Ма
Марс

В Испании уборщица получает 6-8 евро в час это 540-720 рублей в час при том что продукты стоят почти так же как в России?

Ответы
Михаил Гехт

При ГАНАНТИРОВАННЫХ 160 часов в месяц и чистыми? У нас тоже приходящая няня получает в 1,5 раза больше квалифицированного работника, в переводе его зарплаты на стоимость часа

Ма
Марс

5-8 тр в день мало кто получает

Михаил Гехт

Марс, не мути. Сколько эта самая испанская уборщица получает ежемесячно чистыми, после налогов и ОМС? Считать то можно по-разному
«- хочу проституткой в Мурманск работать, там мареманы по 20 000 за ночь платят. - Подруга, а ты в курсе, сколько та полярная ночь?»

Ма
Марс

Этот вопрос к чиновникам а не к людям

Михаил Гехт

Марс, не тупи! Я спросил, месячный заработок ИСПАНСКОЙ уборщицы на руки. Это твои данные, а не Путина и испанских чиновников 🤭

Ма
Марс

Вы ничего не решаете и можете не отвечать

Михаил Гехт

То есть признаёшь, что этих часов в месяц ей никто не гарантирует, и пара тысяч - реальный потолок в среднем? Я же говорю, что можно не врать, а просто вовремя недоговаривать. Просто знаю заработки в Финляндии, где зарплата выше. Там уборщица со стажем имеет 2.5 - 3 тысячи, а сейчас в кризис такую работу и не найти

Андрей Стасюлевич

Сейчас вся Россия рванет в Испанию... А там столько уборщиц не надо...)))

Ма
Марс

Смеяться нет причин

Андрей Стасюлевич

Я думаю, что здесь слезы тоже не помогут...

Телефонист Вася.а

Испания огромная.Для мадридов и барселон это гроши.Не проживешь.

Ма
Марс

Речь не о Испании а о жадности России ..у нас уборщица месяц работает сколько там за два дня такая же работница при почти таких же ценах на продукты

Телефонист Вася.а

Продукты не самая расходная часть.А хаты?А ком.услуги?Транспорт,образование...У меня даже в Израиле (гораздо более дорогой стране,чем Испания)продукты очень незначительная часть бюджета.

Ма
Марс

Не пытайтесь оправдать жадность российских чиновников

Телефонист Вася.а

Я не в России.Никого не оправдываю.Везде хорошо,где нас нет.Не нравится что то?Пытайся изменить.Постами в "Обсуждайке",ты ничего не решишь.Нафига порожняк гонять?

Ма
Марс

Вы не поверите но они тоже бывают в соцсетях и мониторят о чем говорят люди .например через день два будет поднят вопрос о повышении зарплат на 10 % из уст первых лиц совпадение ..не думаю .все что попадает в сеть имеет отклик пусть и не тот что ожидал .кстати они хотят запретить соцсети и вообще они не любят когда народ общается

Людмила Канивец

И что теперь делать? Все в Испанию...драить полы и туалеты!

Ма
Марс

Это чтобы вы знали насколько вас дурят

Людмила Канивец

Только нас? А вы уже в Испании ?

Ма
Марс

Нет я в России с вами

Людмила Канивец

Ура, мы вместе...

Ма
Марс

Страдать так страдать

Звезда Очей Твоих

Так ты испанская уборщица? Вот свезло тебе!!!

Звезда Очей Твоих

Мразь у нас ты.

Ма
Марс

Это не тебе решать гадюка

Звезда Очей Твоих

Мне, гадюка, решать. Мне.

Ма
Марс

Нет ты никто и звать жид ..в печь вас Гитлер кидал как дрова а мы ещё говорим пока что

Звезда Очей Твоих

Ишь, небрат, как тебя плющит... Иди уберись что ли, уборщица, может полегчает.

Стас Васильев

Так в Испании миллерлв и ротенбергов нет.

Стас Васильев

Да уж!! А путин говорит, что давно за сотню перевалило. Он то лучше знает сколько у граждан)))

Ма
Марс

Да это
Говорящая кукла на ниточках ..

Стас Васильев

На силиконе)))

Ма
Марс

Если всем бедным людям поднять зарплату то сразу поднимется самоуважение и как следствие бунт смена строя чего чиновники и опасаются

Стас Васильев

Невозможно поднять. Так устроена экономика. Деньги товар деньги. Мы нихера не производим и если поднять по кругу хотя бы на десять тысячь, будет писец!!!

Ан
Анна

Еще и дешевле и качественней

The Мишка На Юге

А где уборщица живет)?-

The Мишка На Юге

Марс) ты собачью будку арендовал))?

Ма
Марс

Это мои друзья там живут а ты наверное отвязался и гавкаешь

The Мишка На Юге

Мои друзья хоть не в болонии.. зато не тащат из семьи))- твои друзья за такие деньги могут только с арабами коробку из под телевизора на долях арендовать))

Ма
Марс

Ты явно улетевший

The Мишка На Юге

Летят утки.... летят утки...

Газу Бензин

Поезжай туда