Михаил Карепанов

Почему в сказке "Репка" , только у собаки есть собственное имя(кличка) ?

Ответы · страница 2
Асем-Кала Ordasiti_Kz

Если судить людей, то нe останется времени на то, чтoбы их любить.

Людмила Турбина

Только она друг человека, кошка ходит сама по себе,а люди родня!

Михаил Карепанов

Не верно . Кошка тоже живёт рядом с человеком . А некоторые и мышей держат , крыс , хомяков ! Правильны ответ на поверхности . Подсказка : Вопрос с юмором !

Светлана Войтова

Эта кличка уже давно стала нарицательной. Жучка-значит собака

Ол
Ольга

собаку надо было звать по имени, а остальные и так откликались

Андрей Хартиков

Для рифмы. И кличка такая, что никому, кроме собаки, её не дают.

Михаил Карепанов

Не верно . А если так - На горе стоит статУ'я , у статУ'и нету - РУК . Не в рифму , но без мата и пошлости ! А ответ на поверхности ! 😜

Андрей Хартиков

Мат и пошлость не обязательно озвучивать. Он читается и между строк. Читается потому, что пишется. Кем пишется?... Думаю, как вам ответить...между строк или... )

Михаил Карепанов

Между глаз ? Всё с Вами понятно ! Так всё-же какой будет Ваш правильный ответ ???

Dilshod Soibov

Жучка не обязательно собака, место собаки любое может быть

Михаил Карепанов

Очень близко , но ответ не верен .

Dilshod Soibov

В этом сказке, собака везде упомянуто по кличке Жучка поэтому нааерно, нигде не сказано собака

Михаил Карепанов

Подсказка : Вам знакомо выражение "лаются как собаки"?

Та
Татьяна

Кличка-то есть, а вот кому она принадлежит - непонятно😀

Михаил Карепанов

Правильный ответ ,тоже с юмором . Подсказка : Вам знакомо выражение - "лаются как собаки" ? 🙂

Чашка Cоffe... С-Петербург

За дедку, за репку, за внучку, за Жучку.... Видимо, для рифмы

Михаил Карепанов

Банально , но ответ не верен .

Чашка Cоffe... С-Петербург

Возможно, в оригинале было все на равных и собака была не Жучкой, а сучкой ( в природном смысле)? А?

Рыбамоя:tropical_Fish:

У остальных тоже есть, но они предпочитают не светиться )

Рытzарь Дня

у них вычурные имена

Рыбамоя:tropical_Fish:

Тристан, Изольда и прочие )

Рытzарь Дня

хыхыхы

Граф Пупыркин

Посмотри фильм Право на выстрел там нет ни одного имени

Надежда Дуянова

Она не одна такая еще же Репка)))они главные персонажи)))

Михаил Карепанов

Вам , о чём нибудь , говорит - (Жучка - Су...)? - это подсказка !

Надежда Дуянова

Нет тошто она женского пола и все

Михаил Карепанов

В старой сказке , царского издания , у всех были - имена и клички ! Дед-Федот, Бабка Марья , кошка - Мурка ,... и тд . Сказка современная (Уже почти столетняя) , с ШУТКОЙ ,- ЧТОБЫ ОТЛИЧАТЬ - БАБКУ , от ЖУЧКИ !!! Необижайтесь МИЛЫЕ Дамы - Это шутка ! (В каждой шутке , есть доля ПРАВДЫ) !!! 🙂

Один+2

У людей того времени имена были сложными. Невыговорить

Жанар Рахимберлина

вопрос конечно интересный,но я об этом подумаю завтра

Е'kat'ерина Vitolden

Чем-то заслужила))И рифма к слову "внучка" приличная))

Михаил Карепанов

Вопрос с шуткой ! А Внучка - С....ка , здесь , ни причём !

Е'kat'ерина Vitolden

Ну да,внучка-собака как-то не рифмуется))

Е'kat'ерина Vitolden

Вы слишком серьёзны)

Михаил Карепанов

Нет, Я -ещё, тот, шутник !

Е'kat'ерина Vitolden

Ну и прекрасно)

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Потому что она самый главный зверь в этой сказке...)

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Да знакомо.... Яркий пример этому выражению " 12 месяцев ", особенно тот момент, где мачеха с дочерью превращаются в собак.

Михаил Карепанов

Я , Вижу , Вы тоже , любите сказки !!! Сказка - лож , да в ней намёк !!!???

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Скажем, про репку, я суть понимаю... Дочери рассказываю и объясняю. А вот сказка, про курочку рябу и ее яичко, где суть в ней?)

Михаил Карепанов

Вопрос , и ответ - банальность ! Отношения(отношение) , кто и как к кому относится !!!???

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Так просто?) а я голову ломала

Надежда Лебедева

Потому что кричать: "Собака, собака!" слишком долго!

Михаил Карепанов

А, кличка Жучка , сословно - СУЧКА ! Не в обиду сказано .

Надежда Лебедева

Ну сказка то детская! Вот и кричат - Жучка1

Михаил Карепанов

Так , Вы , не ответили на вопрос ? Почему ?

Инна Бортник

не успели остальным клички дать репку надо тянуть

Михаил Карепанов

Возможно , но ответ не верен ! Подсказка : Вопрос с юмором !

Инна Бортник

Правильным ответом на данный вопрос в кроссворде будет слово Жучка,

Михаил Карепанов

Но мой вопрос , не как звали , а ПОЧЕМУ , только у собаки есть кличка ? У других персонажей ни имён , ни кличек !

Михаил Карепанов

Подсказка : В старом (ещё царском) издании , до революции 1917 года , у всех персонажей этой сказки были имена и клички ! Ответ - это старая байка(шутка) !!!

Демьян Трофимов

Потому что изначально она была не Жучка, а сучка.

Любовь Селезнева

а чтобы детки сами бы их назвали как им нравится

Михаил Карепанов

Возможно . Хороший вариант . Принимается !☺️

Ilona Talakhadze

Видимо у писателя была собака с такой кличкой:-)

Михаил Карепанов

Подсказка : вопрос с юмором !