Любовь Андреевна Самоенко

Вот и весь фактор, что хочу то и делаю.

Любовь Андреевна Самоенко

Фактор, это желание.🤣

Sergei

👎

Юра Пашков

Разное давление

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Юра Пашков

Неоднородность разогрева атмосферы

Sergei

Это верно. Но разогрев атмосферы - это процесс. Причём вторичный. А вопрос о факторе. Причём первичном.😏

Галина Бутусова

Хочется ему так.

Sergei

Галина Бутусова

Умным везде дорога,а дуракам почёт.

Sergei

👎