Николай Гарипов

в чем разница комунизма от фашизма -попрошу без эмоций?

Ответы
Andrey Krupenkov

разница в том,что при фашизме всё делается для конкретно взятого народа,а при комунизме также для одного народа,но с оговоркой,в какой бы стране небыл коммунизм он направлен на обогощение евреев,исключение Куба,Корея и Китай

Николай Гарипов

тоже вариант

Andrey Krupenkov

да вроде и нет других)

Николай Гарипов

согласен

Василий Куликов

в Вашем случае это попытки либо утрировать либо провести параллели в определениях, что не реально ни фразеологически, ни даже на психологическом уровне

Николай Гарипов

вместо слова разница поставьте слово отличие

Василий Куликов

в таком случае- это теории, разработанные малочисленной группой единомышленников, которые имели возможность проверки работоспособности оных на практике. эксперименты не завершены до сих пор . (личная точка зрения)

Николай Гарипов

мыслите верно

Василий Куликов

мне тоже это интересно, но очень мало единомышленников и (что очень важно) оппонентов

Ольга Баранова

основной принцип коммунизма от каждого по способностям каждому по потребностям. ну а фашизм власть кучки над остальными которым уготована роль рабов

Алексей Еремин(Бердск)

При коммунизме нет господствующей расы,как арийская при фашизме.При коммунизме дружба народов и равноправие наций и рас.

Freaky Boy

Коммунизм - закрытый тоталитарный режим, в котором граждане чувствовали себя хорошо

Николай Гарипов

а цифры вас не смущают

Freaky Boy

Вы хотите сказать что такое количество погибло в Германии? И они еще начали войну? Вы с википедии стащили информацию не так лили?

Николай Гарипов

это во всей европе

Freaky Boy

Вы хотите сказать что Гитлер пришел к власти в тото время когда Германия была всей Европой? Я заскриню и покажу лектору по истории думаю он повесится...

Николай Гарипов

это столько жертв по всей европе при установление режима нацистов

Roman Sidorov

разница есть,но она непринципиальная так же как и между коммунизмом и хритьянством

Ирина Докучаева

Фашизм-это агрессия,а коммунизм-добрая идеология.

Николай Гарипов

да ну

Александра

Раньше в ВУЗах был такой предмет, как политология

Николай Гарипов

количеством жертв

Алиса Шарыгина

такой предмет и сейчас есть

Александра

Не помню отличий, кроме той, что коммунистическая идеология более устойчивая. Видимо, потому что в основе своей базируется на общечеловеческих ценностях, хотя и в искаженной форме

Ирина Васильева

коммунизм для людей, фашизм против человечества

Ирина Васильева

наверно вы правы но и демократия себя не оправдала

Николай Гарипов

демократию можно видеть только в европе и то не везде

Ирина Васильева

значит нет хорошего строя для человечества

Ирина Васильева

значит все таки грядет конец этого времени, безысходность какая то

Реактивный Енот

Почти никакой. Но там была маленькая деталька

Николай Гарипов

какая

Реактивный Енот

Вот не помню.(( Но очень существенная. У фашизма из за нее политика становилась агрессивно колонизаторской, у коммунизма просветительно-оккупантской (если так можно выразиться). Читал где то. Как всегда, забил на автора и источник...

Николай Гарипов

ну в принципе верно,а отличие в количестве жертв ,в первом случае в разы больше

Реактивный Енот

Естественно.) Кажется, деталь была такая: толерантность к чужим нациям, помимо своей. Если нет - фашизм. Да - коммунизм.

Zx
Zxs

Смыслова нагрузка призывыв одна и та же

Николай Гарипов

количество жертв тоже разное

Нуржан Биназаров

есть, особенно национальный вопрос

X X

Фашизм это нацисты а комунизм нет

Николай Гарипов

нацисты за свой народ,а комунисты наоборот

Александр Миндель

У фанатизма разницы не бывает !

Николай Гарипов

верно

Ксения Пискунова

я в то время не жила - не знаю

Алиса Шарыгина

вы фашист, судя по всему....

Лена Таланова

Ни в чём - идея одинакова.

Лана Рост

почти одно и тоже

Павел Заика

абсолютно нет .

Николай Гарипов

в первом случае жертв в разы больше

Павел Заика

один Дзержинский покруче Гитлера . Тот сам лично расстреливал

Николай Гарипов

согласен

Павел Заика

потом опомнился . когда до святых отцов дело дошло . Теперь в Росссии православный фашизм

Тамара Боярченкова

в правописании