Михаил Карепанов

Почему в сказке "Репка" , только у собаки есть собственное имя(кличка) ?

Ответы · страница 5
Светлана Владимирова

Народная мудрость

Михаил Карепанов

Вообще-то вопрос с юмором . Не в обиду милым дамам сказано , но Жучка , не для рифмы , а чтоб отличать бабку от собаки !!!

Светлана Владимирова

Надо же, а я об этом просто не думала.?))

Михаил Карепанов

В каждой шутке есть доля (только доля) шутки ! 😜

Михаил Карепанов

Хорошего настроения и хорошего дня !

Марина Григоревская

Ну так решил автор

Михаил Карепанов

Возможно , но ответ не верен .

Марина Григоревская

Интересно, еще здесь и ответ есть?

Алевтина Виноградова

к собаке уважение

Михаил Карепанов

Возможно , но ответ не верен .

Михаил Карепанов

подсказка : Вопрос с юмором !

Марк

Не знаю, а почему?

Михаил Карепанов

Вопрос с юмором ! - подсказка .

Михаил Карепанов

то нормально , правильных ответов половина . Ходит такая старая байка : В сказке кличка только у собаки , заранее извиняюсь перед дамами , чтоб дед , внучка , кошка и мышка отличали бабку от собаки !

Марк

Ну ни фига себе, за что ее старую так?

Елена Мансурская

прекрасня сказка

Михаил Карепанов

А так-же , "Спящая царевна", двенадцать богатырей , и семь гномов ! И другие сказки ! Курочка "Ряба" ? Василиса "Премудрая" , и "Василиса " Прекрасная? Никто , историю , не отменял !!! Царь-царевичь , король-королевичь , о ком сказано ?

Раушан Искакова

спроси у автора

Михаил Карепанов

Банально . Ответ не верен .

Алена Яникеева

Друг человека))

Михаил Карепанов

Как вариант , но ответ не верен .

Алена Яникеева

Заинтриговали, раскажите, а то я ночь спать не буду))))))

Михаил Карепанов

В старом , ещё царском издании этой сказки , у всех персонажей были имена и клички . Дед - Федот , Бабка - Марья , Внучка - Дарья , кошка - Мурка , собака - Жучка и мышка - норужка . А прикол вот , не в обиду милым дамам . Знакомо выражение - "лаются как собаки" , Так вот , чтоб отличать бабку от собаки !😜

Алена Яникеева

Вон оно что! Справедливо)))) Спасибо, очень познавательно)))

Белявская Галина

Потому, что оо

Белявская Галина

Потому, что оо

Нина Владимировна

Это для рифмы

Михаил Карепанов

А если не у читывать рифму ? Вопрос с юмором ! 😉

Руфина

да ..почеиу.

Михаил Карепанов

Вопрос задан , предлагайте варианты !

Александр Корольков

и почему же

Михаил Карепанов

Вопрос с юмором и ответ тоже . Чтоб другие персонажи сказки : дед , внучка , кошка и мышка отличали бабку от собаки ! 😉

Николай Скуматов

Для рифмы.

Михаил Карепанов

Банально. Ответ не верен . Вопрос с юмором ! 😉

Леся Леся

Для рифмы

Михаил Карепанов

Банально . Ответ не верен . Подсказка : вопрос с юмором !

Антонина Клименчук

Для рифмы

Михаил Карепанов

Банально . ответ не верен . Вопрос с юмором !

Татьяна Долматова

В рифму.

Михаил Карепанов

На горе стоит статУ'я , у статУ'и нету РУК . Не в рифму , но без мата и пошлости ! 😜

Михаил Карепанов

И я о том-же . Ответ на поверхности , но пока никто не видит !

Елена Просяная

Не знаю

Елена Просяная

Я хочу вас принять в ждрузья Вы не против?

Михаил Карепанов

Пожалуйста , буду только рад , почта maiklnett@mail.ru

Михаил Карепанов

О жизни , о любви , и о себе !!!???

Елена Просяная

Михаил Но здесь нельзя писать об этом Здесь только ответы на вопросы Что вы скажите?

Михаил Карепанов

Вы можете меня найти , в любых соц'сетях ! ВК, ОК, ФЕЙСБУК , МАЙЛ, - где хотите , Имя то-же , фото то-же , ну может так , mikhailkarepanov !

Маргарита Щекотова

Жучка.

Михаил Карепанов

А почему у других персонажей нет ни имён , ни кличек ?

Маргарита Щекотова

Во первых в рифму, а во вторых у писателя А Н.Толстого по моему собачка Жучка жила.

Михаил Карепанов

И всё-же , ответ не верен ! Рифма здесь не причём , А,Толстой, убрал очень многого от оригинала !!!

Михаил Карепанов

Ну всё-же , я жду ВАШ правильный ответ !

Мила Мила

рифма

Михаил Карепанов

Нет , ответ не верен ! Подумайте хорошо !

Татьяна Буяева

друг

Михаил Карепанов

А как-же кошка и мышка . Враги ? Но в сказке они помогают ! Многие держат дома мышей , хомяков , и даже крыс ! Дают имена ! Подсказка : Вопрос с юмором ! 😜