Марина Виноградова

Объясните мне КАК ??? Как, в 90-е годы, мы находили друг друга без мобильников??? Как, жили с открытыми входными дверьми и без домофонов??? Как гуляли до поздней ночи, не боясь никого??? Учились без интернета, знакомились без соц сетей, игры были не на компе, а на улице. Было время… нечего сказать…

Ответы
Геннадий Коновалов

О встрече, приходилось договариваться при прощании. Нельзя было позвонить по межгороду, не говоря уж про имейл в Америку. По телеку, два канала, где два фильма в сутки и один раз в месяц, фильм интересный, который ты уже смотрел. Ирония судьбы, двадцать лет не стареющий Мягков и Барбара Брыльска. Всеобщее счастье дебилов, верящих в светлое будущее. Вот оно будущее. Получите, распишитесь.

Марина Виноградова

все бы очернить

Геннадий Коновалов

Это чистая правда. А вы говорите очернить. Это ещё не вся правда.

Языческий Кот

да уж, я помню эту одну несчастную БСЭ в читальном зале, надо доклад делать, а на нее очередь человек 20.. и это все раньше. в 90е уже двери железные ставили, а то и не одну.

Марина Виноградова

у меня собственная была и жива по сей день,за 25 руб,(бешеные деньги ро тем временам)

Языческий Кот

соцсети как раз были в 90х. в виде газеты. вырезаешь купончик, пишешь свое сообщение и письмом шлешь или в редакцию несешь. там его под номером или ником публикуют, другие таким же образом могли ответить в следующем номере

Андрей Мацнев

В 90-е?!))) "жили с открытыми входными дверями" и "гуляли до поздней ночи, не боясь никого"?😁 Вы были замужем за главным бандитом города?)))

Марина Виноградова

я была в разводе и воспитывала сына

Даль Светлая

в 90-е мы уже квартиры закрывали... уже разгул беспредела пошел... а в 70-80 могли закрывать только на ночь...

Марина Виноградова

а у нас по сей день в подъезде домофона нет

Даль Светлая

ну, домофон, это еще не совсем показательно... значит, вы не сами убираете в подъезде....

Даль Светлая

значит лень вам домофоном заниматься... а вообще с ним больше порядка в подъезде во всем...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

С открытыми дверями, допустим, не жили, а вместо мобильников были домашние телефоны, а позже пейджеры.

Марина Виноградова

допустим,в нашем подъезде по сей день домофона нет,а телефон в те времена могли поставить только шишки

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В 90-е годы шишки уже с мобильниками и пейджерами ходили

Игорь Шумейко

Были люди,сегодня,к сожалению общество мутирует. На это есть причины.

Валерий Рудаков

как пьянствовали всю ночь и играла музыка и никому не мешало всё это))

Александр Карпов

не плачь потому что это прошло. улыбнись тому что это было😎👍🌷

Гр
Григорий

Ну на счет открытых дверей в 90г, я в корне не согласен. В 70г да.

Марина Виноградова

у нас и посей день на подъездной двери дрмофона нет

Гр
Григорий

Я думал Вы квартирные двери имеете ввиду. В 70г мы квартирную дверь запирали редко, хотя жили на 1 этаже

Марина Виноградова

мы в общаге жили в 2000-2090,и там запирали дверь только когда надолго уходили

О*
Ольга *****

А как придется!) Про насильников не знали, и слава богу!

Баба Яга

А вот если бы вдруг.....тогда что то такое появилось?🤔

Гудвин

В 90-ые,много из того,что вы перечислили,уже не было.

Марина Виноградова

чего именно?

Гудвин

С открытыми дверями, жили только бичи.Начали уже в полный рост железные устанавливать.Гулять допоздна,уже было несколько рисковано.Всвязи с возникшей безработицей начался разбой.Описанный вами стиль жизни,ещё сохранялся в провинциальных городах и деревеньках.В городах покрупнее,уже возникало социальное неравенство.

Марина Виноградова

у нас по сей день в подъезде деревянная дверь,которая толком не закрывается,и все,что выше написано,полностью соответствует действительности

Гудвин

Ну видите в чем дело...Все дело в том,где ты живёшь.Местность,менталитет населения.

Марина Виноградова

я и пишу о своей местности,у нас маленький провинциальный городок

Гудвин

Ну как я и писал.".....Описанный вами стиль жизни,ещё сохранялся в провинциальных городах и деревеньках...."

Ав
Автор

да уж и порнуха была на кассетах заезженных до дыр

Марина Виноградова

господи,это-то тут при чем?

Ав
Автор

счас инет включил и порнуха всего мира ..упс..а раньше одну кассету все двором смаковать надо..неудобно

Марина Виноградова

кто о чем,а вшивый о бане

Ав
Автор

свама ты вшивый

Евгений Иванов

В 90-е годы спать с открытыми дверьми было опасно.

Марина Виноградова

у нас нет

Валерий Семенов

Не только в 90-ые, но и на протяжении многих веков!

Михаил Тымчук

Было и прошло, а может быть, приснилось...

Mарго Беккер

Вопрос твой РИТОРИЧЕСКИЙ...😂🤷‍♂️

С. В.

Очень хорошо и обходились и жили.

Я. Это. Я!

В 90-е? Уверен, что так и было?

Марина Виноградова

абсолютно

Я. Это. Я!

И где же вы жили, что вас минули лихие

Марина Виноградова

там же,где и щас - в Твери

Я. Это. Я!

Повезло, однако же

Марина Виноградова

наверное

Натка М_Мак

В 90-ые? Такого уже не было

Марина Виноградова

у нас было

Шагарьян Хайретдинов

в 90е! Ха! Скоро мои внуки будут удивляться тому, как я вообще выжил. Расскажи я им о жизни моих родителей, они скажут: это неправда, так жить невозможно!