Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 96
Ле
Леха

По земле

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Светлана Афанасьева

energia colnzca

Sergei

Верно.😏

Татьяна Кириченко

так надо

Sergei

Олег Гришин

Не знаю.

Sergei

Но не является инициирующим фактором.😏

Олег Гришин

Знание инициирующего фактора, почему дует ветер, в первую очередь на уровне прагматики необходимо для создания самого этого ветра с необходимыми параметрами. К сожалению, я далек от этого.

Sergei

Ничего. Бывает. На самом деле, я просто процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения.😏

Олег Гришин

Спасибо за ответ. А какой правильный ответ на уровне начальной школы? У сожалению, я мало что помню из своей начальной школы.

Sergei

Солнце. Именно благодаря солнечному теплу на планете дует ветер, океанические течения перемещают огромные массы воды, образуются волны. Солнце, как и Луна воздействует на приливные океанические процессы. На самом деле это вопрос уровня начальной школы. А для лучшего понимания, пройдите на нижеприведённый сайт и посмотрите видео фильм, который я использовал для объяснения происхождения этого феномена своим детям, включите звук и наслаждайтесь. Обратите внимание на то, что инициирующим фактором образования ветра в этом видеоуроке названо нагревание поверхности Земли (суши или океана). Однако сам источник нагревания (Солнце) не называется. Это главный недостаток этого видео. https://geolvg.blogspot.com/2011/12/blog-post_06.html

Тахир Дурдыев

Природа

Тахир Дурдыев

Да а смерчи .тайфуны.ураганы.торнадо

Тахир Дурдыев

Да а смерчи .тайфуны.ураганы.торнадо

Sergei

Для всех типов ветра один инициирующий природный фактор, - Солнце.😏

Тахир Дурдыев

Но кто создал солнце. вселенную

Sergei

К сожалению, нам это не дано знать. А хотелось бы.🤔

Павел Корчагин

Поморде

Sergei

Свежо предание, да верится с трудом.😜

Sergei

Если бы ты это помнил и знал, то так сразу бы и ответил.😏 Однако, тебе пришлось пользоваться другими не правильными версиями ответа.👎😜

Sergei

Ты только сейчас это понял.☝️ А до этого ты давал не правильные ответы.👎 Значит ты в школе не учился, а только сгущёнку ел и балду гонял.😜 Так что скажи спасибо моему вопросу за то, что он тебя навел на путь истиный.😛

Sergei

Приятно было узнать о том, что ты не поленился ещё раз в третий класс сходить.👍🤪

Ко
Константин

Ты бы до сих пор и про третий класс не знал :))

Лучшая Версия Меня

Are you do it?

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

Лучшая Версия Меня

Да ладно тебе , Серёж, загоняться... Садись рядом, покурим

Sergei

А "пожурим", - это как?🤔

Лучшая Версия Меня

Ну хочешь и пожурим🤣

Sergei

Ну, тогда хоть подмойтесь.😉

Лучшая Версия Меня

Это разве проблема?

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Ириша Приходько

По небу!

Sergei

Не "по чему", а "почему". Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Ириша Приходько

Ну у вас же слитно было написано, а не раздельно!

Sergei

У меня да, - слитно. А от Вас я получил ответ "раздельно". Или слабо?😏

Sergei

"Молодец Ириша", - сказала она, демонстрируя также и свою неспособность ответить на вопрос уровня средней школы.👎😄

Ната

Конечно, я с физикой не дружу, а вот по русскому пять!

Sergei

Бывает. Каждому - своё.😏

Наталия Рыбина

🙂

Sergei

🙂

Sergei

Ой! Это как?😏

Наталия Рыбина

улыбочка , вверх тормашками 🙂

Sergei

А что такое "тормашки"?😏

Наталия Рыбина

что-то , слово такое 🙂

Sergei

O'K.😏

Мишаня )))))))

Магниты

Sergei

Какие магниты?🤔

Sergei

Полюсные магниты присутствуют всегда и только в одном месте. А ветер дует не везде, не всегда и в разных направлениях. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Мишаня )))))))

Перепады температур, разница давления и магнитные завихрения

Sergei

Вопрос о факторЕ, а не о факторАХ. Просто назовите его, если можете.😏

Sergei

Верно. Какой же инициирующий природный фактор является причиной образования этой разницы и, как следствие, - возникновения ветра?🤔

Ержан Катеков

По небу?

