Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 87
Ан
Ангелина

По воздуху!

Ан
Ангелина

У меня логика не развита! Если на первый взгляд уловила, то мое, а если нет, то не математик.

Sergei

Ничего. Бывает. Никто не совершенен.😏

Ан
Ангелина

Все с опытом приходит и с ошибками!

Sergei

🌹

Sergei

👍

Нимфа

По воздуху!

Нимфа

Я прежде,чем задать здесь вопрос,прокручиваю ответ на него! А тебе просто интересно! Может и сам ответ не найдёшь? И решил на мнении других вылезти?

Sergei

Я Вам всё объяснил и в Ваших догадках никто не нуждается. Этот сайт не дифференцирует вопросы по темам или по степени сложности. Это никого ничему не обязывает. Если кому то не нравится вопрос, то пусть проходит мимо. Если же не знаете как ответить на вопрос, но при этом имеете к нему интерес, то просто выразите свою возможную версию ответа и тем самым инициируйте дискуссию, в процессе которой можно прийти к выяснению истины.😏

Нимфа

Для тебя важна только истина? Накручиваешь всем своё мнение? Мне тебя жаль!

Sergei

Я позволю Вам удалиться и остаться на едине с отсутствием у Вас элементарных знаний, и всякого интереса к их приобретению.👎 Всего доброго.😏

Нимфа

Как ты любезен! Обида взяла? Позволь мне тебя не послушаться! 😄

Александр Изосимов

Потому-что.

Sergei

Ничего. Бывает. Причиной возникновения ветра является разница атмосферного давления в участках атмосферы, обусловленная изменением температуры воздуха.😏

Александр Изосимов

Спасибо за разьяснение!Хоть буду знать,а то..ветер задувает,а почему-не в курсе.

Sergei

Если хотите, то можете зайти на сайт, где возникновение этого природного феномена подробно объясняется на уровне географии средней школы и Вам будет всё понятно. Удачи!😏

Sergei

http://geolvg.blogspot.com/2011/12/blog-post_06.html

Sergei

👍

Сергей Гущин

Должность !

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос😏

Сергей Гущин

Я не из учёной братии и потму брехать вам не буду.

Sergei

Хотя это вопрос уровня средней школы, но Ваше высказывание, по крайней мере, откровенно!👍 🤝

Сергей Гущин

Вот именно что школьной прогграммы. Многие предметы , что нам преподовали оказалась ложью.

Sergei

Я бы так категорично не стал заявлять.😏

Сергей Гущин

Я вот так заявить могу. Много прочел и пересмотрел фильмов и проанолизировал эту инфу.

Sergei

Ну, это просто прикрытие для отсутствия знаний и нежелания их получить. Каждому - своё.😏

Татьяна Приходько

По воздуху)

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Sergei

На уровне средней школы.😏

Татьяна Приходько

При поминается картинка проведения опыта,но объяснить не могу...забыла...

Sergei

Трудно вспомнить, когда не знаешь.😆

Татьяна Приходько

Это точно))) когда не знаешь,да ещё забудешь?!)

Александр Бабаев

по планете.

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Sergei

Перепад температур - это процесс, а не фактор. Что вызывает препад температур? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Александр Бабаев

Перепад температур вызывающий перепад атмосферного давления. Сергей , для начала скажи: какой ты имеешь в виду ветер?

Sergei

Вообще то любой ветер. Но вопрос не о том, как какой ветер образуется, а просто назови фактор. Перепад (разница) температур - верное начало. Что именно (какой источник) вызывает перепад температур?😏

Анжелика Бабешко

ПО ВОЗДУХУ.

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Анжелика Бабешко

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ВОЗДУШНОЙ МАССЫ ИЗ ЗОНЫ ВЫСОКО ДАВЛЕНИЯ В НИЗКУЮ

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 😏

Sergei

Температура. А точнее - Солнце.😅 Это материал уровня средней школы.😏

Дмитрий Яковлевич

По земле... )

Sergei

Дмитрий Яковлевич

Считается, что перемещение воздушных масс происходит для выравнивания атмосферного давления.. Но что является причиной его изменений - этот вопрос вас интересует? Называется много факторов - круговорот воды в природе, наклон земной оси, изменение гравитационного воздействия Луны, плотность солнечного излучения. и тд.. Но есть одна, наиболее достоверная версия - ветер от того, что деревья качаются))

Sergei

Это лучший способ для того, чтобы продемонстрировать уровень своего сознания, как у мальчугана дошкольника, который так сказал.😂

Эдуард Хабибулин

люди дышут!

Sergei

Тепло и холод - это ощущения, как результат действия этого фактора. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Sergei

В принципе, - верно.😏

Сергей Бобров

По воздуху.

Sergei

Сергей Бобров

Тепло и холод+ природное электричество, всё это создаёт вихри.

Sergei

Всё это так, но вопрос был о факторе, а не о факторах.😏

Людмила Липатнникова

вы учитель?

Sergei

Вы как в том старом еврейском анекдоте отвечаете на вопрос другим не относящимся к теме вопросом. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Людмила Липатнникова

вопросы задают только учителя

Sergei

Это "Спрашивалка", - сайт, где задают вопросы и отвечают на них. Вы просто зашли не на тот сайт.😏

Алевтина Жилейкина

Потому что!

Sergei

Алевтина Жилейкина

Я не прогнозирую погоду,нужно спросить у Гисметео.

Sergei

Этот вопрос не имеет отношения к прогнозу. Этот вопрос о природе возникновения ветра.😏 Или слабо?🤔

Владимир

По воздуху?

Sergei

Владимир

Иисус шел на лодке со своими учениками. Уснул. Начался шторм. Ученики начали будить Его. Иисус проснувшись укорял своих учеников за то, что испугались. Назвал их маловерами. Затем приказал ветру утихнуть и море успокоилось.

Владимир

гольфстрим

Sergei

Александр

Захотелось

Sergei

Клара Цисс

по воздуху.

Sergei

Сауле Жумадильдинова

Он же ветер

Sergei

..
. . . .

По воздуху

Sergei

Никогда не поздно самообразованием заняться. При нынешнем уровне информационной технологии это так доступно.😏

..
. . . .

Не, я в ПТУ и двор мести... А всего-то надо было О.Генри перечитать!

Sergei

Как раз в этом произведении нет ответа на этот вопрос.😏

..
. . . .

О.Генри никогда не мешает перечитать

Sergei

Да. Это истиное удовольствие.😏

Константин Захаров

по воздуху

Константин Захаров

Ну Сергей, меня волнуют несколько иные вопросы, а ветер я воспринимаю как данность.

Sergei

Понимаю. Я просто процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня средней школы ответят участники этого сайта.🤔

Константин Захаров

О Генри люблю, но наизусть не помню.

Sergei

Как раз там ответ был не правильный. Именно поэтому я и задал этот вопрос, чтобы получить правильный ответ.😏

Константин Захаров

Мне нравится у него практически все. Давно не перечитывал.

Неизвестно Неизвестно

ему скучно

Sergei

Я этого не исключаю. Но я задаю вопросы только на уровне средней школы, полагая, что участники этого сайта учились хотя бы в средней школе.😏

Неизвестно Неизвестно

ну история и география как бы не были для меня главными а до астрономии я не дошла ушла в спец образование

Sergei

Понимаю. Я к этому отношусь объективно. Этот сайт не дифференцирует вопросы по темам или по степени сложности. Здесь это никого ничему не обязывает. Если кому то не нравится вопрос, то пусть проходит мимо. Если же не знаете как ответить на вопрос, но при этом имеете к нему интерес, то просто выразите свою возможную версию ответа и тем самым инициируйте дискуссию, в процессе которой можно прийти к выяснению истины.😅

Неизвестно Неизвестно

я просто люблю ветер и всё и мне всё равно откуда он и почему !

Sergei

Тогда отдыхайте.😏