Sergei

Ержан Катеков

Разность атмосферного давления?

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Sergei

"Разница температуры" - это опосредованный фактор, а не инициирующий.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Sergei

Ничего. Бывает.😏

Эл
Элексей

перепад

Sergei

Чего и кому/куда?🤔

Sergei

Верно. Какой же инициирующий природный фактор вызывает этот перепад и возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Эл
Элексей

в одном месте холодно в другом жара . и другие факторы например где горы где низина где моря

Sergei

"холодно" и "жара" это создавшиеся условия, как результат, а не фактор . А "другие факторы например где горы где низина где моря" - это хоть и значимые факторы, но не инициирующие.😏 Какой же инициирующий природный фактор вызывает этот перепад и возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Sergei

Всё вместе определяет характер ветра, то есть его особенности. А возникновение ветра определяется только одним фактором.😏

Юрий Ласковец

поверху

Sergei

Юрий Ласковец

нагрев поверхностей. эт просто

Sergei

Извините, но "нагрев поверхностей" - это процесс, а не фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

Юрий Ласковец

суть не понял или доёбуисси?? про конвекцию не слыхал штоль

Sergei

А если по сути, то "конвекция" - это тоже процесс, причём опосредованный.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

G'ayrat Umonqulov

eto ego rabota

Sergei

G'ayrat Umonqulov

temperatura i davleniya v atmosfere

Sergei

Извините, но вопрос о факторЕ, а не о факторАХ.🤔

Sergei

Солнце. Именно благодаря солнечному теплу на планете дует ветер, океанические течения перемещают огромные массы воды, образуются волны. Солнце, как и Луна воздействует на приливные океанические процессы. На самом деле это вопрос уровня начальной школы.😏 А для лучшего понимания, пройдите на нижеприведённый сайт и посмотрите видео фильм, который я использовал для объяснения происхождения этого феномена своим детям, включите звук и наслаждайтесь. https://geolvg.blogspot.com/2011/12/blog-post_06.html

Виктория Еврочук

фортчка

Sergei

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 Однако, "смена давления" - это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "смену давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Камил Камилов

Виктор вас Сергей обозвал козлом ☝️😌😄

Sergei

Ну. а нам-то что до этого?🤔

Дина Лескова

природа

Sergei

Извините, но "перепады погоды" - это процесс, а не фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Галина Вардугина

По небу.

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Sergei

На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения. 😏 Или тоже слабо?🤔

Ol
Olga

По небу.

Sergei

Марианна Бородина

захотел

Sergei

Евгений Ледовский

не знаю

Sergei

Хотя всё это и не верно, но я ценю Ваше усердие в попытках ответить на вопрос.🤝😅

Sergei

Извините, но Вы так и не назвали инициирующий природный фактор вызывающий возникновение ветра.😏

Евгений Ледовский

научите сироту, не стыдно не знать, стыдно не учится)))

Sergei

Мужчина! Уважаю! Я сам такой и тоже так считаю. Для адекватного восприятия информации с целью понимания процесса и причин его вызывающих, я рекоммендую Вам сначала пройти на сайт, который я использую для объяснения этого природного феномена своим детям, включите звук и наслаждайтесь. После просмотра этого видео, постарайтесь ответить на мой вопрос ещё раз, назвав этот фактор. Если понадобится. то продолжим беседу для Вашего полного понимания.😅 https://geolvg.blogspot.com/2011/12/blog-post_06.html

Евгений Ледовский

почитаю на досуге, еще подискутируем на тему термодинамики и природных явлений🤫😎✊